Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"По Калужскому тракту", тур на 2 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Боровск ‒ Малоярославец ‒ Калуга ‒ Козельск ‒ Оптина Пустынь ‒ Шамордино - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при наборе группы менее 18 человек).

"По Калужскому тракту", тур на 2 дня - программа тура

Размещение

Гостиница «Калуга» расположена на центральной уличной магистрали, в месте максимального сосредоточения деловой и торговой жизни города. Среди гостиниц в г. Калуги, это единственный отель, в инфраструктуру которого удачно имплементирован крупнейший торговый центр «XXI век». Таким образом, в шаговой доступности находится несколько точек питания, магазины, кинотеатр, а так же основные достопримечательности Калуги. Отель предлагает своим гостям 90 комфортабельных номеров разных категорий. На первом этаже находится небольшой, но уютный ресторан. В вечернее время в ресторане «Калуга» Вам будет предложена европейская кухня, для деловых встреч предусмотрено обеденное и вечернее бизнес-меню. Номер класса «Стандарт»: 25 кв. м, оформленные в ярких тонах однокомнатные номера, расположенные на 5, 6, 7 и 8 этажах, двуспальная кровать, cейф, телевизор, рабочий стол, система кондиционирования, бесплатный Wi-Fi, ванная комната с набором косметических принадлежностей, фен, телефон, услуга «звонок будильник», платный мини‒бар. Гостям предоставляется бесплатная, охраняемая парковка.
Отель европейской сети «BestWestern» расположен в самом сердце Калуги: в 6 минутах ходьбы от площади Мира, в 15 минутах ходьбы от государственного музея истории космонавтики имени Циолковского и в 10 минутах ходьбы от различных кафе, баров и ресторанов. Отель «Best Western Kaluga» официально аккредитован, как гостиница 4 звезды. К вашим услугам представлено 96 номеров, среди которых: 55 однокомнатных номеров «Standard» c двуспальной кроватью, 24 номера категории «Twin» c раздельными кроватями, 15 номеров повышенной комфортности «Premium Standard» и 2 номера высшей категории"Suite«. В каждом номере есть комфортабельные кровати, ванная комната, гардероб, шкаф, рабочий стол, кресло, зеркало; настольная лампа, туалетные принадлежности и другие удобства. Высокоскоростной Wi-Fi на всей территории отеля,
бесплатная охраняемся парковка и другие услуги, которые сделают ваш отдых по-настоящему беззаботным!
Отель «Амбассадор Калуга» расположен в индустриальном парке «Грабцево», в 15 минутах езды от центра Калуги, в 6,4 км от ж/д вокзала Калуга-1 и всего в 5 минутах езды от аэропорта Калуги Грабцево. К услугам гостей бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi на всей территории.
Элегантные звукоизолированные номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном, по которому транслируются спутниковые каналы. В числе удобств в некоторых номерах полностью оборудованная мини-кухня, письменный стол и сейф. В ресторане «Посол» сервируют вкусный завтрак, а также подают блюда европейской и русской кухни. Гости могут отдохнуть в барах «Комплимент» и «Тайм Аут». Гости могут бесплатно посещать спа-зону с фитнес-центром, сауной, турецкой/паровой баней и зоной релаксации. За дополнительную плату можно сыграть в бильярд, мини-гольф и настольный теннис. В распоряжении гостей залы для проведения конференций и банкетов.

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы на ст. метро «Юго-Западная» (у входа в "Вкусно и точка" (двухэтажное здание), в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода ‒ налево и налево (выход на ул. Покрышкина), гид встречает с табличкой с названием тура).
08:00 Отправление в Боровск, путевая экскурсия. Обзорная экскурсия по городу, который славится старинной архитектурой, современными фресками на стенах домов и другими красотами. Кроме того, в этом местечке сосредоточено немало религиозных святынь и исторических объектов. Свято-Пафнутьев монастырь, расположен рядом с Боровском. Величественный мужской монастырь ‒ крепость 15 века с узкими окошками-бойницами, образец оборонного зодчества средневековой Руси. Сегодня эта обитель объединила в себе целый комплекс церковных строений различных стилей и времен.
Отъезд в Малоярославец ‒ «Город воинской славы». Сейчас это тихий уездный городок в Калужской губернии, каким он и был всегда. Но все его достопримечательности настойчиво напоминают о событиях 1812 и 1941 гг., за которые он и получил свое почетное звание.
Обед.
Переезд в Калугу.
Обзорная экскурсия по одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Вы совершите увлекательное путешествие по исторической части города, увидите Гостиные ряды - символ купеческой Калуги; палаты Коробовых - первое каменное здание города; место, где во времена смутного времени жили Марина Мнишек и Лжедмитрий II, мечтавший сделать Калугу столицей Руси, увидите Каменный мост, построенный ещё во времена правления Екатерины Второй; Дом Губернатора; здание Дворянского собрания; Усадьбу Золотарёвых, где останавливались августейшие особы в т.ч. император Александр I, Николай I, великий князь, будущий император Александр II. Прогуляетесь по Городскому саду, где когда-то гулял последний Российский император Николай II и члены царской семьи. Посетите кафедральный Троицкий собор, где 120 лет назад служил литургию святой праведный Иоанн Кронштадтский.
Музей истории Космонавтики (Новое здание). Первый в мире музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Уникальные экспозиции музея раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники, и отражают историю космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций. Музей располагает наиболее полным в стране собранием музейных предметов по космонавтике, среди которых большинство уникальны. Кроме уникальной экспозиции демонстрируются новые памятники космической тематики, особую ценность имеют подлинные экспонаты, которые побывали в космическом полете.
Размещение в одной из гостиниц г. Калуги на усмотрение Туроператора: «Best Western/ историческая гостиница «Калуга»/ «Ambassador»/ «Hilton Garden Inn».
Питание: Обед.
Города: Боровск, Малоярославец, Калуга
Достопримечательности: Пафнутьев-Боровский монастырь, Музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Каменный мост в Калуге, Гостиный двор в Калуге, Троицкий кафедральный собор
2-й день
07:00-08:30 Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.
09:00 Отправление на загородную экскурсию в Козельск. Путевая информация.
Свято-Введенская Оптина Пустынь ‒ без преувеличения наиболее яркий светильник Православной Руси. Один из древнейших монастырей, расположенный на берегу реки Жиздры. Оптина Пустынь ‒ это ее старцы. Сегодня главной святыней обители являются мощи преподобных старцев Оптинских, покоящиеся в монастырских храмах. По окончании экскурсии предусмотрено обязательно свободное время.
Обед.
Храм Спасо-Преображения в с. Н. Прыски. Классический русский усадебный храм, не оставляющий никого равнодушным, памятник архитектуры, действует с 1781 года, со дня основания в нем не прекращались богослужения.
Свято-Амвросиевская женская обитель в с. Шамордино - крупнейший женский монастырь Европы 20 века. Величавый 15-главый Казанский собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами и в то же время изяществом.
Отъезд, ориентировочное время прибытия в Москву 21:00 к ближайшей станции метро.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Козельск, Нижние Прыски, Шамордино
Достопримечательности: Свято-Введенская Оптина Пустынь, храм Спасо-Преображения, Шамординская Свято-Амвросиевская женская пустынь