Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Путешествие в страну ильменей и сайгаков", тур на 4 дня

Экскурсии, природа, Тематический туризм, экологический тур

Маршрут тура: Астрахань ‒ дельта Волги ‒ осетровая ферма ‒ питомник "Сайгак" ‒ дичеферма "Фазан" ‒ биосферный заповедник - Астрахань

Астрахань славится своей удивительной историей, девственной и манящей природой, чистым воздухом и бескрайней гладью воды, своими замечательными открытыми и радушными людьми. Именно здесь, в городе, где Европа встречается с Азией и тесно переплелись культуры множества народов, в полной мере ощущается единство российской нации. Здесь мирно проживают представители различных религиозных конфессий: христиане и мусульмане, буддисты и иудеи и многие другие.

Транспорт: Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе.

"Путешествие в страну ильменей и сайгаков", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Информация по встрече в день начала тура:
Встреча на ж/д вокзале г. Астрахань возле памятника В.И.Ленину.
Встреча в аэропорту г. Астрахань - на выходе из зала прилета возле «Справочной».
Накануне (индивидуальный трансфер за доп. плату):
Поезд № 6 из Москвы в 20:13
Самолета из Санкт-Петербурга в 17:25 - на выходе из зала прилета.

13:00-19.00 Отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Астраханский Кремль, красивейшие центральные улицы, набережная реки Волги, старинные купеческие особняки и торговые подворья, Лебединое озеро, пл. Ленина, пл. Петра I, Аллея выдающихся астраханцев, парк им. Гейдара Алиева и мост дружбы, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева, иранского и армянского подворья, Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, армянского креста – хачкара и памятника поэту-песеннику Курмангазы.
Обед в кафе города (комплексное меню).
Подкрепившись, отправляемся в Краеведческий музей:
1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия.
2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

19:00 Возвращение в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.
За доп. плату возможно катание с центральной набережной на речном трамвайчике (стоимость взрослый от 500 руб./чел).

Питание: Обед.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Астраханский Кремль, площадь Петра I, Благовещенский монастырь, Набережная Астрахани, театр Оперы и балета, Краеведческий музей, Астрахань
2-й день
Тур в Дельту Волги
Завтрак в гостинице.
09:00 Отправление на экскурсионную программу: выезд группы вместе с гидом на экскурсию в Дельту Волги. Дельта - это поистине райский уголок с чистейшей водой и бесконечной зеленью. Это настоящая находка для тех, кто хочет увидеть что то новое, уникальное. Предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие по знаменитым каспийским раскатам. Насладиться красотой флоры и фауны Волжской Дельты. Многочисленные протоки небольших рек, гнездования птиц и знаменитые лотосовые поля. каспийским раскатам. Возможно, купание на одном из островов в раскатной части дельты по желанию.
Приезд на базу.
Обед в ресторане базы отдыха (уха, второе из рыбы с гарниром, овощная нарезка/салат, холодный напиток, чай).
Свободное время на территории базы. Можно порыбачить с мостиков базы или для любителей рыбалки вместе с егерем можно поехать в «заветные» места и поймать рыбку.
17:00 Сбор группы и отправление в Астрахань.
18:30 Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астраханская область
Достопримечательности: Дельта Волги
3-й день
07:00-08:00 Завтрак в гостинице.
08:00 Сбор группы и отправление на экскурсию в места, где обитают сайгаки, осетры и фазаны. Путевая информация от гида.
09:00 Прибытие в центр разведения осетровых «БИОС». Экскурсия по центру. Осмотр садков с осетровой рыбой со специалистом фермы, который подробно расскажет об осетрах, их видах.
10:30 Выезд на экскурсию в Лиманский район.
11:30–13:30 Экскурсия по охотохозяйству, на территории которого располагается уникальный питомник «Сайгак» и дичеферма «Фазан» по содержанию и разведению охотничьих видов птиц.
Во время экскурсии Вам расскажут как в современных условиях на полудиких территориях разводятся и сохраняются сайгаки, практически вымершие животные, как в инкубаторах выращивают птиц от яйца до взрослой особи.
13:30-14:30 Обед на территории охотохозяйства.
14:30 Сбор и выезд в с. Лиман, осмотр одного из буддийских хурулов на территории Астраханской области.
16:00 Сбор группы и выезд в Астрахань.
17:30 Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Лиманский район
4-й день
07:00-08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:00 Отправление в Астраханский биосферный заповедник.
Астраханский биосферный заповедник расположен в дельте Волги, где великая русская река разветвляется на сотни рукавов, протоков, ериков. В Астраханский заповедник с различных уголков мира приезжают истинные ценители природы, чтобы познакомится с заповедной природой региона: увидеть уникальные пейзажи дельты Волги, ощутить аромат распустившегося лотоса и понаблюдать за птицами, которые здесь обитают, гнездятся или останавливаются на отдых.
Прибытие в заповедник.
Экскурсия по Заповеднику по экологической тропе (2 часа – 1 час на лодках и 1 час пешеходная по тропе). Маршрут экологической тропы начинается с центрального кордона Дамчикского участка заповедника и проходит по живописным волжским протокам, среди тростниковых зарослей и галерейных ивовых лесов. Если внимательно смотреть вперед, по сторонам и вглубь прибрежных зарослей, то можно увидеть много интересного.
Экологическая тропа (деревянный настил, возвышающейся над поверхностью земли) открывает самые сокровенные тайны заповедной природы Астраханского края. Шаг за шагом вместе с опытным гидом экскурсоводом посетители узнают интересные факты о растениях, насекомых, земноводных и пресмыкающихся, птицах и млекопитающих, которых можно увидеть или услышать на тропе. Прекрасный вид на обширные тростниковые заросли открывается со смотровой вышки, которая также находится на тропе.
Маршрут проходит через два участка тропы и завершается на двухъярусной смотровой площадке, расположенной около живописных зарослей лотосов.
Возвращение на территорию заповедника.
Обед. Свободное время.
15:30-16:00 Возвращение в город.
На обратной дороге трансфер в аэропорт для гостей/туристов, вылетающих самолетом.
16:00-16:30 Туристы, уезжающие вечерними поездами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию). Окончание программы, свободное время.
Время в пути указано ориентировочное, зависит от работы и загруженности паромов!
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астраханская область
Достопримечательности: Астраханский биосферный заповедник