Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Новогодние каникулы на Золотом кольце" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Владимир – Кострома - Суздаль - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при группе менее 18 чел.).

я"Новогодние каникулы на Золотом кольце" (3 дн./2 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
08:45 Сбор группы в Москве (ст. метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, на первом этаже у лифта, гид с табличкой «Новогодние каникулы»).
Отправляемся во Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьмы. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по сказочному вечернему городу. Золотые ворота – уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Ансамбль Соборной площади с новогодней панорамой белокаменных соборов 12 века: Успенский собор, Дмитриевский собор. Пешеходная улица. Неповторимое очарование заснеженных центральных улиц и главное украшение города - новогодняя ёлка.
Переезд в Иваново. Обзорная автобусная экскурсия по городу.
Размещение в ГК «Турист».
Питание: Обед.
Города: Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор
2-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Переезд в Кострому.
Обзорная экскурсия по новогодней сказочной Костроме. Заснеженный город дарит развлечения русской зимы: народные гулянья, хороводы, катание с горок. Мы увидим комплекс Торговых рядов, центральную площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарную каланчу, беседку Н.Островского и многое другое!
Обед.
Экскурсия в Костромскую слободу с интерактивной программой «Вокруг печки». Радушная слободская хозяйка поведает гостям своим о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. А уж после гости сами по хозяйству похлопочут: попробуют ухватом чугунок из печки достать, бельё погладить «деревянным утюгом» - рубелем, да с коромыслом пройдутся. По окончании программы для всех гостей – чай с пряниками. В программу включена обзорная экскурсия по музею.
Свободное время.
Возвращение в Иваново в гостиницу.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Кострома
Достопримечательности: Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода», Торговые ряды, Пожарная каланча
3-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Выезжаем на экскурсию в Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде.
Экскурсионная программа: архитектура величественного Суздальского кремля, его строительство начато еще в X веке! Потрясающий Рождественский собор. Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году. Архитектура Покровского монастыря. Монастырь находится на берегу живописной реки Каменки и был местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов.
Обед.
Дегустация медовухи: чтобы с корнями погрузится в культуру и традиции Суздаля, необходимо отведать знаменитые местные напитки. Мы предоставим вам возможность удовлетворить жажду исконно русскими напитками.
Отправление группы в Москву.
Прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Рождественский собор, Спасо-Ефимиев монастырь