Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В Петербург с детьми на майские праздники", тур на 4 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, Отдых с детьми, Событийный туризм

Маршрут тура: Петропавловская крепость - музей Фаберже - Фермерский дворец - Парк фонтанов в Петергофе - Музей "Гранд Макет Россия" - Центральный музей железнодорожного транспорта России - Эрмитаж

"В Петербург с детьми на майские праздники", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина). Подробнее в разделе трансферы.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 09:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
-туристы, проживающие в отелях «Москва», «Элкус», «Вало» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
-туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.
13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Путешествие в прошлое начинается! Вы проедете на автобусе по главной магистрали города – Невскому проспекту – под увлекательный рассказ экскурсовода, который будет интересен и взрослому и ребенку. Узнаете о том, почему именно здесь царь Петр I решил основать новый город, который очень скоро станет блестящей европейской столицей.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость – душа Санкт–Петербурга, его первая постройка, где все еще присутствует атмосфера петровского времени. Во время экскурсии по территории крепости вы познакомитесь с историей её строительства, узнаете, откуда взялось название острова и почему пушка стреляет ровно в полдень, увидите «город в городе»: типовые постройки петровского времени, кафедральный собор, тюрьму Трубецкого бастиона, «Монетный двор», где и сегодня идет чеканка монет.
Поздний обед в кафе города (~17:00)
Экскурсия в Музей Фаберже
На обзорной экскурсии по музею юные гости и их родители услышат рассказ об истории фирмы Фаберже, познакомятся с основными направлениями ювелирного дома и поговорят о связи шедевров с семьей Романовых и важнейшими событиями истории России конца XIX века. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7,5 часов

Питание: поздний обед
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость, музей Фаберже
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны...»
Сегодня Вы побываете в гостях у семьи императора Николая I в парке Александрия и познакомитесь с прекрасным ансамблем фонтанов Нижнего парка, гле шумно и весело любил отдыхать его основатель - Петр I.
Интерактивная экскурсия "В гостях у императорской семьи" в Фермерском дворце в парке Александрия
Во время экскурсии гости окажутся в уютных залах Фермерского дворца и погрузятся в эпоху великих реформ царя-освободителя — императора Александра II.
Фрейлина расскажет о том, как императорская семья проводила свое летнее время в Александрии. Гости смогут рассмотреть альбом с черно-белыми фотографиями и старинный фотоаппарат, узнают о зарождении светописи и ретуши в России. Шкатулка с предметами дамского рукоделия, картины, вышитые бисером, кивер, уланская шапка и гравюры на военную тематику — покажут различные подходы в обучении великих князей и княжон.
Обед в кафе
Экскурсия по Нижнему парку фонтанов
Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Экскурсия по парку для маленьких гостей будет настоящим путешествием в праздник и позволит им почувствовать себя знатными гостями на царском приеме!
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~10 часов
Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Фермерский дворец, Парк фонтанов в Петергофе
3-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Моя большая маленькая страна»
Вас ждет незабываемое путешествие в один из самых интересных интерактивных музеев Петербурга - это Гранд Макет, где вся Россия представлена в миниатюре.
Посещение музея «Гранд Макет Россия»
Музей представляет Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На площади в 800 кв. м представлены все ключевые и характерные для того или иного региона объекты. Здесь можно увидеть моря, озера и реки, горы и холмы, поля и леса. На его площади раскинулись города и деревни, «построены» туннели и мосты, аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги. Реалистичность движения поездов и автомобилей обеспечивается цифровым управлением, происходят разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые подобные «ситуации» посетители могут запустить самостоятельно с помощью специальных кнопок. Это доставляет детям огромное удовольствие. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!
Обед в кафе города
Экскурсия в Музей железных дорог России
Сейчас невозможно представить современный мир без железнодорожного сообщения. Прошлому и настоящему железнодорожного транспорта посвящен новый мультимедийный музей. Его площадь огромна – 57 тысяч кв. метров. На ней разместилось 28 тысяч экспонатов. Чтобы осмотреть их все Вам потребуется не один день. В музее представлены подлинные экспонаты в натуральную величину – старинные паровозы разных типов и настоящие вагоны прошлого века. Вы можете попробовать себя в роли машиниста и увидеть в разрезе настоящий паровоз.
Место окончания программы: Музей железных дорог России (ближайшая ст. метро «Балтийская»)
Продолжительность программы: ~6 часов
Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Центральный музей железнодорожного транспорта России, Музей "Гранд Макет Россия"
4-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
08:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Экскурсия «Секреты императорской сокровищницы» с посещением Дворцовой площади и Эрмитажа
Экскурсия в Эрмитаж
Это увидительный мир открытий для больших и маленьких! В великолепных залах императорского дворца юные гости узнают, кто на самом деле такие Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, увидят бесценные шедевры и всего за одну экскурсию смогут встретить средневековых рыцарей в сверкающих доспехах и мумию египетского жреца.
Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро "Адмиралтейская")
Продолжительность программы: ~4 часа (окончание ~ 12:30)
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж