Тур с программой

"Таврическая Одиссея под парусами", тур на 8 дней

море+активный отдых, Отдых на море, Круизы

Маршрут тура: Севастополь - Мыс Фиолент - Район Балаклава - Бухта Ласпи - Ялта - Алупка - Район Балаклава - Мыс Фиолент - Севастополь

Увлекательное и насыщенное путешествие на парусных яхтах по самым интересным локациям Крымского полуострова. Всего за неделю мы увидим места, которые по праву считаются жемчужинами Крыма, погрузимся в его великую историю от древности до наших дней, посетим места силы, памятники истории и архитектуры. Это будет не просто тур на яхте, это будет настоящее приключение под парусами, яркое и запоминающееся!

Обучение управлению яхтой, морская кухня, посещение мест силы, древний Херсонес, увлекательный Джип-тур, Воронцовский и Ливадийский дворец, сап-серфинг в бухтах, пикник с барбекю, встречи с дельфинами, треккинг в горы к Храму Солнца, величественная и поражающая воображение гора Ай-Петри, девственные пляжи, душевная атмосфера, яхтенная рыбалка, горный монастырь, пещерный город Эски Кермен

Транспорт: Яхта

"Таврическая Одиссея под парусами", тур на 8 дней - программа тура

Размещение

Яхты типа "Бавария" 2010 года выпуска, на каждой по 5 кают.

Программа тура

1-й день
Сбор в 13.00 в Стрелецкой бухте Севастополя. Капитаны принимают лодки около 17.00, а мы отправимся на увлекательную экскурсию в древний Херсонес - греческий город, ставший символом Крыма (экскурсия входит в стоимость)
После экскурсии мы отправимся в ресторан, чтобы отметить начало нашего путешествия под парусами, познакомимся поближе в непринужденной атмосфере и обсудим планы на неделю.
(Ужин оплачивается отдельно).
Города: Севастополь
2-й день
Севастополь - Стрелецкая бухта–мыс Фиолент - Балаклава
Рано утром, после завтрака мы начнем наше увлекательное путешествие под парусом.
Выход в 08.00
10.00 Первая остановка после небольшого перехода - мыс Фиолент. Нас ждет пляж Баунти и скала Дианы - одни из самых красивых бухт и пляжей в Крыму. Природная красота здешних мест практически нетронута человеком, а каменно-галечные пляжи вместе с кристально-чистым морем ни в чем не уступают средиземноморским курортам. Встаем на якорь и купаемся рядом со знаменитыми пляжами, а затем направляемся в Балаклавскую бухту, где нас ждет увлекательный джип-тур.
Балаклавская бухта – это сгусток из поэтических легенд, удивительных историй, жестоких морских сражений. Сегодня это курортное местечко и красивой набережной и множеством ресторанов, где можно отведать свежайшую морскую рыбу и знаменитые крымские вина.
17.00 Из Балаклавской бухты на внедорожниках мы отправимся в увлекательное путешествие по уникальным местным достопримечательностям - мы посетим 19 батарею и Бочку Смерти, Послушаем рассказ гида об этих интереснейших местах, увидим потрясающие виды, открывающиеся с вершин окружающих гор и сделаем фото, которым позавидует любой профессиональный фотограф. А в конце нас ждет поражающий воображение закат, который мы встретим на одной из вершин, окружающих бухту (входит в стомость)
Вечер проведем в одном из этих уютных ресторанов, пробуя Крымские деликатесы – устрицы и мидии, рапаны, ставридку, луфарь, камбалу и, конечно же, вкуснейшую барабульку, запивая это все прекрасными местными винами (оплачивается отдельно).
Питание: завтрак, обед (группа готовит самостоятельно), ужин за доп. плату в ресторане/кафе на берегу
Города: Балаклава
Достопримечательности: Мыс Фиолент, Район Балаклава
3-й день
Балаклава - Ласпи
Выход в море 08.00
Утром завтракаем, выходим в море, поднимаем паруса и держим курс на бухту Ласпи.
Впереди нас ждет еще один насыщенный день, полный эмоций и впечатлений.
В 10.00 бросаем якорь в бухте Ласпи и высаживаемся на берег, чтобы совершить восхождение к легендарному и овеянному тайнами храму Солнца, подлинному месту силы, известному еще нашим древним предкам (входит в стоимость).
Подъем на вершину Ильяс Кая
Берем с собой питьевую воду и отправляемся в путь.
Первая часть нашего маршрута – подъем к перевалу Ласпи Южный, который займёт около двух часов. Вы пройдете по живописным горным тропам, услышите истории и легенды этих мест, полюбуетесь красотой крымской природы и пополните запасы воды в чистейшем роднике. Минуя перевал, первым делом мы покорим вершину горы Ильяс Кая, где в 10 веке возвышалась христианская церковь Святого Ильи. Отсюда откроется потрясающая горная панорама и грандиозный масштаб каменного цветка – храма Солнца. А еще на вершине часто можно встретить пасущихся горных коз, которые едят прямо с рук.
Храм Солнца – место, исполняющее желания.
По скалистым ступеням, созданным природой, с Ильяс Кая мы спустимся к самому храму Солнца и взойдём на алтарь — центральный камень комплекса. Вы окажетесь в одном из самых мощных мест силы Крыма, раскроете секрет его происхождения и рассмотрите каменные глыбы, расположенные в форме цветка. Мы попробуем понять, почему 7 камней-лепестков образуют раскрытую чашу, а желания, загаданные здесь, непременно исполняются.
Обед в окружении гор.
Пока вы будете исследовать окрестности храма Солнца, проводник приготовит на костре аппетитный и сытный туристический обед. Подкрепившись горячей походной едой, мы начнем спускаться к морю и скоро окажемся в уютной бухте. Здесь мы сможем искупаться и отдохнуть после восхождения, а затем устроим пикник прямо на берегу. Зажжём костер и приготовим на нем нехитрый ужин из заранее купленных припасов.
Организационные детали.
Как проходит экскурсия:
• Поход начинается в 11 часов утра. К началу трекинга (остановка «Ласпи») участники добираются самостоятельно.
• Маршрут проходит по тенистым горно-лесным тропам и не требует особой физической подготовки (справится даже ребенок 6-7 лет).
Что входит в стоимость:
• Походный обед, приготовленный на костре или газовой горелке. Это горячее блюдо с тушенкой, салат из свежих овощей и чай с десертом.
Ночь на якоре в бухте Ласпи.
Питание: завтрак, обед (группа готовит самостоятельно), ужин за доп. плату в ресторане/кафе на берегу
Города: Ласпи
Достопримечательности: Бухта Ласпи, Район Балаклава
4-й день
Ласпи – Ялта 24 мили
Выход в 07.00
Нас ждет переход до Ялты. Выходим с первыми лучами солнца!
Прибываем в Ялту и швартуемся у причала. Ялта считается признанной курортной столицей Крыма. Город расположен на Южном Берегу – самом живописном месте полуострова. Здесь наибольшее количество солнечных дней в году, красивейшие природные ландшафты и самый целительный воздух на всем побережье.
Именно тут у нас будет возможность посетить легендарную гору Ай-Петри, подняться на ее вершину и насладиться фантастическими видами, открывающимися с высоты, а самые смелые смогут пройти по ажурным воздушным мостикам, натянутым между зубцов вершины и спуститься сверху на тросе! (входит в стоимость)
Вечером мы отправимся на прогулку по городской набережной. Ведь Ялта – это не только памятники истории и архитектуры. Бары, рестораны и ночные клубы – все это ждет нас в курортной столице! Веселимся всю ночь! (оплачивается отдельно)
Питание: завтрак, обед (группа готовит самостоятельно), ужин за доп. плату в ресторане/кафе на берегу
Города: Ялта
5-й день
Ялта – Алупка 12 миль
Выход в 09.00
Утром завтракаем, выходим в море, поднимаем паруса и держим курс на Алупку.
К обеду встанем на якорь рядом со знаменитым Воронцовским дворцом и на тузиках высадимся на берег.
Сегодня у нас будет возможность посетить Ливадийский дворец, бывшую летнюю резиденцию Российской императорской семьи, это красивейший памятник истории, являющийся подлинным шедевром архитектуры и искусства (входит в стоимость).
Далее нас ждет Воронцовский дворец, где мы прогуляемся по великолепному ботаническому саду и посетим экскурсию по дворцу. Сам Уинстон Черчиль был поражен его красотой и совершенством, когда останавливался здесь, принимая участие в Ялтинской конференции.
(входит в стоимость)
Также тут мы найдем множество магазинов и ресторанов, где нас вечером будет ждать вкусный ужин (оплачивается отдельно). Стоянка на якоре.
Питание: завтрак, обед (группа готовит самостоятельно), ужин за доп. плату в ресторане/кафе на берегу
Города: Алупка
6-й день
Алупка - Грот «Дыхание Дракона» - пляж Инжир - Балаклава 27 миль
Выход в море в 08.00.
Этот день мы посвятим отдыху от экскурсий и приключений!
Нас ждет переход до мыса Айя под парусами! В пути мы попрактикуемся в парусном мастерстве, а стайки веселых дельфинов будут сопровождать нас во время плавания.
По пути к Балаклаве мы остановимся у грота «Дыхание Дракона», самые смелые смогут добраться до него вплавь или на сапах, а затем направимся к пляжу Инжир, потрясающе живописному месту, ставшему настоящей меккой для поклонников «дикого» туризма. Бросим там якорь и проведем несколько часов, наслаждаясь спокойствием, морем, солнцем и природой.
Вечером стоянка в Балаклаве. Ужин в ресторане (оплачивается отдельно).
Города: Алупка
7-й день
Балаклава - мыс Фиолент - Севастополь
Утром у нас будет возможность осмотреть достопримечательности Балаклавы!
Нас ждет интереснейшая экскурсия на внедорожниках в горный монастырь и древний пещерный город Эски Кермен.
На крымско-татарском языке слово «эски» буквально означает «старая», а «кермен» - «крепость». Пещерный мегаполис находится на юго-западе Крыма в двух десятках километров от Бахчисарая. По меркам древности это действительно был мегаполис, поскольку площадь городской застройки достигала около восьми гектаров. Даже сегодня Эски-Кермен производит эффектное впечатление. Порой кажется, что это не археологический объект, а гигантские декорации для фантастического фильма. Некоторые пещерные комплексы напоминают огромные черепа с черными пустыми глазницами, другие похожи на средневековые рыцарские шлемы. Лестницы, ведущие в никуда; дороги с колеями, будто вырубленные в камне; таинственные туннели, ведущие в подземелья – это Эски-Кермен. Не менее впечатляют инопланетные панорамы, которые открываются с плато.
(входит в стоимость)
В 14.00 выходим в море и к 18.00 встаем у причала, сдаем лодку и отправляемся в Севастополь, чтобы прогуляться по набережной и отметить окончание нашего круиза под парусами! Ночь на лодке.
Питание: завтрак, обед (группа готовит самостоятельно), ужин за доп. плату в ресторане/кафе на берегу
Города: Балаклава, Севастополь
8-й день
После завтрака освобождаем лодку в 09.00
*Маршрут и порядок посещения может быть изменён в зависимости от погодных условий
Питание: завтрак, (группа готовит самостоятельно)
Города: Севастополь
Дополнительно: *Маршрут и порядок посещения может быть изменён в зависимости от погодных условий