Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Встреча Нового года в Архангельске", тур на 3 дня

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Архангельск ‒ Северодвинск «Город у Белого моря» ‒ Заповедная улица Архангельска ‒ Музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы» ‒ Музей народных промыслов и ремесел Поморья ‒ «Антониево-Сийский монастырь» - Архангельск

ТУР ЗАКРЫТ. МЕСТ НЕТ!!!

Новогодний тур в Архангельск – это знакомство с удивительным городом с красивым именем и настоящим северным характером, с традициями и культурой, с радушием и гостеприимством. Памятники архитектуры, атмосфера настоящего севера, достопримечательности и многообразие современной жизни. Здесь каждый зимний день превращается в новогоднюю сказку!
Приглашаем интересно и незабываемо встретить Новый год в сердце Русского Севера - Архангельске.

Транспорт: По программе.

"Встреча Нового года в Архангельске", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
31 декабря
Прибытие на поезде в Архангельск
Самостоятельный заезд в отель. Вещи в камеру хранения.
Ранее заселение при наличии возможности. Гарантированное – за дополнительную плату.
09:45 Встреча с гидом в отеле размещения.
10:00 Обзорная экскурсия «Архангельск новогодний». В семье городов российских Архангельск занимает достойное место. Именно в Архангельске в 1693 году прогремел самый первый новогодний фейерверк в России. Жизнь города и горожан с самого основания города переплетена с историей страны, с морем и многочисленными заморскими гостями. Экскурсия знакомит с историей города, многообразной жизнью современного Архангельска и его новогодними традициями. Набережная Северной Двины, старинные дома, ледяные скульптуры, атмосфера новогоднего Архангельска не оставят никого равнодушными.
Экскурсия в Музей народных промыслов и ремесел Поморья. Музей занимается изучением и сохранением традиционных ремёсел, а также ведёт исследование обычаев и обрядов, связанных с беломорскими промыслами. Гостей ждут тематические выставочные залы и гостиная Сени Малины – знаменитого героя северных сказок, рассказ об истории развития рыбных и зверобойных промыслов, предметы поморского быта, орудия лова и охоты на морского зверя, история о традициях побережных жителей, уникальные фотоматериалы и документы XIX – XX вв.
Экскурсия в Музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», расположенный в 25 километрах от Архангельска на живописном берегу Северной Двины. Этот уникальный музей, открытый для посещения 50 лет назад, сохранил для потомков неповторимые творения народной архитектуры, демонстрирующие жизнь и быт русской северной деревни нескольких столетий. Рубленые избы, дома-шестистенки, древние храмы и колокольни, зерновые амбары на сваях, часовенки и крупнейшая коллекция деревянных мельниц в окружении звенящей тишины зимнего леса подарят незабываемые впечатления и эмоции.
Возвращение в Архангельск. Размещение в гостинице.
Обед, ужин самостоятельно.
Свободное время в г. Архангельске для посещения праздничных объектов, покупки сувениров. Подготовка к встрече Нового года.
Новогодний ужин в ресторане по желанию заказывается и оплачивается дополнительно при заказе тура (информация о стоимости после 1 декабря 2023 г.).
Питание: Завтрак.
Города: Архангельск
Достопримечательности: Музей Деревянного Зодчества "Малые Корелы", Музей народных промыслов и ремесел Приморья, Набережная Северной Двины
Водоемы: река Северная Двина
2-й день
1 января
Поздний завтрак в отеле.
10:00 Автобусная экскурсия «Северодвинск – город у Белого моря». В ходе экскурсии вы услышите историю основания и становления города со времен Николо-Корельского монастыря до грандиозной стройки Молотовска, именно такое название когда-то носил Северодвинск, Центр атомного судостроения. После знакомства с городом, вы отправитесь на южный берег Арктики – на остров Ягры. Вас ждет прогулка по набережной и потрясающие виды Белого моря и ледяных торосов. Здесь же на границе соснового бора и морского побережья находится воинский мемориальный комплекс и памятный знак в честь моряков атомной подводной лодки «Курск».
