Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Новый год во Владимире", г-ца "Амакс Золотое кольцо" (4 дн./3 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Покров - Владимир – Суздаль - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

я"Новый год во Владимире", г-ца "Амакс Золотое кольцо" (4 дн./3 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
08:00 Отправление в Покров.
Экскурсия на ювелирный завод.
Приглашаем вас посетить ювелирное производство POKROVSKY («Золотые купола») и увидеть создание украшений своими глазами. Вас ждет презентация этапов изготовления изделий от 3D модели до выхода готового украшения в продажу, общение с ювелирами, посещение цехов, мастер-класс, где вы сами попробуете вставить ювелирный камень в восковую модель.
По окончании экскурсии вас ждет лотерея, где будет разыгран приятный подарок от производства!
Экскурсия в музей Покровского пряника с дегустацией.
Появление «Покровского пряника» имеет свою собственную историю: началось все в 1998 году, когда из дерева были вырезаны первые незамысловатые формы петушка и самовара. Соединив несколько рецептов пряничных изделий, мастера получили уникальную рецептуру и незабываемый вкус покровского лакомства. В качестве начинки начали использовать вареное сгущенное молоко, которое в сочетании с грецким орехом придало прянику неповторимый изысканный вкус. Такая начинка никем не использовалась ранее, но, быстро завоевав признание и любовь покупателей, по сей день продолжает считаться самой вкусной и популярной.
Сегодня подарочные пряники от «Покровского пряника», прочно завоевавшие любовь потребителей, станут прекрасным подарком вашим близким на Новый год.
Обед.
Отправление во Владимир.
Размещение в «Амакс Золотое кольцо» г. Владимир.
Праздничный фуршет в холле отеля.
Ужин «шведский стол» в ресторане отеля.
Питание: Обед, ужин.
Города: Покров
Достопримечательности: Музей Покровского пряника
2-й день
06:30-10:30 Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля.
Владимир - один из немногих городов Золотого кольца, где сохранились памятники архитектуры до монголо-татарского завоевания: Дмитриевский собор, Золотые ворота и шедевр белокаменного зодчества - Успенский собор.
Но лучше всего понять дух города и проникнуться его культурой позволит прогулка по старым городским улицам. Не исключение и пешеходная Георгиевская улица во Владимире, которую с любовью называют «Владимирским Арбатом». Она расположена в историческом его центре.
Небольшая, всего чуть более 300 метров, пешеходная зона собрала немало любопытных архитектурных памятников: памятник аптекарю, таможенная будка, памятник коту Учёному, памятник вишне и многие другие. И с каждым из них связана своя легенда и история!
Почему главная улица называется «Шалопаевкой»?
Кто же такой Шалопай, и почему за ним следят?
Какой культурой славится владимирская земля?
Куда и почему исчезли Золотые ворота, некогда стоявшие при въезде во Владимир?
В губернаторском доме слышны призраки?
Обед в кафе города.
Свободное время.
Подготовка к новогоднему банкету. Актуальная программа будет опубликована позднее.
Питание: Завтрак, обед, новогодний банкет.
Города: Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор
3-й день
09:00-12:00 Поздний завтрак с похмельными напитками.
Шоколад… самый популярный в мире десерт! Посещение единственной во Владимире Мастерской шоколада!
Исследования показали, что черный шоколад улучшает память, внимание, время реакции и навыки решения задач. Ну и конечно же, поднимает настроение!
Вас ждет увлекательная интерактивная экскурсия в мир шоколада, на которой вы узнаете о его истории, рецептурах, о способах изготовления и многом-многом другом и мастер-класс по созданию набора шоколадных конфет!
Также вы сможете продегустировать горячий шоколад! Феерия закончится интересной игровой викториной с вручением дипломов «Шоколадный мастер».
Свободное время. У вас есть возможность посетить городской каток на Пушкинском бульваре, детские аттракционы и Рождественскую ярмарку в парке «Липки» на Соборной площади г. Владимира.
Праздничный гала-ужин в уютной атмосфере под яркое выступление кавер-дуэта.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Владимир
4-й день
06:30-09:00 Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля.
Отправление в г. Суздаль.
Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.
Суздаль хорош в любое время года, при любой погоде. О Суздале, суздальской истории и архитектуре, легендах и былях и, конечно, самих суздальцах можно говорить круглые сутки.
Осмотр архитектурного ансамбля главной достопримечательности Суздаля - Суздальского Кремля — древнейшее сооружение в городе, вобравшее в себя всю его историю, начиная от Владимира Мономаха. По мнению археологов, кремль в Суздале построили аж в 10 веке, несмотря на это до наших дней сохранились все главные его строения, за исключением разве что защитных стен и башен.
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн. В XVI веке он служил местом ссылки опальных цариц и женщин знатных боярских фамилий. Изгнанные из светского общества, надоевшие своим мужьям, лишенные состояния и привилегий доживали они свой век за каменными монастырскими стенами.
Посещение Спасо-Ефимиева монастыря, основанного в XIV веке как оборонительное сооружение суздальско-нижегородским князем Борисом Константиновичем, благодаря покровительству суздальских и московских князей обрел богатые земельные владения и многие привилегии. К концу XVII века монастырь стал одним из богатейших на Руси, крепкие стены обители и многочисленные сооружения являются немыми свидетелями прошлого, которое заинтересует даже самого искушенного посетителя.
Главный храм Спасо-Евфимиева монастыря — Спасо-Преображенский собор (посещение) — построен в XVI веке в традициях древней белокаменной архитектуры Суздаля. Сейчас с трудом верится, что он постепенно вырастал из маленькой церквушки. Особенно интересно то, что по сей день стены собора хранят фрески XVI века с фасадов здания и росписи XVII века от знаменитых мастеров Гурия Никитина и Силы Савина.
Изюминкой современной жизни монастыря являются колокольные звоны, исполняемые звонарями Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
Обед в кафе города.
Чем на весь мир славится старинный город Суздаль? Конечно «Суздальской медовухой»!
Суздальский медоваренный завод - единственное промышленное предприятие города. И поэтому в Суздале вы на каждом шагу увидите этот медовый напиток, да и видов медовухи на прилавках огромное множество. И как понять, какая же из многочисленных ее видов понравится именно вам? Только продегустировав!
Посещение дегустационного зала «Суздальская медовуха» – дегустация медовухи разных сортов - традиционной, а также с хмелем, мятой, пряностями, хреном, липовым цветом, можжевеловыми ягодами и перцем, анисом, клевером, базиликом, шафраном, медуницей и даже почками сосны.
Во время дегустации девушка, одетая в русскую народную одежду, расскажет вам об истории медовухи, о том, каких сортов ее делали на Руси, как пили, по сколько пили и когда.
Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Спасо-Ефимиев монастырь