Тур с программой

"Летопись Древнего Торга", тур на 2 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Тверь - Торжок - Валдай - Великий Новгород / Санкт-петербург

Окончание обслуживания в Великом Новгороде около 17:00 (центр города) или Санкт-Петербурге (ближайшая станция метро по ходу движения автобуса, решение принимает гид). Трансфер до городов включен в стоимость.
Обратно из Великого Новгорода туристы самостоятельно возвращаются в Москву.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.)

"Летопись Древнего Торга", тур на 2 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:15-07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Отправление в Тверь (~ 180 км). Путевая информация.
Обзорная экскурсия по городу. Тверь - старинный российский город, сохранивший свой исторический облик и потому особо привлекательный для туристов. Город располагается на живописных берегах старинной русской реки Волги, в том месте, где в нее впадает река Тверца.
Гордость Твери – Императорский дворец, возведенный во второй половине XVIII века специально для Екатерины Великой. Украшением города являются: набережная Степана Разина, памятник купцу Афанасию Никитину – знаменитому тверитянину-первооткрывателю Индии, Старый волжский мост.
Переезд в Торжок (~ 60 км). Обзорная экскурсия по Торжку. Торжок - древнейший город с более чем тысячелетней историей. В городе расположен один из древнейших в России, ныне действующий Борисоглебский монастырь. Сюда нужно ехать, если хочется легенд, стихов Пушкина и блеска золотного шитья. Широкую известность Торжку принес промысел золотного шитья, который удалось сохранить с XII века до наших дней. Приобрести сувениры с уникальной вышивкой можно в магазине при музее «Торжокские золотошвеи».
Обед в кафе города.
Отправление на Валдай (~ 160 км).
Размещение в отеле «Валдайские зори», г. Валдай (резервный «Березка», г. Вышний Волочек).
Питание: Обед.
Города: Тверь, Торжок
Достопримечательности: Императорский путевой дворец, Староволжский мост
2-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
Валдай - старинный и красивейший город с 500-летней историей. Город  известен своими православными святынями и природными объектами, такими как Национальный парк и чистейшее Валдайское озеро, растянувшееся на 40 километров.
Главным символом Валдайского края является Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь, основанный в 1653 г. на живописном острове Сельвицкий Валдайского озера. Во время прогулки по монастырю мы полюбуемся его прекрасным архитектурным ансамблем и живописными пейзажами.
Отправление в Великий Новгород (~ 150 км).
Обед в кафе города.
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Ярославова дворища.
Великий Новгород - один из старейших городов России, сыгравший важнейшую роль в становлении страны. Новгородский кремль, основанный еще в середине 11 века, расположен на небольшом возвышении на берегу реки Волхов. На территории Кремля расположен памятник Тысячелетия России. Он был установлен в 1862 году. Софийский собор - один из символов Новгорода, он был возведен в начале 11 века по образу и подобию одноимённого собора в Киеве. Ярославо дворище и Древний торг расположены на противоположном берегу Волхова напротив Кремля. Здесь находится большое количество памятников православной культуры, датируемых 12-16 веками. В Никольском соборе, например, сохранились фрески и резные иконостасы 12 века.
Окончание обслуживания в Великом Новгороде около 17:00 (центр города) или Санкт-Петербурге (ближайшая станция метро по ходу движения автобуса, решение принимает гид). Трансфер до городов включен в стоимость.

Вариант №1: отправление из Великого Новгорода.
Рекомендуемый поезд: № 042Ч
Отправление в 21:20. Прибытие в Москву в 05:32 (на следующий день).

Вариант №2: отправление из Санкт-Петербурга
Рекомендуемый поезд: любой после 21:00.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Новгород, Валдай
Достопримечательности: Ярославово дворище и Торг, Новгородский Кремль, Софийский собор, Иверский мужской монастырь