Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Япония с востока на запад, сакура 2022", тур на 10 дней

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Токио (3 ночи) – Фудзи – Хаконэ – Киото – Осака (4 ночи) – о. Миядзима – Токио (2 ночи)

Даты заездов:

Март 13.03 - 22.03, 20.03 – 29.03, 27.03 – 05.04.22
Апрель 03.04 – 12.04, 10.04-19.04, 17.04 – 26.04.22

Транспорт: При уменьшении количества человек возможна замена типа транспорта с частного на общественный без изменения стоимости тура.

"Япония с востока на запад, сакура 2022", тур на 10 дней - программа тура

Размещение

Просим обратить внимание! В таблице приведен ориентировочный список отелей, которые наиболее часто используются в наших групповых турах. Выбор конкретного отеля осуществляется с учетом наличия блоков мест, размера группы, минимизации временных затрат на переезды и других факторов, и прописывается в подтверждении, высылаемом при бронировании тура.

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinjuku Kabuki-cho или аналогичные.
Отели 3* комфорт Shinjuku Washington или аналогичные.
Отели 4* Shinjuku Granbell или аналогичные.

Осака
Отели 2-3* Toyoko Inn ShinOsaka Higashiguchi или аналогичные.
Отели 3* комфорт ShinOsaka Washington Plaza hotel или аналогичные.
Отели 4* Courtyard Marriott ShinOsaka hotel или аналогичные.

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinagawa Tennozu или аналогичные.
Отели 3* комфорт Keikyu EX Inn Shinagawa или аналогичные.
Отели 4* Grand Prince Hotel Takanawa или аналогичные.

1-, 2-местные стандартные номера (телевизор, мини-бар, телефон, WIFI, туалет, умывальник, душ, фен).

Программа тура

1-й день
воскресенье
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту.
Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.
Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).

Дополнительно: Экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте 17:00-21:00.
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 14:30!
Тип транспорта: общественный транспорт (метро).
В 17:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Вечерняя экскурсия по Токио на общественном транспорте.
Переезд в район Гиндза. 18:00 – 19:00 Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Вы пройдете мимо выставочного комплекса автоконцерна Ниссан, и выпьете чашечку кофе со своим портретом. Фото на айпад, и Ваше изображение уже украшает чашку ароматного эспрессо (дополнительная оплата на месте – 4 доллара).
19:00 Переезд на ст. Сибуя, где вы сможете сфотографироваться у памятника верному другу – собачке Хатико и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио
Посещение смотровой площадки на 47 этаже небоскрёба Shibuya Sky. С высоты 230 метров круговой панорамы Вы сможете увидеть совершенно новый завораживающий вид вечернего Токио
В 21:00 возвращение в отель (на метро).
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 155 USD/чел, дети 6-11 лет 145 USD/чел.

Города: Токио
2-й день
понедельник
Завтрак в отеле.

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
Экскурсия по Токио на метро (при группе более 10 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).
Осмотр: историческое здание токийского вокзала, центральная площадь небоскребов Маруноучи, внешний императорский сад, мостик Нидзюбаси.
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи.

Обед в местном ресторане.

После обеда - прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.
Дополнительно: Участие в традиционной японской чайной церемонии– мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
Стоимость – 50 USD/чел.
Бронирование минимум за неделю до заезда.

15:15 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. *Прогулка по Одайбе – центру олимпийского движения 2020. Экспозиция "Олимпийские кольца", статуя Свободы, 18 метровый робот Гандам. Посещение автосалона Тойота-центр.

В 18:00 возвращение в отель.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Токио
Достопримечательности: Район Асакуса, Храм Сэнсо-дзи, Остров Одайба
3-й день
вторник
Завтрак в отеле.

В 09:00 встреча с гидом. Экскурсия по Токио на общественном транспорте и пешком.
Вы посетите парк Синдзюку Гёэн – один из самых красивых парков Токио, непременно посещаемых туристами в сезон сакуры. В период Эдо сёгун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто. После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический парк. Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Датой основания храма считается 1 ноября 1920 года.

13:30 Обед в ресторане.

Следующий пункт программы – музей самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, так что у Вас появится отличный шанс прикоснуться к традициям воинского сословия. В музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох.

15:00 Мини-шоу на 15 мин о самурайских традициях, а также показ искусства мгновенного извлечения меча из ножен – завораживающее зрелище внезапного появления наточенного клинка.

