Тур с программой

яяя"Новогодние приключения в Минске и Бресте", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Минск – Этнокомплекс "Дудутки" – Брест – Каменец – Беловежская пуща – Поместье Деда Мороза

Приглашаем Вас на Новогодние праздники в Беларусь!
В эти 4 дня Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску и живописному Бресту, приключения в “живом” музее Дудутки и концерт камерной музыки в старинном зале, "заповедный напев" Беловежской Пущи и живописное Поместье Деда Мороза, старинная Брестская крепость и всемирно известный мемориал.
А Новогодний банкет пройдет динамично, весело и вкусно - об этом позаботятся прекрасные повара, Дед Мороз и ведущие.

Транспорт: Автобус туркласса.

яяя"Новогодние приключения в Минске и Бресте", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Гостиница "Планета", Минск, пр. Победителей 31.
Одна из лучших 3-звездочных гостиниц Минска.
Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается живописный вид на архитектурные ансамбли и парковую зону города.
2-местные номера бизнес-стандарт оформлены в современном стиле и оснащены всем необходимым для комфортного проживания (рабочий стол, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, душ, фен, бесплатный Wi-Fi).
2-местные 2-комнатные люксы имеют 2 комнаты (спальня с 2-спальной кроватью и кабинет), оборудованы холодильником, кондиционером, сейфом, мини-баром, феном, телефоном, телевизором, бесплатным Wi-Fi.
Инфраструктура гостиницы: лобби-бар, ресторан «Керамический зал» 80 мест, ресторан «Зеленый зал» 80 мест, VIP-зал 35 мест, салон красоты – парикмахерская, конференц-залы на 10, 50 и 200 мест, камера хранения круглосуточная, паркинг, сувенирный магазинчик.

Гостиница "Веста", Брест, ул. Крупской 16, 5 этажей.
Гостиница построена в 1991 году, самая популярная трехзвездочная гостиница Бреста. Гостиница расположена в удобном месте в центре Бреста, имеет пешеходную связь с главной улицей города – проспектом Машерова и пешеходной ул. Советской; в непосредственной близости находятся культурные и исторические памятники Бреста.
1-,2-местные стандартные номера (туалет-ванная, телефон, телевизор, холодильник).
2-местные 2-комнатные номера (спальня с двуспальной кроватью и гостиная с раскладным диваном, кондиционер, туалет-ванная, телефон, телевизор, холодильник.
Инфраструктура гостиницы достаточно развита: ресторан, бар, сауна финская, парикмахерская, массажный кабинет, солярий, парковка, газетный киоск, бильярд русский, камера хранения, конференц-зал.

Гостиница "Хэмптон бай Хилтон", Брест*, Варшавское шоссе 41, 12 этажей.
Новая гостиница известного бренда сети отелей Hampton by Hilton; отель открыт в конце 2018 года. Он расположен недалеко от центра Бреста – в 3 км; а до Польши еще ближе: всего 2 км.
Отель оборудован в соответствии с высокими международными стандартами, в нем 120 номеров различных категорий общей вместимостью 200 мест. В пешей доступности располагаются торгово-развлекательный центр «Варшавский», гипермаркеты «Алми» и «Евроопт».
Все номера отеля отличаются яркими интерьерами, оборудованы Wi-Fi, имеют ванную комнату с косметическими принадлежностями, телевизор, кондиционер, телефон, сейф, рабочее место, фен, утюг, чайник, чайные и кофейные принадлежности.
Номера 1-местный стандарт имеют кровать King size шириной 180 см;
номера twin - 2 отдельные кровати шириной 120 см;
номера double - одну двуспальную кровать King size шириной 180 см.
Номера семейные имеют кровать Queen шириной 150 см и диван для размещения ребенка.
Инфраструктура гостиницы достаточно развита: Wi-Fi, ресторан “Embrace”, лобби-бар 24 часа, фитнес-центр, 2 конференц-зала, 2 переговорные, бизнес-центр.

Программа тура

1-й день
31 декабря
Прибытие в Минск.
Встреча на вокзале у вагона № 5 поезда с желтой табличкой “БЕЛОРУССКИЙ ТУР - Новый год”.
Трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10).
Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки (около 5,5 часов).
Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника.
Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на санях или пролетках. Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.
Во время экскурсии Вас ожидает 3 дегустации:
· у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
· в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
· на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Возвращение в Минск.
Обед.
Свободное время.
22.00 – 5.00 – веселый Новогодний банкет (по желанию за дополнительную плату) в ресторане гостиницы.
Богатое меню: большое количество закусок, мясное, рыбное, овощное ассорти, пряные закуски, сборные салаты с мясом, курицей, горячее блюдо с гарниром, фрукты, 1/2 бутылки вина, 1/2 бутылки водки и бокал шампанского на человека, сок, минеральная вода.
Развлекательная программа – ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши… Торжественная встреча Нового Года! И великолепный новогодний фейерверк (городской фейерверк рядом с гостиницей - 500 м).
Ночь в Минске.
Питание: Завтрак, обед
Достопримечательности: музей "Дудутки"
2-й день
1 января
Поздний Новогодний завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по Минску с концертом (4 часа).
Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город.
В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади – площади Свободы – Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.
Затем Вас ожидает получасовой праздничный концерт: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение.
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны… История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по Троицкому Предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.
Поздний обед с бокалом вина в ресторане гостиницы.
Свободное время.
Ночь в Минске
Питание: Завтрак, обед
Города: Минск
Достопримечательности: Петропавловская (Екатерининская) церковь, Площадь Свободы, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Минская ратуша, хоккейный стадион «Минск-Арена», Национальная Библиотека Беларуси, Троицкое предместье
3-й день
2 января
Завтрак "шведский стол".
Выселение из гостиницы.
Выезд из Минска в Брест-Беловежскую пущу.
Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи главной дороги Беларуси – “белорусского экватора” - оставят у путешественника яркие воспоминания.
Прибытие в Брест.
Обед.
Заселение в гостиницу.
Посещение Брестской крепости (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю
Здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции.
В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен музей Обороны Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление.
Свободное время.
А на закате на главной пешеходной улице Бреста Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен.
Ночь в Бресте.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Брест
Достопримечательности: Брестская крепость-герой
4-й день
3 января
Завтрак "шведский стол".
Выселение из гостиницы.
Обзорная экскурсия по Бресту.
Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши.
Город имеет древнюю и насыщенную историю.
Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной, украшенной новогодней иллюминацией главной улице города – на ней и на примыкающих бульварах в последние годы появилось множество оригинальных малых архитектурных форм: фонарей, скамеек, забавных уличных скульптур.
Экскурсия в новогоднюю Беловежскую Пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных.
Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите музей Природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси.
Посещение поместья Деда Мороза – сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Особую атмосферу праздника создают сказочные герои – помощники доброго волшебника.
Посещение вольеров с животными.
Обед.
Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки.
Переезд в Брест.
По дороге, в городке Каменец, находится величественная Башня-Донжон высотой 30 метров, построенная в конце ХІІІ века.
Проводы на вокзал в Брест к 16.30, отъезд домой или возвращение с автобусом в Минск и отъезд из Минска после 22.00 (для туристов из Санкт-Петербурга будет изменен порядок программы, чтобы успеть на поезд из Бреста).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Брест, Каменец
Достопримечательности: Национальный парк Беловежская пуща, Музей природы, Поместье Белорусского Деда Мороза, Башня - донжон в Каменце, Исторический центр Брест