Тур с программой

"Новый год в Теберде", тур на 5 дней, экскурсии + активный отдых, Западный Кавказ

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, джип-сафари, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Минеральные Воды – Теберда – Домбай – Тебердинский заповедник – Мухинское ущелье – Джамагат – Алибекское ущелье – Шоанинский храм – Минеральные Воды

Этот тур — для вас, если вы:
мечтаете о новогодней сказке в самом «сердце гор» - знаменитом курорте Теберда;
хотите обозреть панорамы гор Главного Кавказского хребта;
мечтаете увидеть великолепие зимней природы заснеженного Кавказа;
хотите встретить Новый год у горного озера и получить заряд бодрости, здоровья, молодости на целый год вперед!

Подходит для неподготовленных туристов.
Тур проходит в условиях горной местности (высоты до 3200 м) и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.
По количеству мест одна группа может состоять до 14 человек.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Новый год в Теберде", тур на 5 дней, экскурсии + активный отдых, Западный Кавказ - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное размещение:
пос. Теберда, гостиница "Экара" или аналогичная, номера "стандарт" со всеми удобствами.

Программа тура

1-й день
Встреча. Заезд.
Встреча в г. Минеральные Воды
с 15:00 до 16:00 в аэропорту и на ж/д вокзале, у фонтана (время прилета самолета должно быть не позднее 15:00).
Итак, вы прилетели из холодного заснеженного города в Минеральные Воды. Даже если здесь на юге лежит снег, то он все равно теплый и ласковый, воздух наполнен теплом, а в аэропорту вас уже ожидает теплая уютная машина. Загружаемся и в путь! С каждым километром вы становитесь все ближе к сказке, к новогоднему чуду!
Ориентировочное время прибытие в п. Теберда – 20:00. Размещаемся в гостинице, уже готовой к встрече праздника, и отдыхаем.
Питание: Ужин.
Города: Минеральные Воды, Теберда
2-й день
Канатка. Тебердинский заповедник. Новый год.
Предпраздничное утро начнем с вкуснейшего завтрака.
А после отправляемся в Домбай, на канатке поднимемся на вершину горы Мусса-Ачитара, чтобы насладиться видами заснеженных вершин и темно-зеленых пихт, пронзающих синее-синее небо! Разве можно еще где-то встретить такое богатство и такую яркость красок!? И даже если будет пасмурно и с неба будет идти снег, это не должно вас разочаровывать, ведь оказаться на недосягаемой высоте в праздничный день дано немногим. А как же прекрасен Домбай зимой!
Спустившись с горы, отправляемся в Тебердинский заповедник, здесь мы познакомимся с животными, которые обосновались в просторных вольерах. А ведь сегодня праздник, не забудьте прихватить угощение для животных, устройте им праздник!
А вечером вас и только вас ожидает настоящее чудо – встреча Нового года на берегу древнего озера в окружении вековых сосен! Только для вас на берегу озера будет накрыт праздничный стол в уютном шатре, и вы сможете насладиться самым необычным праздником в своей жизни! И не все ли равно, падает ли с неба крупными хлопьями снег или отражаются в черных водах озера крупные звезды юга?! В любом случае чудеса сбываются!
Ну а кто захочет продолжить празднование Нового года, могут праздновать дальше самостоятельно в кафе или заказать новогодний стол в гостинице (доп. плата 4000 руб./чел.).
Питание: Завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Теберда, Домбай
Достопримечательности: Гора Мусса-Ачитара, Тебердинский заповедник в Домбае
3-й день
Конный поход в Мухинское ущелье.
Вот и наступил Новый год!
Вы проснулись? Тогда – в путь! Сегодня мы с вами совершим небольшое путешествие в чудесное зимнее ущелье реки Муху на лошадях. А почему бы и нет? Зима ведь не только для лыжников! По пути нас будут сопровождать пихты и елки, нарядившиеся в белоснежные платья, а вокруг – белоснежные горы прекрасные виды на окрестные вершины и ущелья…
Питание: Завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Теберда
Достопримечательности: Мухинское ущелье
4-й день
Джиппинг в Джамагат.
Сегодняшний день посвятим прогулке на машине по дивной долине реки Джамагат. Здесь будет все - и темно-зеленые пихты, пронзающие небеса, и голубая река, и высоченные горы, а в конце пути – нарзанные источники. А еще гид расскажет вам интересную историю этого места и древнего аула, некогда располагавшегося здесь, на берегу реки…
Питание: Завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Теберда
Достопримечательности: Джамагатское ущелье, Джамагатские нарзаны
5-й день
Шоанинский храм. Отъезд.
Все сказки когда-то заканчиваются, вот и ваша новогодняя сказка подошла к концу.
Выезд из п. Теберда в 11:00. Вы отправляетесь домой, но по пути мы заглянем в еще одно интереснейшее место – в древний аланский храм, расположившийся на горе Шоана. А дальше – аэропорт и путь домой…
Прибытие в г. Минеральные Воды ориентировочно к 15:00.
Мы надеемся, что горная сказка надолго очарует вас и вы вернетесь на Кавказ, чтобы увидеть продолжение сказки и поучаствовать в ней!
Питание: Завтрак.
Города: Теберда, Минеральные Воды
Достопримечательности: Шоанинский храм