Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Красоты Румынии" (6 дн./5 н.), Бухарест ‒ Тырговиште ‒ Куртя-де-Арджеш ‒ Хунедоара ‒ Сибиу ‒ Сигишоара ‒ Брашов

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Бухарест ‒ Тырговиште ‒ Куртя-де-Арджеш ‒ Хунедоара ‒ Сибиу ‒ Сигишоара ‒ Брашов

Даты заездов: 22.06, 06.07, 20.07, 03.08, 17.08, 31.08.2020.

На заезд 22.06 высокогорная Трансфэгэрашская дорога может быть закрыта (уровень вероятности – 50%). В этом случае переезд Южных Карпат осуществится по другой дороге, а посещение водопада Капра и озера Быля Лак не будет возможным.

Общая протяженность маршрута составляет 1250 км.

Транспорт: Автобус.

"Красоты Румынии" (6 дн./5 н.), Бухарест ‒ Тырговиште ‒ Куртя-де-Арджеш ‒ Хунедоара ‒ Сибиу ‒ Сигишоара ‒ Брашов - программа тура

Размещение

1-, 2-местные стандартные номера (телевизор, мини-бар, туалет, умывальник, душ, WI-FI).

Программа тура

1-й день
Прилёт в аэропорт Отопень самолётом компании Аэрофлот, рейс SU 2034. Встреча группы с русскоговорящим гидом. Посадка в автобус. Трансфер в Бухарест.
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу: Триумфальная Арка, бульвар Киселёва и ул. Виктории, пл. Революции, Университетская пл., пешеходный квартал Липскань, пл. Конституции и фото-стоп у Парламента Румынии, второго по величине здания в Мире, Патриархия Румынии.

Обед.

Размещение в отеле 3*.

Питание: Обед.
Города: Бухарест
Достопримечательности: Квартал Липскань, Площадь Конституции
2-й день
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля в город Тырговиште, бывшая столица Влашского княжества. Осмотр строений Княжеского Двора (башня Заката, Малая и Большая княжеские церкви, руины дворца и др.), одним из обиталей которого был Влад Дракула в середине XV-го века.
Переезд к монастырю Куртя де Арджеш (XVI век), известный в стране благодаря легенде о мастере Маноле, ставший впоследствии семейной усыпальницей для королевской семьи Румынии.

Далее пересечение Южных Карпат по впечатляющей Трансфэгэрашской дороге*, с остановкой на фото-стоп перед замком Поенарь, у озера Видрару, водопада Капра и озера Быля Лак, одно из самых высокогорных в Румынии (2034 м).

Приезд в город Сибиу, размещение в отеле.

Питание: Завтрак.
Города: Тырговиште
Достопримечательности: Монастырь Куртя де Арджеш, Трансфэгэрашское шоссе, Замок Поенарь
3-й день
Завтрак в отеле.

Выезд в Хунедоару для посещения замка Корвинов, одного из самых могучих и красивых готических замков Румынии, с которым связаны многочисленные легенды.

Далее посещение бастионной крепости Алба-Юлия, политический центр средневековой Трансильвании в период 16-17 веков: католический и православный соборы, барочные ворота, дворец католических эпископов, руины построек римского периода и др.

Возвращение в Сибиу, экскурсия по старой части города.

Питание: Завтрак.
Города: Сибиу
Достопримечательности: Замок Корвинов, Крепость Алба-Юлия, Старый город
4-й день
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. С утра посещение крепости-церкви Биертан, под охраной ЮНЕСКО, которая на протяжении трёх веков являлась загородной резиденцией Лютеранских эпископов Трансильвании.

Переезд в город Сигишоара (под охраной ЮНЕСКО), известный тем что в 1431 году тут родился Влад Дракула ‒ пешая экскурсия по средневековым улочкам города.

В конце программы осмотр старой части города Брашов (собор Св. Николая, Ратушная пл., Чёрная Церковь, башня Св. Екатерины, Синагога, улица Нити и др.).

Размещение в отеле 3* в предместье города (Пояна Брашов либо Бран).

Питание: Завтрак.
Города: Сигишоара, Брашов
Достопримечательности: Крепость-церковь Биертан, Старый город, Старый город
5-й день
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. Экскурсия по замку Бран. Построенный на высоком холме, он приобрёл в наши дни славу как замок Дракулы, благодаря роману известного ирландского писателя Брэма Стокера.

Переезд в курортный городок Синая для посещения замка Пелеш – бывшая летняя резиденция королей Румынии. Воздвигнутый в конце 19-го века в сердце Карпат, замок Пелеш превратился в одну из самых излюбленных достопримечательностей страны, интерьер замка поражает своей роскошью и тончайшей резьбой по дереву, множеством коллекций искусства, средневекового европейского и восточного оружия, гобеленов и прочее.

Трансфер в Бухарест. Размещение в отеле 3*.

Питание: Завтрак.
Города: Синая
Достопримечательности: Замок Бран, Замок Пелеш
6-й день
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля.
Трансфер в аэропорт Отопень.
Вылет в Москву рейсом SU 2035.

Питание: Завтрак.