Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Золотой week-end на новогодние праздники" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Переславль-Залесский - Ярославль - Кострома - Плес - Волгореченск - Москва

Дополнительное место не предоставляется.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.).

я"Золотой week-end на новогодние праздники" (3 дн./2 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе «Выезд/прибытие».
08:00 Отправление в Переславль-Залесский. Путевая экскурсия.
10:00 Посещение Красной площади в Переславле-Залесском.
10:30 Посещение музея «Царство Ряпушки». В ходе экскурсии по музею вам поведают, каким способом добывали ее, как солили и заготавливали впрок. Вы узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. Побываете в гостях у рыбака.
ДЕГУСТАЦИЯ РЯПУШКИ (холодного копчения)! Попробовав эту уникальную рыбку на вкус, вы поймете, почему ей так любили лакомиться цари!
Отправление в Ярославль.
14:00 Обед в г. Ярославль (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:00 Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря. Церковь Ильи Пророка (экстерьер). Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение музея «Музыка и время». В музее представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов (граммофоны, патефоны, фисгармонии), часов, колоколов, утюгов. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов.
18:00 Отъезд в Кострому.
19:30 Размещение в отеле «Азимут отель Кострома» 3*, г. Кострома .
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Переславль-Залесский, Ярославль
Достопримечательности: Красная площадь, Спасо-Преображенский монастырь, музей "Музыка и время", церковь Ильи Пророка, Музей Царство Ряпушки
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Замечательная экскурсионная развлекательная программа «В гости к хаски». Знакомство со сказочными псами унесет вас в волшебный мир народов крайнего севера. Вы узнаете все про этих удивительных собак и получите массу положительных эмоций, а ваш альбом пополнится фантастическими фотографиями и навсегда оставит в памяти этот праздник зимы!
11:00 Отъезд в Плес.
12:00 Обзорная экскурсия по Плесу - «столице» русского пейзажа, живописная местность этого города вдохновляла великих художников, певцов, писателей. Осмотр достопримечательностей города: Соборная гора, с которой вам откроется живописная панорама города. Памятник Василию I – это первый и единственный памятник князю Василию I — сыну Дмитрия Донского, многолетнему правителю Русской земли. Базарная площадь, на которой высится церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году. Набережная Плёса – это вереница двухсотлетних домов, каждый со своей историей. Каменные купеческие владения.
14:00 Отъезд в Волгореченск. Промышленный городок 45 км от Костромы.
14:30 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
16:00 Экскурсия в Волгореченское рыбное хозяйство – крупнейший российский производитель рыбной продукции, работающий на рынке свыше 30 лет. В товарный ассортимент входит рыба осетровых пород, карп и форель. Известность компания приобрела за счет выпуска качественной черной икры собственного производства, которая является главной гордостью предприятия. Каждый год из Волгореченска в магазины и рестораны крупных городов отправляют более 20 тонн рыбы и около 5 тонн чёрной икры.
Первая часть экскурсии проходит под открытым небом. Это бассейновый участок товарного выращивания рыбы, отсюда рыба уезжает в магазины. Здесь расскажут об истории создания хозяйства, покажут рыбу, которую выращивают.
Вторая часть экскурсии проходит в комплексе под крышей. Это место, где выращивают рыбу круглый год в установках замкнутого водоснабжения, вне зависимости от условий внешней среды. Здесь вы увидите процесс инкубации осетровой и форелевой икры. Побываете в личиночно-мальковом комплексе. Своими глазами посмотрите, как выращивается молодь.
Также вас ждет дегустация рыбы Волгореченского рыбного хозяйства - карп, осетр горячего и холодного копчения. В специализированном магазине можно купить рыбу и черную икру.
18:00 Отъезд в Кострому.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Плес, Волгореченск
Достопримечательности: Соборная Гора, Волгореченское рыбное хозяйство
3-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
08:00 Посещение «музея Сыра» с дегустацией костромских сыров.
Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр».
А какие истории про сыр без дегустации! Попав в Дегустационный "подвал", вы сможете отведать 5 разных сортов Костромских сыров, от мягких до полутвердых. Всё по правилам и непререкаемым сырным законам... с бокалом ароматного вина (детям - сок), гроздьями винограда и орехами. Сомелье вам обязательно поведает, как пробовать, с чем, когда и подо что… Самые полюбившиеся сорта сыра можно будет попросить завернуть, прямо не отходя от кассы!
09:30 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века.
Ипатьевский монастырь - главный символ Костромы, колыбель династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век) и других памятников и храмов.
14:00 Обед в ресторане города с традиционными костромскими Щами (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:00 Отъезд в Москву.
20:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Кострома
Достопримечательности: Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь, Торговые ряды, Музей сыра