Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Посиделки по-смоленски", тур на 2 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, Событийный туризм

Маршрут тура: Смоленск – Ново-спасское - Талашкино - Смоленск

Интерактивной программой «Чаепитие с Василием Теркиным» состоится при составе группы от 10 человек.
В случае отсутствия туристов из г. Санкт-Петербург, прибывающих поездом, экскурсии начинается с момента встречи гостей на ж/д. Размещение туристов осуществляется после экскурсий.

Транспорт: При группе до 4 чел. – легковой автомобиль; при группе от 5 до 8 человек – автомобиль «Мини-вен»; при группе от 8 до 19 человек – микроавтобус тур-класса; при группе от 20 человек – автобус «Мерседес»/ «Неоплан».

"Посиделки по-смоленски", тур на 2 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
11.16 Прибытие туристов в г. Смоленск на скоростном поезде «Ласточка» №715 М (Москва – Смоленск).
12.47 Прибытие туристов в г. Смоленск на поезде № 087 А (Санкт–Петербург – Смоленск). Встреча туристов с гидом на перроне ж/д вокзала.
13:00 Экскурсия «Святыни Успенского собора». Возвышается над днепровскими холмами Успенский Собор, именно он является визитной карточкой города. Красота и богатое убранство Успенского собора никого не оставит равнодушным. Здесь же хранятся настоящие шедевры искусства: золоченый резной иконостас и плащаница, вышитая мастерицами тетки Ивана Грозного Ефросиньи Старицкой.
Обед с дегустацией блюд смоленской кухни.
Обзорная экскурсия «Смоленск – наш город». Увлекательная обзорная экскурсия по городу, на которой вы познакомитесь со Смоленском. Вы прогуляетесь вдоль Крепостной стены, загадаете желание у птицы Феникс, сфотографируетесь у скульптуры Оленя, услышите музыкальные произведения М.И. Глинки. Окунетесь в богатую историю Смоленской земли: Памятник с орлами и Вечный огонь, аллея Славы и Сквер памяти героев – символы благодарности за героический подвиг, который был совершен русским народом в войнах 1812 года и ВОВ. Парки и скверы Смоленска, необычный ландшафт, сочетание старого и нового города, его самобытность и камерность, неповторимость и благодушие смолян подарят вам приятные воспоминания, которые еще долго будут с вами.
16:00 Окончание программы в центре города возле Драмтеатра. Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель.
Питание: Обед.
Города: Смоленск
Достопримечательности: Свято-Успенский кафедральный собор, Смоленская крепостная стена, Соборная гора
2-й день
Завтрак в кафе гостинице. Выселение из гостиницы.
07:30 Выезд на экскурсии.
09.30 Экскурсия в музей-усадьбу М.И. Глинки в пос. Новоспасское (120 км от Смоленска). Музей-усадьба М.И. Глинки в Новоспасском — единственный в мире мемориальный музей композитора, открытый в мае 1982 г. Сейчас это один из культурно-исторических центров Смоленщины.
12:30 Посещение музея-усадьбы А.Т. Твардовского с интерактивной программой «Чаепитие с Василием Теркиным». Хутор Загорье – малая родина А.Т. Твардовского. Со дня открытия в 1988 году и по сей день, музей-усадьба встречает гостей и почитателей творчества великого поэта.
15:00 Обед. А на десерт - вкуснейшие смоленские конфеКты.
15:30 Посещение историко-архитектурного комплекса «Теремок». В конце 19 в имение известной меценатки, коллекционера и художницы Марии Клавдиевны Тенишевой стало культурно- художественным центром, где создавали свои шедевры И. Е. Репин, М. А. Врубель, К. А. Коровин, С. Малютин, А.Н. Бенуа и др. Сейчас все гости княжеского имения могут посетить «Теремок», возведенному по проекту С.В. Малютина, который своими фантастическими росписями, напоминает домик, сошедший со страниц старых добрых сказок. В «Теремке» можно увидеть изделия талашкинских мастерских, мебель, изготовленную по эскизам С.В.Малютина, акварели М.А.Врубеля, керамику Н.К.Рериха и расписные балалайки, произведшие фурор на Всемирной выставке 1907 года в Париже. А еще здесь была расписана первая матрешка. На хуторе сохранилось здание бывшей сельскохозяйственной школы, восстановлен класс, где учили крестьянских детей и представлены предметы народно-прикладного искусства.
Посещение историко-архитектурного комплекса «Теремок» (ВНИМАНИЕ! музей «Теремок» находится а реставрации, часть экспозиции переведена в сельскохозяйственную школу. Во время экскурсии туристы посещают музей сельскохозяйственной школы и церковь Святого Духа, проводится экскурсия по территории).
18:00 Окончание программы на ж/д вокзале г. Смоленска.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Талашкино, Ельнинский район
Достопримечательности: Историко-архитектурный комплекс "Теремок", Дом-музей М.И. Глинки