Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Бренды Карелии + отдых на загородной базе "Шишки", тур на 5 дней

Активный отдых, Экскурсии, Загородный отдых, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Петрозаводск – "Дом куклы" – Марциальные воды – водопад Кивач – отдых на загородной базе "Шишки" - за доп. плату: о.Кижи - о.Валаам - Горный парк Рускеала - Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского - "В гостях у хаски" - Кинерма - Рубчойла - Зоокомплекс "Три медведя"

Заявки принимаются при группе от 2 человек!
Период проведения тура: 20.09.2023 - 20.12.2023

Транспорт: По программе.

"Бренды Карелии + отдых на загородной базе "Шишки", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

База отдыха «Шишки» расположена в 70 км от Петрозаводска, в сосновом лесу на берегу Сундозера в самом сердце Карелии и граничит с территорией знаменитого заповедника Кивач. Здесь вы почувствуете единение с природой края и отдохнете от городской суеты.
Удачная локация базы позволяет быстро и легко добраться до основных достопримечательностей центральной Карелии. А в ресторане вы сможете по достоинству оценить блюда настоящей карельской кухни от нашего шеф-повара.
На базе «Шишки» гостей ждет активный отдых и летом, и зимой. Для получения незабываемых впечатлений предлагаем отличную рыбалку, прокат лодок и моторов, каяки и SUP-станцию. Любители первозданной тишины и спокойствия смогут совершить лодочную прогулку или побродить по живописному карельскому лесу. В зимнее время к услугам наших гостей прокат снегоходов, лыжные прогулки, катание с горки и открытый каток.
Гостиница на базе отдыха введена в эксплуатацию в 2011 г. и состоит из 10-ти комфортабельных номеров со всеми удобствами. Каждый номер имеет отдельный вход с улицы, своё крыльцо, тамбур с тёплыми полами для верхней одежды и уличной обуви, прихожую, оборудованный душевой кабиной санузел, просторную гостиную, мини-кухню и спальню-лофт. Гостиная оборудована ЖК телевизором, DVD проигрывателем, журнальным столиком и раскладывающимся диваном, который с комфортом можно использовать как дополнительные места ещё для двух человек. Из окна гостиной открывается панорамный вид на озеро Сундозеро.
Мини-кухня в номере оборудована полноценным холодильником с морозильной камерой, СВЧ-печью, электрочайником и обеденным столом с четырьмя посадочными местами.
В спальне имеется либо двуспальная кровать (5 номеров), либо две односпальных кровати (5 номеров), прикроватные тумбочки, шкаф для одежды. Учитывая, что половина номеров оборудована двуспальными кроватями, а половина двумя односпальными, убедительно просим вас при бронировании обращать на это внимание и бронировать те номера, в которых вам будет наиболее комфортно.
На территории базы отдыха расположен ресторан русской и карельской кухонь. В меню представлены как традиционные, привычные блюда, так и оригинальные карельские, приготовленные из местных продуктов.
Отдых в ресторане станет приятной передышкой во время вашего путешествия, а открытая терраса с видами на Сундозеро порадует всех любителей безмятежного времяпрепровождения. На террасе расположены подвесные кресла, в которых можно уютно провести вечер или устроить яркую фотосессию.
Закрытый зал ресторана рассчитан на 50 гостей, открытая терраса - на 30 гостей, поэтому мы с комфортом разместим даже самую большую компанию.
Основной акцент в меню мы сделали на авторские блюда: это традиционный рыбацкий салат, похлебка из белых грибов и традиционная финская уха Лохикейто. Учтены пожелания и маленьких гостей, для них разработано детское меню. Барная карта порадует вас разнообразием, а национальные настойки будут отличным сопровождением к блюдам из оленины. Любителей овощных блюд покорит наше постное меню, в котором представлены отменные супы, салаты и закуски.
Время работы ресторана с 09:00 до 23:00.
Каждый день с 9:00 до 11:00 мы приглашаем гостей на завтрак, который включен в стоимость проживания.

Программа тура

1-й день
Прибытие в г. Петрозаводск поездом №18 в 07:50
Встреча группы у центрального входа в вокзал со стороны перрона (для групп из СПб поезд №12, прибытие 07:00, туристы ожидают прибытие поезда №18).
Завтрак в ресторане.
Автобусная экскурсия «Из истории г. Петрозаводска» с посещением частной художественной галереи «Дом куклы», знакомство с экспозицией «Кижские домовые».
Трансфер на базу отдыха «Шишки».
Размещение, отдых.
Обед в ресторане на базе.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная, Художественная галерея "Дом куклы"
Водоемы: Онежское озеро
2-4 дни ЭКСКУРСИИ ЗА ДОП. ПЛАТУ
Завтрак в ресторане. Свободное время, отдых на базе.
За доп. плату услуги базы: русская баня, беседка-гриль, мангальные площадки, прокат рыболовных снастей.
Для зимнего активного отдыха (аренда квадроциклов, снегоходов, прокат лыж, коньков, ватрушки, финские сани, ледянки).
Для летнего активного отдыха (весельная лодка, лодки с мотором, катамаран, доска для SUP-сёрфинга, каяк одноместный, каяк трёхместный).
Внимание!
В зависимости от времени года, за доп. плату программу тура можно дополнить экскурсиями:
В период с мая по октябрь:
экскурсия «Святыни Древнего Валаама» с поездкой на остров на «метеоре» или на комфортабельном каютном катере. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо‒Преображенского собора, старого братского и игуменского кладбищ. Обед в монастырской трапезной. Переход в Никоновскую бухту. Экскурсия по знаменитым скитам Валаама: Воскресенскому, где в нижнем храме устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме, и Гефсиманскому скиту. Стоимость уточняйте при бронировании.
Весь год:
экскурсия в Горный парк «Рускеала» с посещением Тохминских водопадов. Стоимость уточняйте при бронировании.
экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского, расположенный на берегу живописнейшего Рощинского озера. Возможность увидеть нетленные мощи преподобного Александра Свирского и испить воды из святого источника. Стоимость уточняйте при бронировании.
Поездка в загородный развлекательный центр на программу «В гостях у хаски», где вы можете прокатиться на собачьей упряжке и пообщаться с замечательной породой собак! Стоимость уточняйте при бронировании.
Экскурсия в историческую деревню Кинерма. Стоимость уточняйте при бронировании.
Экскурсия в карельскую деревню Рубчойла (экскурсия + фольклорное пение + обед по-карельски). Стоимость уточняйте при бронировании.
Поездка в Зоокомплекс "Три медведя". Стоимость уточняйте при бронировании.
Питание: Завтрак.
Водоемы: Озеро Сундозеро
5-й день
Завтрак в ресторане. Освобождение номеров.
10:00 - 12:00 Отъезд на загородную экскурсию с посещением первого российского курорта Марциальные Воды, основанного Петром I, с дегустацией воды из 4-х источников.
13:00 - 14:00 Посещение водопада Кивач, одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Осмотр рощи карельской березы.
15:00 Возвращение в г. Петрозаводск.
Ужин в кафе.
16:00 Трансфер на ж/д вокзал, отправление домой.
Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Питание: Завтрак. Ужин.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: курорт "Марциальные воды", водопад Кивач