Тур с программой

"Все мы родом из детства", тур на 3 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Отдых с детьми, Событийный туризм

Маршрут тура: Котлас/Ядриха - Великий Устюг с посещением Вотчины Деда Мороза, мастер-классами и интерактивными мероприятиями - Котлас/Ядриха

Ж/д билеты до Великого Устюга приобретаются туристами самостоятельно.
Программа рассчитана на график движения поездов: прибытие на «Котлас Южный» в 09:00-10:00, отбытие с «Котлас Южный» в 19:00-20:00.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус.

"Все мы родом из детства", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча гостей до 10.00 на ж/д станции «Котлас Южный» или «Ядриха» с табличкой «ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА», на перроне у входа в здание вокзала.
Переезд в г. Великий Устюг (70 км). Пешеходная обзорная экскурсия по городу.
Размещение в гостинице выбранной категории (заселение не раньше 13.00 !!!).
Обед в кафе.
Мастер-класс: «Урок в старорусской школе».
Интерактивное мероприятие «Лен мой, Лен».
Ужин в кафе гостиницы или кафе города.
Питание: Обед, ужин. Завтрак в первый день - по желанию, за доп. плату.
Города: Великий Устюг
2-й день
Завтрак в гостинице.
Посещение лавки Деда Мороза и других сувенирных магазинов.
Русские посиделки (интерактивное мероприятие с гаданиями, старорусскими играми и песнями, вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге) или мастер-класс по народным промыслам.
Внимание: по выбору Туроператора мастер-класс может быть «В иконописной мастерской», «Кружевная сказка», «Берестяное чудо» и др.
Обед в кафе города.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа на Вотчине:
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
Свободное время на Вотчине для самостоятельного посещения Зимнего сада, аттракционов, зоопарка, торговых рядов.
Возвращение в гостиницу.
Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Дом Деда Мороза
3-й день
Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза. Только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника.
Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…» - история рождения Иисуса Христа, показанная в вертепном спектакле; рассказ о традиции празднования Рождества, о блюдах для рождественского стола, украшение рождественской елки. (с 1 декабря по 30 января) или мастер-класс по народным промыслам.
Обед в кафе города.
Экскурсия в один из музеев города (музей рождественской и новогодней игрушки, музей древнерусского искусства) или мастер-класс по народным промыслам (резьба по бересте, плетение из бересты, устюгская роспись и т.д.)
Трансфер на ж/д станцию «Котлас Южный» / «Ядриха» к отправлению поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Дом Моды Деда Мороза