Тур с программой

"Москва Рождественская 2021", тур на 4 дня

Экскурсии, городские

Маршрут тура: Смотровая площадка на Воробьевых горах - МГУ - Московская канатная дорога - Александровский сад - Собор Василия Блаженного - Старый Арбат - Смотровая площадка Панорама 360 - Круиз по Москве-реке на яхте Флотилия Рэдиссон Ройал

Праздничный экскурсионный тур в Москву на Рождество. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями Москвы: отправитесь в "полет" над Москвой-рекой по первой Московской канатной дороге, соединившей 2 берега Москвы-реки!!! Сделаете великолепные фотографии с 89 эт. смотровой площадки "Панорама 360" Башни Федерация Москва-Сити, продегустируете мороженое "Чистая Линия", совершите зимний круиз по Москве-реке на комфортабельной яхте флотилии Рэдиссон Ройал, познакомитесь с историей создания собора Василия Блаженного, прогуляетесь по Александровскому саду, преклоните головы у Вечного огня. Пройдёте по Старому Арбату, сможете окунуться в атмосферу прошлого, узнать, где любили проводить время великие литературные деятели, взглянуть на уличных музыкантов и художников, без которых невозможно представить эту знаменитую улицу. Билеты на Новогодние представления!

Программа тура предоставит возможность познакомиться с основными достопримечательностями Москвы и полюбоваться Рождественской Москвой!!!

!!! "Холидей инн Таганский"-значительные скидки -при размещении на доп. кров. детей до 12 лет

"Москва Рождественская 2021", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
3 января
День: на автобусе/микроавтобусе.
Самостоятельный заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения гостиницы. Официальный час размещения: 14.00. Размещение в гостинице по фамилиям, номеру брони.
10.30 Встреча с гидом в гостинице "Холидей инн Таганский" напротив службы размещения, гид встречает с табличкой "Туроператор «Дельфин». Москва Рождественская 2021". Получение уточненной программы.
11.00 Встреча с гидом в холле гостиницы "Космос" напротив службы размещения, гид встречает с табличкой "Туроператор «Дельфин». Москва Рождественская 2021". Получение уточненной программы.

11.00-15.00 Обзорная экскурсия по городу «Москва Рождественская». Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите парк "Зарядье", Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. Насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки. Познакомитесь с главными новогодними елками столицы.
15.00-15.30 Отправление в "полет" над Москвой-рекой по первой Московской канатной дороге, соединившей 2 берега Москвы-реки!!! Из окон футуристических кабин открываются уникальные виды на живописную набережную Москвы-реки, территорию знаменитого спорткомплекса «Лужники», высотки делового центра «Москва-Сити», главное здание Московского государственного университета им. Ломоносова и многие другие знаковые места столицы.
15.30-16.30 Трансфер в гостиницу (или свободное время в центре Москвы).

Достопримечательности: смотровая площадка на Воробьевых горах, МГУ, Московская канатная дорога
2-й день
4 января
День: пешеходный.
Завтрак.
10.00 Встреча с гидом в гостинице.
11.00-12.30 Пешеходная экскурсия "Стены древнего Кремля".
Вы побываете внутри Казанского собора и у стен и башен Кремля — самого большого в Европе! Мы расскажем главное о величественной крепости и топонимике её ансамбля.
• Рассмотрите причудливый храм Василия Блаженного, узнав, в честь кого он так назван и что символизируют его купола.
• Увидите Некрополь и, конечно, мавзолей Ленина — здесь вас ждут истории о судьбах великих политиков и общественных деятелей, которые удостоились чести быть похороненными прямо у стен Кремля.
• Посетите могилу Неизвестного солдата, охраняемую почётным караулом, и взглянете на Вечный огонь.
• Узнаете о роли патриарха Гермогена в судьбе России — памятник этому священнослужителю стоит в Александровском саду.
• Погуляете по ухоженному Александровскому саду.

13.00-14.30 Пешеходная экскурсия по Арбату. Вы пройдетесь от Арбатских ворот до Смоленской площади. Сможете окунуться в атмосферу прошлого, узнать, где любили проводить время великие литературные деятели, взглянуть на уличных музыкантов и художников, без которых невозможно представить эту знаменитую улицу.
Арбат – это символ старой Москвы. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой Арбата, его памятниками и достопримечательностями, узнаете о театре им. Е. Вахтангова и памятнике принцессе Турандот, музее А. С. Пушкина и строительстве здания МИДа. После экскурсии вы можете отдохнуть в одном из многочисленных кафе, послушать уличных музыкантов, заказать свой портрет художнику.
15.00 Свободное время в центре Москвы.

Питание: Завтрак.
Достопримечательности: Собор Василия Блаженного, Александровский Сад
3-й день
5 января
День: на автобусе/микроавтобусе.
Завтрак.
14.00 Встреча с гидом в гостинице.
15.00-16.00 Посещение смотровой площадки "Панорама 360" башни Федерация - 89 эт. Москва Сити.
Подъем на скоростных лифтах со скоростью 8 м/с на 89-й этаж небоскреба “Федерация Восток".
Проекционное шоу. Короткий рассказ гида об истории города, делового центра, самой площадки, а также про будущие планы по развитию Москва Сити как туристического центра. Незабываемые фотографии на память! Бесплатная порция мороженого «Чистая линия» и отличное настроение.
17.00-19.30 Круиз по Москве-реке на яхте Флотилии «Рэдиссон Ройал превратит вашу прогулку в сказку наяву. Белоснежные суда ультрасовременного дизайна с отделкой интерьера дорогостоящими материалами, а также с превосходным техническим оснащением (климат-контроль, ночная подсветка), панорамное остекление яхт создают неповторимую атмосферу и позволяют наслаждаться дивными видами на Москву. Поездка на яхте флотилии «Рэдиссон Ройал» возможна в любое время года, 365 дней в году.
С борта яхты вы увидите основные достопримечательности Москвы в праздничном убранстве:
гостиница Radisson Royal Hotel, Moscow (Гостиница “Украина") - Дом Правительства Российской Федерации - Здание Правительства Москвы (Здание СЭВ) - Киевский вокзал - Новодевичий монастырь - МГУ им. М.В. Ломоносова - Стадион "Лужники" - Центральный парк культуры и отдыха им. А М. Горького - Центральный Дом художника - Памятник Петру I - Дом М.В. Ломоносова - Стадион "Лужники" - Центральный парк культуры и отдыха им. А М. Горького - Кремль - Храм Василия Блаженного.
19.30-20.30 Трансфер от причала "Гостиница Украина" в отель.
Питание: Завтрак.
Достопримечательности: Смотровая площадка Панорама 360, Круиз по Москве-реке на яхте Флотилия Рэдиссон Ройал
4-й день
6 января
День свободный.
Завтрак. освобождение номеров (до 12.00)

Трансферы