16:00 Время на выписку пассов для туристов из совместных туров.
Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку в другой день.

В 18:00 возвращение в отель.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Токио
Достопримечательности: Парк Синдзюку-Гёэн
4-й день
среда
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами.

08:00 встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Хаконэ.
Первый пункт программы – посещение натурального минерального источника онсэн в традиционном японском отеле. Горячие ванны внутри рёкана и на свежем воздухе позволят Вам испытать на себе прелести традиционного японского отдыха.

Обед в местном ресторане.

Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне.
Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок Хаконэ Ёсэги и магазина при музее. Абсолютно все шкатулки сделаны вручную из местных пород дерева, затейливый орнамент и японская изысканность которого известны по всей Японии.
После экскурсии гид провожает на скоростной поезд синкансен на станции Одавара, самостоятельный переезд до станции Син-Осака без гида.
Самостоятельный трансфер и заселение в отель.

Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.
По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

Питание: Завтрак, обед.
5-й день
четверг
Завтрак в отеле.

09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение храма Киёмидзу-дэра, с основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот потрясающий вид, дополняемый множеством деревьев сакуры, является визитной карточкой города и изображен на открытках, магнитах и другой сувенирной продукции. Прогулка по сувенирной улице.

13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).

Далее, посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.
Здесь высажены различные сорта сакуры, включая поздние, что позволяет любоваться сакурой с конца марта до конца апреля.

Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.
Прогулка по старинному району гейш – Гион, знаменитому традиционной старинной архитектурой и множеством уютных лавочек с местной продукцией.
Перед прогулкой по Гиону вас нарядят в традиционное хлопковое кимоно юката, облачившись в которые вы сможете самостоятельно сфотографироваться (на фото будет выделено свободное время) на фоне цветущей сакуры.

19:30 Выезд в Осаку, возвращение в отели в 20:30.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Киото
Достопримечательности: Храм Киёмидзу-дэра, Замок Нидзё, Золотой павильон, Квартал гейш Гион
6-й день
пятница
Завтрак в отеле.

Свободное время в Осаке.

Дополнительно: Экскурсия в Нара и Осака на общественном транспорте 9:00-17:00.
Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и автобусы).
Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности.
В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вы посетите храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.
Вы прогуляетесь по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых Вы сможете покормить с рук.
Далее переезд в Осаку. Здесь Вы посетите замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий.
Затем Вы посетите храм Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомёо и прогуляетесь по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкочо.
17:00 Возвращение в отель.
*Желающие могут остаться на ужин и шоппинг в районе Дотомбори (в этом случае в отель нужно будет добираться самостоятельно).
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 190 USD/чел, дети 6-11 лет 165 USD/чел.

Питание: Завтрак.
7-й день
суббота
Завтрак в отеле.

Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и метро).
8:00 Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Син-Осака. Встреча с гидом на платформе.
Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром).
Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид.
По завершении экскурсии проводы на поезд, самостоятельное возвращение по проездным в Осаку, самостоятельный переезд в отель.

Питание: Завтрак.
Достопримечательности: Остров Миядзима, Святилище Ицукусима
8-й день
воскресенье
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами до 10:00.

Свободный день.

Самостоятельный переезд в Токио по проездным, самостоятельное заселение в отель по программе. (регистрация в отеле 2* с 16:00, в отелях 3* и 4* с 15:00).

Питание: Завтрак.
9-й день
понедельник
Завтрак в отеле.

Свободный день в Токио.

Дополнительно: посещение парка Диснея.
Посещение одного из парков Диснея – в стоимость входят электронные билеты в один выбранный парк + координатор в одну сторону на общественном транспорте.
Начало в 9:00; возвращение – самостоятельно.
Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси.
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки.
Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире.
В пешеходной доступности расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон.
Здесь и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров.
Для желающих посетить оба Парка Диснея, по скидочной цене предоставляется приглашение 1.6 «Два дня в мире Уолта Диснея».
Наш русскоговорящий гид сопровождает Вас до Парка, ориентирует по программе посещения парка.
Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником!
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Стоимость экскурсии на человека в долларах США.
Взрослые 170 USD/чел, дети 6-11 лет 140 USD/чел.

Питание: Завтрак.
10-й день
вторник
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля до 10:00.
Встреча с водителем в лобби отеля.

Групповой трансфер в аэропорт.

Питание: Завтрак.