Тур с программой

"Три республики", тур на 5 дней, с 2 ночными переездами

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Казань - Йошкар-Ола * - Раифа - Чебоксары - Москва

1 день - ночной переезд Москва-Казань. 4 день - ночной переезд Чебоксары - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"Три республики", тур на 5 дней, с 2 ночными переездами - программа тура

Программа тура

1-й день
17:30-18:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы "Космос". Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Отправление в Казань.
Время в пути около 15 часов – 810 км. Ночной переезд. По пути санитарные остановки.
Питание: Нет.
2-й день
08:00 Прибытие в Казань. Завтрак в кафе города.
09:30 Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани – это богатство, сохраненное жителями Республики.
В ходе экскурсии вы посетите: Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери, Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани, Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 и современные постройки, набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.
Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры.
Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая.
Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.
Посещение фирменного магазина "Татспиртпром" - "100DAL" (по возможности). Во флагманском магазине-музее вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия "Татспиртпром" и его основных брендов.
15:00 Обед.
Размещение в отеле «Релита», г. Казань (резервные отели: "Биляр палас", "Сулейман палас", "Кравт Казань аэропорт", "ИТ-парк", "Корстон", "Новинка" или другой аналогичный отель). Свободное время.
За дополнительную плату возможна организация "Ночной экскурсии по городу" с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Петропавловский собор, Казанский Кремль, Мечеть Кул Шариф, Башня Сююмбике, Казанский Благовещенский собор
3-й день
Завтрак в ресторане отеля.
Свободный день без обеда.

Дополнительно (по желанию) можно приобрести экскурсию «Йошкар-Ола - жемчужина Поволжья» с обедом (заказ при бронировании. На месте возможно приобрести у гида на маршруте только при наличии свободных мест).
08:45 Отправление в Йошкар-Олу.
11:30 Посещение Национальной Художественной галереи. Выставочный проект рассказывает об истории марийского края. Посетители выставки узнают много интересного о культуре и быте марийского народа, об изобразительном искусстве и художниках края, о становлении и развитии Республики Марий Эл. Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.
Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). В ходе экскурсии вас ждёт:
Царевококшайский Кремль– самый молодой кремль России:
Набережная Брюгге - фламандский городок с множеством скульптур;
Вознесенская набережная с памятниками: в честь царя Федора Иоанновича, Евгению Онегину, Н.В.Гоголю;
Изумительная Патриаршая площадь и расположенный на ней памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а также памятник покровителям семьи Петру и Февронии;
Музыкальные часы «12 апостолов» - каждые три часа под красивую мелодию открываются дверцы из которых появляется динамическая скульптурная экспозиция;
Центральный парк культуры и отдыха, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, площадь Оболенского-Ноготкова, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна.
Обед с элементами национальной марийской кухни, с возможностью попробовать сытные подкоголи – братья пельменей и вареников, «Трёхэтажные» марийские блины «Коман Мелна».
Отправление в Казань. Свободное время.

Питание: Завтрак. При заказе доп. экскурсии - завтрак, обед.
4-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.
Отправление в Чебоксары.
14:30 Обед с фольклорной программой и дегустацией пива.
Экскурсия по Чебоксарам: обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары - столица Чувашии». Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.
Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд».
18:00 Отправление в Москву.
Ночной автобусный переезд. По пути санитарные остановки.
Питание: Завтрак, обед с дегустацией и фольклорной программой.
Города: Раифа, Чебоксары
Достопримечательности: Раифский Богородицкий мужской монастырь, Храм святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, Фонтаны Чебоксарского залива, Красная площадь в Чебоксарах
5-й день
06:30 Прибытие в Москву, ст. метро "ВДНХ".
Питание: Нет.