Тур с программой

"День народного единства в Москве", тур на 4 дня

Экскурсии, городские

Маршрут тура: Красная площадь - храм Василия Блаженного - смотровая площадка на Воробьевых горах - прогулка по Замоскворечью - Новая Третьяковская галерея - Поклонная гора - храм Христа Спасителя - Московский Кремль

Экскурсионный тур в Москву с посещением основных достопримечательностей столицы.

В программе тура:
• Вечерняя экскурсия "Огни Москвы"
• Замоскворечье
• Третьяковская галерея
• Обзорная экскурсия по городу
• Московский Кремль (территория)
• 1 свободный день

"День народного единства в Москве", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
4 ноября
Прибытие в гостиницу самостоятельно.
09:45 - 10:00 Встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы с табличкой «Тари Тур» (контактный телефон: 8-929-684-55-54). Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.
16:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Вечерняя автобусная экскурсия «Огни Москвы». Москва – одна из крупнейших европейских столиц, огромный мегаполис, про который говорят, что «Москва никогда не спит». Москва не только никогда не спит, но и становится исключительно красивой и завораживающей, когда на улицах нашей столицы зажигаются тысячи огней! По Москве просто необходимо прогуляться именно вечером. Вы попадёте в совершенно другой город! Вас ждут вечерние огни во время автобусной прогулки от Пушкинской площади, по знаменитой Тверской улице до Кремля и на Красной площади!
Возвращение в гостиницу на автобусе.
Достопримечательности: храм Василия Блаженного, смотровая площадка на Воробьевых горах, Красная площадь
2-й день
5 ноября
Завтрак к гостинице.
11:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия по Замоскворечью. Замоскворечье – исторический район старой Москвы - настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из немногих районов в Москве, где сохранился дух старого города. Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите и многие другие занимательные факты из истории Замоскворечья и, конечно же, полюбуетесь купеческими особняками и прекрасными храмами, которые издревле украшают этот район.
Экскурсия в Третьяковскую галерею.
Вы посетите Новую Третьяковскую галерею, расположенную на Крымском Валу, где сможете увидеть работы Казимира Малевича, Марка Шагала, Василия Кандинского и многих других. В состав музея входит более 5000 произведений искусства ХХ-ХХI веков, представляющие такие направления как русский авангард, андеграунд, социалистический реализм, сюрреализм, а также новейшие течения. Здесь вы прочувствуете все величие русской культуры в сопровождении лучших гидов.
Окончание программы в центре города не позднее 15:00.
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак «шведский стол»
Достопримечательности: Прогулка по Замоскворечью, НоваяТретьяковская галерея
3-й день
6 ноября
Завтрак в гостинице.
10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая».
Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. В завершение обзорной экскурсии вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки. Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.
Окончание программы в центре города не позднее 15:00.
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак «шведский стол»
Достопримечательности: храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Московский Кремль
4-й день
7 ноября
Завтрак в гостинице.
Свободный день.
Дополнительно предлагаем:
10:00 Экскурсия на к/с "Мосфильм" с посещением уникального музея киностудии, где представлены коллекции ретро автомобилей, предметов интерьера, атрибутики съемочного процесса.
Стоимость - 2600 руб./взр., 2400 руб./шк. до 14 лет.
Питание: Завтрак «шведский стол»