Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Радужная неделя", экскурсионно-горнолыжный тур на 8 дней, Северный Кавказ

горнолыжный тур, Активный отдых, Горные лыжи, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых с детьми, городские, природа

Маршрут тура: Минеральные Воды — Пятигорск, г. Машук — Архыз, г/л комплекс Романтик - Теберда — Домбай, г. Мусса-Ачитара, Алибекское ущелье - Рыбачий стан — Джамагатское ущелье, нарзаны - Тебердинский заповедник — Сентинский и Шоанинский храмы — комплекс терм. источников — Эльбрус, поляна Азау — комплекс терм. источников Гедуко — Кисловодск — Минеральные Воды

Самый необычный комбинированный экскурсионно-горнолыжный тур на Северном Кавказе! В одном туре вы посетите города-курорты Кавказских Минеральных Вод Кисловодск и Пятигорск, горные курорты Карачаево-Черкесии Домбай, Теберда, Архыз, регион Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. В одной неделе у вас будут дни встречи и веры, литературы и истории, уюта и спорта, воды и снега, грусти и надежды.

Тур подходит для туристов любого уровня физической подготовки.
Горнолыжное катание в пос. Домбай ‒ на склонах горы Мусса-Ачитара, в Архызе ‒ на склонах хребта Абишира-Ахуба, в Приэльбрусье - на склонах гор Эльбрус и Чегет. Все курорты имеют развитую сеть горнолыжных трасс различных уровней, системы искусственного оснежения склонов, гондольные и кресельные канатные дороги, прокат горнолыжного оборудования. Работают школы горнолыжных инструкторов, в числе услуг которых уроки катания для взрослых и детей.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

"Радужная неделя", экскурсионно-горнолыжный тур на 8 дней, Северный Кавказ - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местные номера со всеми удобствами (гостиницы указанные или аналогичные):
г. Пятигорск, гостиница "Интурист" (дни 1й, 2й, 6й и 7й);
пос. Архыз, гостиница "Кавказ"/"Романтик" (день 3й);
пос. Теберда, гостиница "Экара" (дни 4й и 5й).

Программа тура

1-й день
суббота
Минеральные Воды. Пятигорск.
Встреча в г. Минеральные Воды
(аэропорт или ж/д вокзал):
в аэропорту (в терминале прилета около выхода из багажного отделения) или на ж/д вокзале (на выходе с вокзала) в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов с 9 до 19 часов.
Рекомендуется прибытие до 17:00 (при встрече позже исключаются вечерняя экскурсия и ужин).
После встречи трансфер в г. Пятигорск.
Ваше радужное путешествие на Северном Кавказе начинается днем, окрашенным в цвет новогоднего апельсина. Оранжевый цвет – это поиск приключений и легкое общение, это цвет духовного просветления, заоблачных далей бытия. Все это ждет вас в активном туре на Кавказе, сочетающем горнолыжный и экскурсионный туры и всевозможные развлечения! Из Минеральных Вод вы отправитесь в город-курорт, столицу региона Кавказских Минеральных Вод – Пятигорск. Вечерняя прогулка по парку Цветник и Курортной зоне — великолепная возможность отдохнуть от напряженных будней, и погрузиться в атмосферу зимнего юга. Зима в краю оранжевого солнца прекрасна, как и лето, — и вы убедитесь в этом сами!
Размещение в гостинице Пятигорска.
Питание: Ужин.
Города: Пятигорск, Минеральные Воды
2-й день
воскресенье
Пятигорск. Гора Машук. Лермонтовские места
Фиолетовый цвет сочетает элегантность синего и энергию красного цвета, символизирует знание, интеллект, таинство. Как нельзя больше это цвет подходит к этому дню экскурсионного тура на Северном Кавказе. Вы пройдетесь по лермонтовским местам, подниметесь на гору Машук, с высоты панорамной площадки увидите, по слову Лермонтова, «как солнце зимнее прекрасно, когда, бродя меж серых туч, на белые снега напрасно оно кидает слабый луч!» Пройдите под Воротами любви, — эта традиция давно укоренилась в среде влюбленных пар, и вы непременно встретитесь с романтикой юности!
Размещение в гостинице Пятигорска.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Пятигорск
Достопримечательности: Ротонда «Эолова арфа», Провал в Пятигорске, Машукский лесопарк, Гора Машук
3-й день
понедельник
Архыз. Нижнеархызское городище. Горнолыжный комплекс Романтик.
Этот день программы на Северном Кавказе – симбиоз экскурсионного и горнолыжного тура. Зеленый – это слияние синего и желтого, безграничной энергии и всепоглощающего спокойствия, это развитие и гармония в природе.
Путешествие на Кавказе продолжается автоэкскурсией в историко-археологический феномен X-XX вв. Нижнеархызское городище. Руины древнейшей столицы Алании Магаса, языческие могильники и святилища, христианские храмы византийской архитектуры Х в. и постройки XIX в. Афонского Зеленчукского монастыря соседствуют здесь.
Для желающих возможно катание на горных лыжах в ГЛК Романтик курорта Архыз в Карачаево-Черкесии.
Со склонов гор вы полюбуетесь роскошными зимними панорамами горных хребтов и снимете целые серии уникальных фото!
После катания трансфер в Теберду, размещение в гостинице.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Пятигорск, Архыз, Теберда
Достопримечательности: Всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) «Архыз», Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс
Водоемы: Река Большой Зеленчук
4-й день
вторник
Домбай. Гора Мусса-Ачитара. Алибекское ущелье.
Радость, красота, любовь, полнота жизни и плещущая через край энергия — вот что такое красный цвет!
Подъем на гору Мусса-Ачитара в «сердце гор» Домбае, обзор нескончаемой цепи снежных вершин Главного Кавказского хребта, обучение и катание на горных лыжах, обед в кафе на горе, — это ли не мечта каждого туриста в горнолыжном туре на Северном Кавказе?!
А затем в дне красного цвета приходит время экскурсионного тура, — вы отправляетесь Алибекское ущелье, известное разнообразием рельефов и ландшафтов. В хорошую погоду вы дойдете до базы «Алибек», бывшего знаменитого альплагеря, о котором еще в шестидесятые пел Юрий Визбор.
Размещение в гостинице Теберды.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Домбай, Теберда
Достопримечательности: Гора Мусса-Ачитара, Алибекское ущелье
5-й день
среда
Водопад Шумка. Рыбачий стан. Джамагатское ущелье. Нарзаны
Вода у каждого ассоциируется с голубым цветом, символом воздушности, безмятежности, спокойствия, легкости, атмосферы доверия и безопасности. Именно это цвет способствует расслаблению и релаксации. Сначала наш экскурсионный тур приведет вас к громкоголосому водопаду Шумка, который издалека приветствует вас! Вдоволь насладившись красотой его шумного потока и проведя великолепную фотосессию, вы сможете подкрепить свои силы и пообедаете в Рыбачьем стане курорта Теберда.
Затем вы отправитесь в Джамагатское ущелье, к знаменитым целебным нарзанам. И это чудо возможно только в приключениях на Северном Кавказе!
Размещение в гостинице Теберды.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Теберда
Достопримечательности: Джамагатское ущелье, Джамагатские нарзаны
Водоемы: Водопад Шумка
6-й день
четверг
Тебердинский заповедник. Сентинский и Шоанинский храмы. Термальные источники. Пятигорск.
Сборы и снова в путь. Желтым цветом, цветом солнца и тепла, радости и оптимизма раскрашен это день! Вначале вы отправитесь на экскурсию в биосферный заповедник — воистину потрясающее место! Общение с братьями нашими меньшими наполнит радостью ваши сердца!
Затем вам предстоит посещение древнейших храмов на святых горах Сенты и Шоана, памятников христианской религии и византийской архитектуры – это погружение в мир истории Великой Аланской империи.
Разнообразная и неимоверно прекрасная природа – это настоящая зимняя радуга! И в заключение мы едем в регион Кавказских Минеральных вод, город-курорт Пятигорск, а по пути — купание в горячих водах термальных минеральных источников. Умиротворение и тихая радость накроют вас с головой! А все болезни, недуги и немощи просто сбегут прочь, и вы не сможете их догнать!
Размещение в гостинице Пятигорска.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Пятигорск, Теберда
Достопримечательности: Тебердинский заповедник в Домбае, Сентинский храм, Шоанинский храм
7-й день
пятница
Эльбрус. Поляна Азау. Термальные источники Гедуко.
Вечность и бездонность неба – это синева! Еще синий цвет – отличное лекарство от рассеянности и нервного перенапряжения. Это ваш лучший день в путешествии на Северном Кавказе!
Горнолыжный тур предлагает вам из Пятигорска отправиться в Кабардино-Балкарию, к великой горе Эльбрус, и вы сможете вволю покататься на горных лыжах или сноуборде на склонах поляны Азау или горы Чегет.
А напряжение снимет, как рукой, стоит вам попасть в комплекс термальных источников Гедуко с его прекрасно оборудованными бассейнами и водными аттракционами!
Снежно-синий день – последний в активном туре на Кавказе, и поэтому постарайтесь насладиться этим днем от первой до последней минуты!
Размещение в гостинице Пятигорска.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Пятигорск, Терскол
Достопримечательности: Баксанское ущелье, Поляна Азау, Эльбрус, поляна Чегет, Гора Чегет, термальный комплекс Гедуко
8-й день
суббота
Кисловодск. Минеральные Воды.
Вы заметили, что цвета в нашей радужной неделе чередовались необычно? Финишная экскурсия – это вся радуга радости! Самый красивый город Кавказских Минеральных Вод встречает вас в автобусной экскурсии! В Кисловодске вы увидите великолепный Курортный парк и Нарзанную галерею, уникальные архитектурные ансамбли и скульптурные группы. При наличии времени по дороге в Минеральные воды возможен заезд в стильную сыроварню, где можно пообедать.
Ваша радужная неделя подошла к концу, но очень скоро начинается очередной летний сезон путешествий и приключений на Кавказе, где вас ждут новые туры и впечатления!
Трансфер на ж/д вокзал г. Кисловодск, ориентировочное время прибытия — 15:00.
Трансфер в аэропорт или ж/д вокзал г. Минеральные Воды, ориентировочное время прибытия — 16:00.
Питание: Завтрак.
Города: Кисловодск, Минеральные Воды
Достопримечательности: Памятник М.Ю. Лермонтову в Курортном парке, Лермонтовская площадка, Курортный бульвар, Главные нарзанные ванны