Прогулка по заповедной улице старого Архангельска. Вы познакомитесь с деревянной архитектурой города XIX–XX века, с жизнью и историей замечательных людей прошлого и настоящего времени. Здесь же представится возможность загадать желание у памятника сказочнику Степану Писахову и сфотографироваться с главным персонажем его удивительных сказок – Сеней Малиной, который оседлал огромного налима.
Обед, ужин самостоятельно.
Свободное время в г. Архангельске для посещения праздничных объектов, покупки сувениров.
Рекомендуем несколько хороших мест для ужина и отдыха:
Клуб-ресторан на воде «Паратовъ» — визитная карточка города Архангельск со стильным, уютным интерьером, внимательным обслуживанием, безупречной репутацией и широким выбором алкогольных и безалкогольных напитков.
Клуб-ресторан расположен на реке Северная Двина. Для отдыха гостей подготовлены три комфортные палубы: ресторан с открытой кухней и дровяной печью для приготовления пиццы, фешенебельный ночной клуб, уютный лаунж бар с видом на Двину, по выходным дням живая музыка. Кухня: Европейская, Русская, Итальянская, Японская. Блюда (Тар-тар из ломтиков северной семги, Грузди домашней засолки с молодым картофелем, Тар-тар из фермерской телятины, Бефстроганов из мяса оленя с белыми грибами, Филе беломорской трески с кремом из спаржи, Филе мурманского палтуса с картофелем и шпинатом и соусом «Терияки», Мусс из северной семги с разнохлебьем, Уха из трех видов рыб с красной икрой, Салат с печенью трески, яйцом пашот и картофелем «Пай», Ржаные пельмени с лососем и мясом тигровой креветки).
"Почтовая контора 1786 г.". Ресторан находится в памятнике истории и культуры, ежедневные гастрономические события, живая музыка по выходным. Кухня: Европейская, Русская. Блюда (Поморские грузди, Старорусский форшмак, Палтус с толченым зеленым горошком, Уха Соловецкая, Утиная грудка с соусом из вишни...). Ресторан находится на Набережной. Ориентир - Красная Пристань и Театр Драмы.
Питание: Завтрак.
Города: Северодвинск
Достопримечательности: Ягры остров, проспект Чумбарова-Лучинского
Водоемы: Белое море
3-й день
2 января
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения отеля.
09:00 Автобусная экскурсия в Антониево-Сийский монастырь. Продолжительность 7 часов. Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь расположен в Холмогорском районе. В 2020 году монастырь отпраздновал 500 лет. Обитель был основана в 1520 году преподобным Антонием на небольшом острове Михайловского озера, у истоков реки Сии. По своему первому и главному храму он носит имя — Свято-Троицкий монастырь. Здесь отбывал ссылку Федор Никитич Романов, отец Михаила Федоровича, основателя династии Романовых. В XVI–XVII вв. Антониево-Сийский монастырь являлся крупнейшим духовным и культурным центром Подвинья. Традиционными занятиями в монастыре были иконопись, переписывание книг и книгопечатание. В XIX веке настоятели обители исполняли обязанности ректоров Архангельской духовной семинарии, а также занимались миссионерством среди малых народов Севера. Сейчас здесь вновь работает библиотека и иконописная мастерская. Здесь ведётся свое хозяйство, постепенно возрождаются и восстанавливаются монастырские здания.
Окончание экскурсионной программы после 17:00.
Обед, ужин самостоятельно.
Свободное время в г. Архангельске для посещения праздничных объектов, покупки сувениров.
Самостоятельный отъезд из Архангельска.
Трансферы в аэропорт и на ж/д вокзал за доп. плату.
До новых встреч!
Питание: Завтрак.
Достопримечательности: Антониево-Сийский монастырь