Тур с программой

"Волжское путешествие", тур на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Дмитров – Калязин – Углич – Мышкин – Мартыново – Рыбинск – Ярославль - Некрасовское – Кострома – Иваново – Суздаль – Владимир - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при группе менее 18 чел.).

"Волжское путешествие", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Отель "Чайка" находится в Угличе, в 10 минутах ходьбы от Угличского Кремля. В отеле к услугам гостей бесплатный Wi-Fi, крытый бассейн, теннисный корт и СПА-центр. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В номерах есть телевизор с плоским экраном, холодильник и собственная ванная комната.
В ресторане "Чайка" подают блюда традиционной русской кухни. В зале с камином можно проводить торжества. На территории отеля работает детское кафе. В вашем распоряжении также фитнес-центр, бильярд и солярий. В отеле можно посетить турецкую баню, сауну и массажный кабинет. До автовокзала Углича - 2 км от отеля, а до ж/д вокзала - 3 км.

Гостиница "Амакс Золотое кольцо" - это крупнейший отель города Владимир и занимает 15-этажное здание. В его номерах работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей ресторан традиционной русской кухни, современный СПА-центр и бассейн. Все номера отеля оформлены в классическом индивидуальном стиле и оснащены телевизором с кабельными каналами. В некоторых из них установлен мини-бар и предоставляются халаты. Из ряда номеров можно выйти на балкон с видом на город. На территории открыт традиционный русский ресторан, элегантный обеденный зал и бар, оформленный в тропической тематике. В числе удобств отеля комната для игр с бильярдными столами, а также боулинг и сауна. Гости могут воспользоваться банкоматом и посетить сувенирный магазин. Поездка от отеля до ж/д вокзала Владимира занимает 10 минут. Неподалеку находятся исторический Успенский собор и красивые белокаменные памятники Владимира и Суздаля.

Гостиница «Азимут отель Кострома» находится всего в 10 минутах езды от реки Волга. К вашим услугам комфортабельные номера с бесплатным Wi-Fi и спутниковым телевидением, а также банный комплекс. Все номера отеля располагают холодильником и собственной ванной комнатой. В некоторых номерах есть мини-кухня. В банном комплексе отеля можно посетить традиционную русскую баню, парную, ванную комнату и массажный кабинет. В ресторане "Beerstadt" подают блюда европейской кухни и пиво. В ресторане традиционной русской кухни готовят настоящие русские блюда.
Отель расположен недалеко от исторического центра Костромы с пятиглавым Богоявленским собором и церковью Воскресения.

Программа тура

1-й день
07.45 Встреча группы в Москве, станция метро «Комсомольская», здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Волжское путешествие»).
08.00 Отъезд в Дмитров. Один из самых древних городов в Московской области, история которого насчитывает более 8 столетий. Дмитров является важным городом-портом, расположенном на канале имени Москвы на расстоянии 65 км от столицы.
Экскурсионная программа: экскурсия в Дмитровский Кремль – это уникальный памятник оборонного зодчества, а также посетим Успенский кафедральный собор XVI века.
Отправление в Калязин – это один из древнейших русских городов на Верхней Волге. Здесь останавливался великий путешественник Афанасий Никитин во время своего путешествия в Индию. Калязин — это, в первую очередь, возможность увидеть уникальную колокольню Николаевского Собора. Во время строительства Угличского водохранилища все строения, которые были рядом с колокольней, затопило, а она осталась стоять у самой кромки водной глади. Кажется, будто бы колокольня парит над поверхностью воды. Эта постройка стала визитной карточкой города.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, ансамбли Введенской и Вознесенской церквей, пешеходная прогулка по старинной купеческой улице с выходом на набережную к затопленной колокольне Николаевского собора.
Переезд в Углич – исконно русский город на берегу изгиба Волги. Экскурсионная программа:обзорная экскурсия по городу, Успенская площадь. Архитектура Угличского кремля, Храм Дмитрия-на-крови. Церковь построена на месте убийства наследника Ивана Грозного, царевича Димитрия Угличского.
Размещение в гостинице: «Чайка»/«Азимут Отель Углич»/«Волжская Ривьера» или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Обед.
Города: Углич, Дмитров, Калязин
Достопримечательности: церковь Димитрия на крови, Угличский кремль, Музей-заповедник "Дмитровский Кремль", Плавающая колокольня Никольского собора, Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм
2-й день
Завтрак.
Переезд в Мартыново. Деревня Мартыново – «столица» древнего Кацкого стана. Здесь живут кацкари – самобытная общность русского народа (официально признанная), с собственным диалектом, традициями и даже со своей мифологией! Это удивительный заповедный уголок, настоящая русская крепкая деревня.
Экскурсионная программа: экскурсия по этнографической избе, посещение кацкого подворья, угощение из русской печки (томлёная картошка, топлёное молоко, солёные огурчики, хлеб, чай).
Участие в интерактивной программе «Настоящий кацкарь!».
Отъезд в Мышкин.На высоком берегу Волги, недалеко от Рыбинского водохранилища стоит маленький городок с забавным именем – Мышкин. В нём всего 6,5 тыс. жителей. Экскурсионная программа: посещение Музея Мыши, музея крестьянской архитектуры малых форм и музея уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ», посетите дом ремёсел: кузница и гончарная мастерская, музей «Русские валенки».
Обед.
Отправление в Рыбинск – это красивый город, раскинувшийся на живописных берегах Рыбинского водохранилища и реки Волги. Рыбинск сочетает в себе богатую историю купечества, тяжелый труд бурлаков, бурное развитие промышленности.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу — прекрасный способ познакомиться с уютным и душевным городом. В историческом центре вы почувствуете дух старины, увидите дореволюционные вывески и памятники архитектуры, а также послушаете увлекательный рассказ гида о прошлом Рыбинска и о том, чем город живёт сейчас.
Размещение в гостинице «Виконда» или «Рояль» или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Мышкин, Мартыново, Рыбинск
Достопримечательности: музей Мыши, музей "Русские валенки", Дом ремесел, Музей кацкарей
3-й день
Завтрак.
Переезд в Ярославль – столицу Золотого кольца России.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Ярославлю, Волжская набережная, самая древняя часть - стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому – основателю города, церковь Ильи Пророка.
Мастер-класс по росписи изразца. Изразцы — один из брендов Ярославля. Они известны с давних времен. Ярославские изразцы — это отдельная ветвь развития искусства керамики. Изразцами украшали здания и печи в богатых домах. Ведущий расскажет об этих изделиях разных времен, о сюжетах и цветах. Посетители узнают, как выглядели муравленые и голландские изразцы и где их можно встретить в Ярославле. Участники мастер-класса распишут керамическую заготовку изразца.
Переезд в пос. Некрасовское. Соляной остров - удивительный в своей красоте и самобытности туристический комплекс в самом сердце Ярославской земли. Живописное расположение в заливе реки Солоницы позволяет соединить в себе лучшие качества для создания незабываемого отдыха. Этот укромный уголок Ярославии всегда оставит яркий след в душе любого гостя.
Обед.
Экскурсионная программа: интерактивная познавательно-развлекательная программа в туристическом комплексе «Соляной остров».
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу. Мы увидим комплекс Торговых рядов, центральную площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарную каланчу, беседку Н. Островского и многое другое!
Переезд в Иваново.
Размещение в гостинице «Турист» / «Союз» или в другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Ярославль, Некрасовское, Кострома
Достопримечательности: Волжская набережная в Ярославле, церковь Ильи Пророка, "Музей солонки", Торговые ряды, Пожарная каланча
4-й день
Завтрак.
Выезжаем на экскурсию в Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом. Большая часть зданий Суздаля включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На протяжении десятков лет старинный город служит съемочной площадкой для многих фильмов.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, архитектура величественного Суздальского кремля, строительство которого начато еще в X веке!
Переезд во Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьмы. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, ансамбль Соборной площади. Успенский собор, Дмитриевский собор - уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века. Золотые ворота – уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Прогулка по Пешеходной улице.
Посещение музея "Старый Владимир".
18.00 Отправление группы в Москву.
22.00 Ориентировочное прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль, Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор, Суздальский Кремль