Тур с программой

"Золотое кольцо России", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, 12 июня, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Сергиев Посад - Александров - Мышкин - Углич - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.) с табличкой с названием тура на лобовом стекле.

"Золотое кольцо России", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

Отель Посадский расположен в самом центре города Сергиев Посад, в 5 минутах ходьбы от Троице-Сергиевой Лавры. Отель был отремонтирован в 2014 году. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Все номера отеля «Посадский» оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и принадлежностями для чая/кофе. Собственная ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Пруд Белый находится в 5 минутах ходьбы от отеля, а железнодорожный и автобусный вокзалы Сергиева Посада - в 1,5 км. Автобусная остановка находится в 3 минутах ходьбы от отеля «Посадский».

Отель "Чайка" находится в Угличе, в 10 минутах ходьбы от Угличского Кремля. К услугам гостей: бесплатный Wi-Fi, крытый бассейн, теннисный корт и СПА-центр. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В номерах есть телевизор с плоским экраном, холодильник и собственная ванная комната. В ресторане "Чайка" подают блюда традиционной русской кухни. В зале с камином можно проводить торжества. На территории отеля работает детское кафе.
В вашем распоряжении также фитнес-центр, бильярд и солярий. В отеле можно посетить турецкую баню, сауну и массажный кабинет. До автовокзала Углича - 2 км от отеля, а до ж/д вокзала Углича - 3 км.

Отель-ресторан “Селивановъ” 3* расположен на берегу озера Неро, в исторической части Ростова Великого, недалеко от главной достопримечательности города – музея–заповедника “Ростовский Кремль”. Динамично развивающийся отель находится в двухэтажном старинном здании, памятнике архитектуры ХIХ века, имеющем богатую и интересную историю купеческой династии Селивановых. При реконструкции здания в 2010 году был максимально сохранен его первоначальный облик, интерьер отеля выдержан в традиционном для того времени роскошном стиле “модерн”. Вы можете посетить горячую финскую сауну с купелью (2х4м, глубина 2м). В уютной комнате отдыха к Вашим услугам ТV, телефон.

Гостиничный комплекс «Любим» - прекрасная гостиница в Ярославле на набережной. Она расположена в исторической части города. Гостиница находится в 100 метрах от набережной реки Которосль и в 5-ти минутах ходьбы от центра города.
Жилой комплекс, занимающий 2,5га, состоит из трех строений. Гостей ждут 2 комфортные парковки. Территория отеля охраняется круглосуточно. Гостиница имеет 270 номеров. Все номера оснащены по современным технологиям. Для удобства пользователей в комнатах предоставляются: ЖК-телевизор; Wi-Fi; банные принадлежности; кабельное телевидение; телефон; средства гигиены. Также можно пользоваться сейфом, мини-баром и кондиционером (во всех номерах, кроме экономов).
Большой ресторанный комплекс, рассчитанный на 450 персон, позволит провести банкеты, свадьбы, юбилеи, выпускные и другие мероприятия.

