Тур с программой

"Семейный яхтинг в Крыму", тур на 8 дней

море+активный отдых, Отдых на море, Круизы, Отдых с детьми

Маршрут тура: Севастополь - Балаклава - Алупка - Ялта - Ласпи - Мыс Фиолент - Севастополь

Пиратские карты и клады, конкурсы и квесты, обучение яхтингу, работа с парусами, такелажем и возможность попробовать себя настоящим капитаном, сноркелинг и сап-серфинг и многое другое ждет нас в Крыму.
Узнать, что такое настоящий яхтинг изнутри, получить опыт хождения под парусом, понять, что этот отдых доступен многим, увидеть своими глазами живописную дикую природу южного берега Крыма, недоступную обычному туристу.
Показать своим детям, что такое яхта, парус, морское путешествие.
Дать им почувствовать себя частью чего-то важного, настоящими капитанами!

Южный берег Крыма считается одним из самых спокойных и комфортных регионов. Короткие переходы между стоянками, поразительной красоты природа, великолепные пляжи и защищенные бухты, устойчивая погода, отсутствие сильных ветров, доступные цены и вкуснейшая кухня - все это делает Крым направлением №1 для семейного яхтинга. Опыт управления яхтой не требуется.

"Семейный яхтинг в Крыму", тур на 8 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
На абордаж!
В 15.00 собираемся в бухте Стрелецкая у пирса яхт-клуба Адмирал. Распределение по яхтам и каютам, закупка необходимых для нашего круиза продуктов, знакомство с лодками и капитанами, брифинг по безопасности.
18.30
Вечерняя развлекательная программа для юных моряков!
Представление команд, конкурсы и матросские игры!
Города: Севастополь
2-й день
Впереди паруса!
09.00
Утром просыпаемся и после завтрака выходим в море!
Курс на мыс Фиолент, где в пиратской бухте мы отправимся исследовать грот, где по преданию пираты прятали свои сокровища и, конечно, купаться и загорать! Для штурма грота у нас приготовлены сапы, надувные драконы и фламинго! А также водные пушки и пистолеты всех модификаций!
15.00
После обеда идем в Балаклаву! Отправляемся гулять по Балаклавской бухте. Посетим старинную Генуэзскую крепость и форты времен Великой Отечественной войны, полюбуемся фантастическими пейзажами, а вечером нас ждет пиратская школа!
Города: Балаклава
Достопримечательности: Мыс Фиолент
3-й день
15 человек на сундук мертвеца!
09.30
Просыпаемся, завтракаем, принимаем водные процедуры и отправляемся к гроту «Дыхание Дракона»! Таинственный Дракон, чье дыхание можно не только услышать, но и увидеть, обитает в одном из гротов рядом с Балаклавой. Отправимся на поиски этого удивительного сказочного существа! Катаемся на тузиках, сапах и водных игрушках, а затем берем курс на Алупку в 14.00
18.00 Высаживаемся на берег для прогулки по набережной и ужина.
Города: Алупка
4-й день
Полный вперед!
09.00
Утром купаемся, загораем, устраиваем водные битвы на надувных игрушках.
12.00
После легкого обеда мы выйдем в море, поставим паруса и направим наши яхты в Ялту - подлинную жемчужину Южного берега Крыма. По пути нас ждет парусная практика и настоящая гонка. Победители получают мороженое и призы!

Вечером устроим кулинарный батл между экипажами. Каждый экипаж должен будет приготовить настоящий пиратский ужин!

Города: Ялта
5-й день
Море не любит суеты
09.00
Утром дружно делаем зарядку на пирсе.

11.00
Посвятим этот день чудесному городу. Нас ждут самые интересные и сказочные места Ялты: Поляна Сказок - тематический парк - Аквапарк "Атлантида" или веревочный парк (оплачиваются отдельно)

Вечером возвращаемся на лодки уставшие, довольные и переполненные впечатлениями!

Города: Ялта
6-й день
Море любит смелых!
Пора двигаться в обратный путь!
Выходим в море и ставим паруса. Нашу курс на юго-запад, в сторону Севастополя. Обратный маршрут более прост и свободен. Неспешно идем вдоль живописных берегов, скал, поросших соснами, пляжей, выбираем спокойную бухту, встаем на якорь, купаемся и загораем.

Бухта Ласпи прекрасно подойдет для такой стоянки. Тут нам очень пригодятся сап-серфы и надувные игрушки! Обед готовим на лодках. К вечеру, в зависимости от погоды, стоим на якоре в одной из бухт либо Ласпи или Балаклаве.

Вечером гуляем и купаемся, играем в игры и отдыхаем, устроим пикник прямо на прекрасном пляже бухты Ласпи! Будем готовит на костре моряцкие блюда, играть в игры и купаться!

Города: Ласпи
7-й день
В гостях хорошо, а дома лучше

09.00
Утром, после завтрака мы направимся к мысу Фиолент, будем купаться и высаживаться на пляж, брать яхты на абордаж с водными пушками и пистолетами, загорать и наслаждаться морем, солнцем и ветром!

К 17.00 вернемся на базу, в Стрелецкую бухту
В 19.00 нас ждет представление морское представление для детей и взрослых! Раздача призов и подарков маленьким и большим морякам и пиратам!

Сдаем лодки остаемся на них до утра субботы

Города: Севастополь
Достопримечательности: Мыс Фиолент
8-й день
Домой!
В 9.00 освобождаем лодки
Города: Севастополь