Тур с программой

"Симфония сверкающей воды", тур на 5 дней. Праздник открытия фонтанов в Петергофе

Маршрут тура: Петропавловская крепость - Крейсер "Аврора" - Петергоф - Эрмитаж - Летний сад - Екатерининский дворец - Царское село - Исаакиевский собор

При реализации туров просим вас обращать внимание туристов на то, что в программе тура дано ориентировочное время отъезда от гостиницы на экскурсионную программу и ориентировочный порядок проведения экскурсий. В программе точно указано количество экскурсий, входящих в данный тур, и общее количество часов работы автобуса в данном туре. В первый день тура турист получает у экскурсовода точную экскурсионную программу пребывания в Санкт-Петербурге и карту центра города. Только в турах «Санкт-Петербург – день за днем» каждый день недели предусматривает четко определенную экскурсионную программу.

"Симфония сверкающей воды", тур на 5 дней. Праздник открытия фонтанов в Петергофе - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина).
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия «Красуйся, град Петров!»
Экскурсия посвящена одному из интереснейших периодов российской истории – первой четверти XVIII века. Возникший в это время Санкт-Петербург стал средоточием новых прогрессивных идей, одним из красивейших городов мира, подлинным воплощением петровской мечты. Маршрут экскурсии проходит по старейшим историческим районам города, там, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старинных каменных зданий – молчаливых свидетелей первых десятилетий истории города. В ходе экскурсии вы побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу.
Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Сенатская площадь
• Троицкая площадь
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость - уникальный архитектурный памятник, место, где начиналась история Санкт-Петербурга. Известно, что в первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Петербург далеко шагнул за стены крепости, внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.
Для комфорта вам будут выданы радиогиды.
Экскурсия на крейсер «Аврора»
Крейсер «Аврора» один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях. В июне 2017 июня исполнится 117 лет со дня его спуска на воду. На верхней палубе корабля сохранилось носовое орудие, выстрел которого послужил сигналом к штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
Питание: Без питания
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость, Крейсер "Аврора"
2-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.
Экскурсионные остановки:
• Разводная площадь
• Балюстрада перед Большим дворцом
Экскурсия по Нижнему парку фонтанов
Вы познакомитесь с историей создания дворцово-паркового ансамбля Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. У вас будет возможность не только послушать увлекательный рассказ экскурсовода, но и самостоятельно погулять по аллеям парка и полюбоваться панорамой Финского залива.
Весенний праздник фонтанов в Петергофе
Зрелищное театрализованное представление с мультимедийными элементами, которое ежегодно проходит на Большом каскаде Петергофа в дневное время. Каждый год своя тематика праздника. По традиции праздник завершается пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим Петергофским дворцом.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петергоф
3-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Экскурсия представляет город как единый организм, где гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов на фоне серого петербургского неба, каменное убранство великокняжеских дворцов и многочисленных храмов создают неповторимый образ блистательной Северной столицы. Дома и дворцы, мосты и набережные, старинные сады и храмы города, которые предстанут перед вами во всем своем сиянии и блеске, являются подлинными шедеврами архитектуры и искусства.
Экскурсия по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.
Посещение Эрмитажа
До середины XIX века Эрмитаж полностью соответствовал своему названию (фр. Ermitage – уединенное место, приют отшельника), поскольку доступ к хранившимся там художественным коллекциям имели лишь августейшие особы и их приближенные. В 1852 году, при Николае I, Императорский Эрмитаж стал доступным для широкой публики.
В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Музей обладает богатейшими собраниями картин Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Пуссена, Тициана, Веронезе, Клода Лоррена и других.
Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 4 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж, Летний сад
4-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем вы и побываете.
Экскурсионные остановки:
• Лицейский сад
• Парадный плац
Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу вы сможете самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Царское село, Екатерининский дворец
5-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Ожерелье парадных площадей»
Эта экскурсия – встреча с чарующей красотой парадного центра Северной столицы. Вы увидите знаменитые архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, которые предстанут перед вами во всем своем сиянии и блеске.
Экскурсионная остановка:
• Исаакиевская площадь
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне.
Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор