Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яя "Неделя на островах Сахалин и Итуруп", (8 дн./ 7 н.), экскурсии + термальные источники, Сахалин и Курильские о-ва

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Южно-Сахалинск ‒ остров Сахалин ‒ Курильск ‒ остров Итуруп ‒ Тихий океан ‒ Белые скалы ‒ Охотское море ‒ залив Касатка ‒ вулкан Баранского ‒ плато Янкито ‒ остров Сахалин - озеро Буссе - Новиково - маяк Анива - мыс Белый камень ‒ Южно-Сахалинск

Труднодоступные острова Сахалин и Курилы затерялись далеко на востоке России. Путешествие подарит вам восторг от встречи с фантастическими пейзажами, необычными животными и вкусными морскими деликатесами. У вас будет возможность посмотреть на многочисленные природные и исторические памятники в живую, искупаться в естественных горячих источниках. Итуруп ‒ один из многочисленных островов Курильской гряды, самый крупный из них и богаче других своими достопримечательностями. Одной из них является вулкан Баранского высотой более 1000 метров. Его подножье состоит из грязевых котлов, горячих озер и минеральных ручьев. С вершины вулкана открывается восхитительный вид на Курильский залив, гору Волчок и Белые скалы.

Количество участников в группе: от 4 до 16 человек.

Транспорт: Автобус/микроавтобус, транспорт повышенной проходимости, катер.
На Сахалине по асфальтированным дорогам используется большой автобус с запасом мест 1,5 на 1 человека. По плохим дорогам на Сахалине и Итурупе используются джипы с рассадкой 4 человека и минивены внедорожники (Mitsubishi Delica) с рассадкой 4-5 человек.

яя "Неделя на островах Сахалин и Итуруп", (8 дн./ 7 н.), экскурсии + термальные источники, Сахалин и Курильские о-ва - программа тура

Размещение

г. Южно-Сахалинск, Гостиница Mega Рalas Hotel 4*, ул. Детская, 4 номера со всеми удобствами:
1-, 2-местный Стандартный номер располагает удобной комнатой с большой кроватью King Size/раздельные 1,5 кровати, ванной комнатой. В номере: рабочий стол, сейф, мини-бар, кабельное телевидение, телефон, система климат-контроля. Гость не почувствует себя одиноким, благодаря высокому сервису и вниманию сотрудников отеля.
КОМПЛЕКТАЦИЯ НОМЕРА: телевизор, холодильник, электро-чайник, сейф, Wi-Fi бесплатно

остров Итуруп, мини-отель "Остров", г. Курильск, Курильская ул. 12
Гостиница Остров, номера со всеми удобствами.

Программа тура

1-й день
Прибытие на остров Сахалин.
Встреча в аэропорту «Хомутово» г. Южно-Сахалинска
к прибытию рейсов.
Трансфер в гостиницу Mega Palace hotel 4*. Заселение в 14:00 (за доп. плату возможно раннее заселение – 10:00). Отдых.
16:00 Экскурсия по городу Южно-Сахалинску с посещением смотровой площадки СТК «Горный воздух».
18:00 Трансфер в кафе. Приветственный ужин из морепродуктов, обсуждение программы тура.
Питание: Ужин.
Города: Южно-Сахалинск
Достопримечательности: Остров Сахалин
2-й день
Отправление на остров Итуруп.
8:00 Завтрак в гостинице.
Трансфер в аэропорт (выселение из гостиницы в 12:00, точное время трансфера будет указано после публикации расписания авиарейсов. Время вылета и прилёта с Итурупа может меняться много раз. Более точное время вылета известно, как правило за месяц до рейса.)
Регистрация на рейс. Вылет в Курильск.
Прибытие в аэропорт Ясный, г. Курильск.
Трансфер в гостиницу Остров, размещение.
Обед в кафе.
Отправление на вулкан Баранского.
Вулкан Баранского ‒ действующий вулкан на острове Итуруп. Склоны вулкана изобилуют грязевыми, минеральными источниками и другими термальными проявлениями. У подножия вулкана Баранского находится «Старозаводское» фумарольное поле. Рядом с ним построена геотермальная станция Океанская. Сейчас сюда ведет нормальная дорога, которая начинается у Курильского рыборазводного завода. От ГеоТЭС чуть более километра до одной из главных достопримечательностей этих мест ‒ реки Кипящей. Известные источники ручья Кипящая речка ‒ Котел и Голубое озеро.
Посещение подножия вулкана Баранского. Осмотр фумарольного поля, вулканических озер, заброшенной геотермальной станции.
Купание на горячих источниках вулкана Баранского.
19-20:00 Возвращение в гостиницу.
Ужин в кафе гостиницы.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Южно-Сахалинск, Курильск
Достопримечательности: Остров Итуруп, Остров Сахалин, Вулкан Баранского
Водоемы: Охотское море
3-й день
Экскурсия на Белые скалы на автомобиле.
8:00 Завтрак в гостинице.
9:00 Отправление на экскурсию на Белые скалы (время прохождение экскурсии зависит от погодных условий).
В процессе экскурсии туристы совершают путешествие по берегу Охотского моря острова Итуруп и проходят все Белые скалы. По маршруту посещаются бухта Оля, Черные камни, Белые скалы. Если позволяют погодные условия, туристы посетят водопады в бухте Парусная и проедут через ветровой перешеек к Тихому океану.
Белые скалы ‒ потрясающее творение стихии в природе. Растянутые на 28 километров вдоль побережья Охотского моря на острове Итуруп горы, состоящие из мягкой пемзы, образованной после извержения вулкана, поражают своей красотой. Особенное очарование этому месту придаёт изумрудная зелень, которая обрамила образовавшуюся композицию. Пемза претерпела сильную эрозию под воздействием штормов Охотского моря, дождей и многочисленных малых рек и ручьев, которые в итоге сформировали причудливые и изумительные формы скал. Песок прибрежной полосы смешанный: белый кварцевый и черный титано-магнетитовый. Наверное, от их соединения образуется его непривычный темно-серый цвет.
Горячий обед на маршруте: жареная рыба или уха на горячее, закуски, овощи, копченая или солёная рыба (в случае, если погодные условия не будут позволять приготовить горячий обед, обед переносится в кафе.
Посещение водно–оздоровительного комплекса термальных вод Жаркие воды (доп. плата).
19:00-20:00 Ужин в кафе гостиницы.
Питание: Завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Курильск
Достопримечательности: Остров Итуруп, Белые скалы, Черные камни
Водоемы: Охотское море, Тихий океан
4-й день
Экскурсия в бухту Касатка.
Бухта Касатка расположена на Тихоокеанском побережье самого большого острова Курильской гряды ‒ Итуруп.
26 ноября 1941 года именно в гавани на тихоокеанском побережье острова (бухта Хитокаппу, ныне ‒ залив Касатка) произошло рандеву японской авианосной эскадры и кораблей сопровождения для нанесения удара по Пёрл-Харбору. Здесь команды кораблей впервые узнали о цели похода, что привело их в восторг, и они стихийно начали бесконтрольную стрельбу по острову. На берегу моря располагалась военно-морская база с аэродромом, на котором базировались японские войска.
Это место интересно так же Чертовой скалой, в которой японцы прорыли туннель для сквозного проходя через неё. Туннели сохранились по сегодняшний день, во время экскурсии туристы имеют возможность посетить их и пройти насквозь через скалу.
8:30 Завтрак в гостинице.
9:30 Отправление на побережье Тихого океана в бухту Касатка.
Горячий обед на маршруте: жареная рыба или уха на горячее, закуски, овощи, копченая или солёная рыба (в случае, если погодные условия не будут позволять приготовить горячий обед, обед переносится в кафе.
16:00 Возвращение в Курильск.
16:00–17:00 Посещение термальных источников Ванночки (доп. плата).
18:00 Ужин в кафе гостиницы.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Курильск
Достопримечательности: Остров Итуруп, залив Касатка
Водоемы: Тихий океан
5-й день
Экскурсия на плато Янкито. Отправление на Сахалин.
9:00 Завтрак в гостинице.
10:00-12:00 Отправление на экскурсию на лавовое поле Янкито.
Плато Янкито ‒ это застывшая вулканическая лава, образовавшаяся на берегу моря в результате извержения вулкана. Причудливые формы образованных скал придают особое очарование этому месту.
12:00 Возвращение в гостиницу. Выписка из гостиницы.
12:30 Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс.
Отправление в Южно-Сахалинск.
Прибытие в Южно-Сахалинск. Трансфер в гостиницу.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак.
Города: Курильск, Южно-Сахалинск
Достопримечательности: Плато Янкито, Остров Итуруп, Остров Сахалин
Водоемы: Охотское море
6-й день
Гастрономический тур на озеро Буссе.
9:00 Отправление на экскурсию.
11:00 Прибытие на озеро Буссе.
Получения экипировки, инструктаж по технике безопасности, выход на озеро на катамаране по 8 человек, сбор и дегустация устриц.
Горячий обед (горячее, морепродукты, овощи, чай/кофе, десерт).
15:00 Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 Прибытие в Южно-Сахалинск. Свободное время.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Южно-Сахалинск
Достопримечательности: Остров Сахалин
Водоемы: Охотское море, Озеро Буссе
7-й день
Экскурсия на маяк Анива.
Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива острова Сахалин. Этот район изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками. Японское название мыса — Накасирэтоко — дало первоначальное название и маяку; позже он был переименован в маяк Анива. Автором проекта был японский инженер Синобу Миура. Высота башни составляет 31 метр, высота света — 40 метров над уровнем моря. Маяк представляет собой круглую бетонную башню, имеет 9 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Первый этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, второй — радиорубка, аппаратная и вахтенная. В третьем, четвёртом и пятом этажах башни были жилые комнаты, рассчитанные на 12 человек. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник — гиря весом 270 килограммов, — заводимый каждые три часа для движения оптической системы. Дальность действия маяка составляла более 28 км. В 1968 году третий этаж был укреплён бетонными блоками. С 1990 года постоянных работников на маяке больше нет, он был переоборудован в атомный на РИТЭГах и работал автономно до 2006 года. Тогда изотопные установки были сняты, а маяк был заброшен и разграблен мародёрами.
Ранний завтрак в 6:30 или ланч боксы с собой для завтрака перед отправлением в море.
7:00 Отправление в поселок Новиково.
9:00 Прибытие в поселок Новиково. Инструктаж, посадка в лодки.
9:30 Отправление на мыс Анива на моторных лодках (вместимость лодки до 9 пассажиров, не включая капитана лодки)
В процессе прохождения маршрута по воде, в зависимости от погодных условий мы сделаем несколько остановок по пути на маяк или обратно.
11:00 Прибытие на маяк. Высадка (в случае отсутствия погодных условий для высадки осмотр маяка производится на лодке)
12:00 Отправление к мысу Белый камень.
12:40 Высадка на мысе белый камень. Обед (чай, кофе, икра, крабы, копченая рыба, креветки, овощи, конфеты).
13:40 Отправление в п. Новиково.
14:30 Прибытие в точку отправки. Сдача спасательного оборудования, посадка в автобус. Отправление в гостиницу
18:00 Прибытие в гостиницу. Свободное время.
Ужин самостоятельно.
В случае, если проведение экскурсии будет невозможно по погодным условиям, экскурсия будет заменена на бухту Тихая. Перенос экскурсии на другой день возможен в случае наличия свободных лодок на данном маршруте.
Питание: Завтрак, обед-перекус.
Города: Южно-Сахалинск, Новиково
Достопримечательности: Остров Сахалин, Залив Анива, маяк Анива, скала Сивучья, мыс Белый камень
Водоемы: Охотское море
8-й день
Отправление домой.
8:00 завтрак в гостинице.
8:30 Отправление на рыбный рынок.
Трансфер в аэропорт, в зависимости от времени вылета туристов.
Питание: Завтрак.
Города: Южно-Сахалинск
Достопримечательности: Остров Сахалин