Программа тура

1-й день
07.45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос».
08.00 Отъезд из Москвы в г. Сергиев Посад.
10.30 Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре: архитектура, Успенский и Троицкий соборы (интерьер).
13.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в Александров.
14.00 Экскурсия по Александрову. Посещение Александровского кремля - резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Архитектурный ансамбль с экспозицией «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».
Размещение в отеле «Посадский» 3* (резервный отель: «Хантри» 3*, г. Сергиев Посад или другой аналогичный отель).
Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Александров, Сергиев Посад
Достопримечательности: Троице-Сергиева Лавра, Успенский собор, Троицкий собор, Александровский Кремль
2-й день
08.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
Отъезд в г. Мышкин.
Мышкин - это своеобразный город-музей русской провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни. Город славился своими кузнецами и гончарами.
12.00 Обзорная экскурсионная программа в Мышкине: аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской.
Мышкины палаты - атмосфера царской жизни. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.
15.00 Обед в ресторане (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в г. Углич.
16.30 «Музей городского быта XIX века» - музейная экспозиция, насчитывающая более 3000 экспонатов, расскажет о жизни, быте, нравах и традициях угличан.
17.30 «Музей истории русской водки» - выставочные стенды музея заполнены всевозможными видами русских алкогольных напитков из разных городов страны. Углич является родиной водочного короля — Петра Арсеньевича Смирнова.
18.00 Размещение отеле «Чайка» 3*, г. Углич (резервный отель: «Саммит» 3*, г. Мышкин или другой аналогичный отель).
19.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
За ужином можно за доп. плату воспользоваться интересным предложением отеля «Чайка» - «Попробовать Углич на вкус» - принять участие в дегустации сыров, мясных изделий и Угличской минеральной воды (по желанию за дополнительную плату при бронировании тура, при наборе желающих от 10 человек). Стоимость - 1000 руб.чел.
В стенах единственного в стране всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия разработано более 90% всех сортов сыра. Самые любимые сыры россиян – родом из Углича. Угличская минеральная лечебно-столовая вода имеет золотые и серебряные медали за качество.
Углич - первый в России город, где начали делать колбасу «в промышленных объемах». Оказывается, «катись колбаской по Малой Спасской» тоже родом из Углича.
Дегустация сопровождается бокалом вина (для детей предусмотрена замена на безалкогольный напиток).
Внимание! Дегустация проводится только при размещении группы в отеле «Чайка» г. Углич.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Мышкин, Углич
Достопримечательности: музей "Русские валенки", Дом ремесел, "Мышкины палаты" (Дворец Мыши), Музей "Городского быта", Успенский собор, музей "Библиотека русской водки"
3-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Экскурсионная программа по Угличу: красота природы волжских мест и величие старинных достопримечательностей. Обзорная экскурсия по городу.
Угличский кремль - историческое и градостроительное ядро города. Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века).
Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие.
Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля.
Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери.
Отправление в пос. Борисоглебский.
Экскурсия по Борисоглебскому монастырю, архитектурный ансамбль которого называют жемчужиной древнерусского зодчества 16-17 веков.
Обед в кафе города Ростов Великий (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием). Свободное время.
Размещение в гостинице "Азимут отель Ростов Великий" г. Ростов Великий или другом аналогичном отеле.
Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Внимание! Продолжение экскурсионной программы возможно в составе другой группы.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Углич, Борисоглебский
Достопримечательности: Борисоглебский монастырь, Спасо-Преображенский собор, церковь Димитрия на крови, Угличский кремль
4-й день
09.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
11.00 Экскурсия в Ростовский кремль, резиденцию ростовских епископов и митрополитов (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь и Митрополичий сад. Мастерская керамики. Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы).
13.00 Обед в ресторане г. Ростов Великий (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14.00 Отъезд в Ярославль.
Экскурсия по Ярославлю. Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Спасо-Преображенский монастырь (XII в.) - главная городская достопримечательность. Благодаря укрепленным стенам называется кремлём. Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI в.) сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля.
Церковь Ильи Пророка (интерьер - летом, экстерьер - зимой) - выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества XVII века; домовая церковь, именитых ярославских купцов братьев Скрипиных.
19.00 Размещение в гостинице "Ярославское подворье" г. Ярославль или другом аналогичном отеле.
20.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ярославль, Ростов
Достопримечательности: Ростовский кремль, Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка, Успенский собор, Архиерейский двор, Соборная площадь
5-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
08.00 Отъезд в Кострому.
09.00 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века.
Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главный символ Костромы, колыбель династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 в.) и других памятников и храмов.
13:00 Музей «Ювелирного искусства» или музей «Льна и бересты». Кострому называют «ювелирной столицей России» - более трети всех производимых в стране золотых и серебряных изделий делают здесь или Музей «Льна и Бересты» - это один из тех музеев, которые можно найти только в таких старых городах, как Кострома. Здесь Вы познакомитесь с техникой пряжи и ткачества.
Внимание! На заезды с 5 мая по 30 сентября вместо посещения музея «Ювелирного искусства» и «Льна и бересты» будет получасовая теплоходная прогулка по Волге).
14.00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.00 Отъезд в Москву.
20.00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к ст. м. «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Кострома
Достопримечательности: Торговые ряды, Пожарная каланча, Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь