Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Охота за Северным сиянием в Архангельске!", тур на 3 дня

Активный отдых, Экскурсии, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа, Тематический туризм, фототур

Маршрут тура: Архангельск – Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова - "Охота" за Северным сиянием – Музей деревянного зодчества "Малые Корелы" - «Северодвинск – город у Белого моря»

Северное сияние ‒ одно из самых таинственных явлений природы. Сегодня это удивительное по своей красоте явление уже хорошо изучено, но разве это что-то меняет в его волшебстве?
И взрослые, и дети мечтают увидеть своими глазами, увидеть и запечатлеть его.
Мы приглашаем вас на увлекательную охоту за Северным сиянием в Архангельск, на арктическое побережье.
Уникальные пейзажи Русского Севера, застывшее Белое море и заснеженная тайга...
Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу суровой и безумно красивой природы, получить возможность увидеть северное сияние, приобрести впечатления и эмоции, которые останутся навсегда в памяти!

Тур от 2-х человек с заездом в любую дату!
Период проведения: октябрь ‒ март.
Размещение по туру предлагаем в городе Архангельск в гостинице «Пур-Наволок Отель» или «Столица Поморья».
Возможно продлить проживание на любое количество дней (по запросу).

Транспорт: По программе.

"Охота за Северным сиянием в Архангельске!", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в Архангельск. Трансфер в отель (за доп.плату).
Самостоятельное заселение с 14.00.
Встреча с гидом в отеле в 10.30.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Северный город Архангельск».
В семье городов российских Архангельск занимает достойное место. Город рожден морем, и жизнь его на протяжении четырех веков связана с морем. Первые морские ворота страны. Родина отечественного судостроения. Экскурсия знакомит с четырехвековой историей города, многообразной жизнью современного Архангельска, его основными достопримечательностями. Гостиные дворы, набережная Северной Двины, старинные дома и ледяные скульптуры не оставят никого равнодушным. С набережной Северной Двины открывается панорама островной части Архангельска, среди которой выделяется остров Соломбала – колыбель российского флота и база снаряжения многих полярных экспедиций.
Традиционный северный обед в кафе.
Экскурсия в Музей деревянного зодчества «Малые Корелы». Этот уникальный музей под открытым небом сохранил для потомков неповторимые творения народной архитектуры и показывает жизнь и быт русской северной деревни прошлого. Крупнейшая в мире коллекция разбита на сектора, копируя расположение построек в северных селах разных районов Архангельской области. Рубленые избы, дома–шестистенки, древние храмы и колокольни, зерновые амбары на сваях, напоминающие сказочные «избушки на курьих ножках» - весь мир поморского зодчества собран здесь.
Свободное время. Ужин самостоятельно.
После 20-00 экскурсия «Охота за северным сиянием». Вечером после ужина по погоде выезжаем на автомашине с гидом в поисках мест для наблюдения за северным сиянием. Продолжительность до 6 часов.
Питание: Обед.
Города: Архангельск
Достопримечательности: Набережная Северной Двины, Музей Деревянного Зодчества "Малые Корелы"
Водоемы: река Северная Двина
2-й день
Завтрак в отеле.
Автобусная обзорная экскурсия в г. Северодвинск, расположенный на берегу Белого моря. Город Северодвинск является сухопутной Арктической территорией Российской Федерации. Северодвинск относительно молод, он был построен в 1938 году в эпоху грандиозных строек для укрепления государства на севере страны. Сегодня главная задача Северодвинска – строительство и ремонт подводных лодок.
С историей подводного флота России туристы знакомятся в ходе автобусной экскурсии по городу, а также в северодвинском краеведческом музее, где сами смогут «собрать атомную подводную лодку» во время интерактивной программы «Музейная субмарина».
Выезд на берег Белого моря, остров Ягры.
«Остров розовый в море Белом» называли англичане остров Ягры из-за его красоты. Здесь, близ стен Николо-Карельского монастыря в XVI веке начинались торговые и деловые отношения Русского государства с Англией и другими странами Европы.
В наши дни это живописное побережье является излюбленным местом отдыха. Вековые сосны на песчаном морском берегу и черный гранитный камень морякам подводной лодки «Курск» никого не оставят равнодушным.
Возвращение в Архангельск.
Традиционный северный обед в кафе.
Свободное время. ужин самостоятельно.
Резервный день на экскурсию «Охота за северным сиянием».
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Северодвинск
Достопримечательности: Краеведческий музей, Ягры остров
Водоемы: Белое море
3-й день
Завтрак. Освобождение номеров.
Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова приглашает посетить таинственный мир Арктики с мерцающими звездами, северным сиянием, вьюгой, увидеть старинные карты и арктические этюды. Ощущение причастности к происходящему и полное погружение в атмосферу Крайнего Севера создаётся при помощи современного дизайна и впечатляющих видеоинсталляций.
Свободное время. Обед, ужин самостоятельно.
Трансфер в аэропорт /на ж/д вокзал (за доп.плату).
Питание: Завтрак.
Достопримечательности: Музей художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова