Тур с программой

"В Сибирь" на туристическом поезде, тур на 6 дней

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Казань -Тюмень - Тобольск - Пермь - Москва

Открываем благородный русский край для наших туристов. С Сибирью связано множество фильмов — от «Тобола» до «Сибириады». Сюжет этого путешествия начинается в Казани, где вашему вниманию будут предложены исторические памятники и национальная татарская кухня. В Тюмени путешественников ожидает поездка в Покровское, где располагается дом-музей таинственного религиозного мистика Григория Распутина, воле которого не перечили даже монархи. Ну а вечером гостей ожидает термальный источник, чтобы вдохнуть новые силы — впереди обширная программа, связующей нитью которой является богатая история государства российского.

Транспорт: Железнодорожный переезд по маршруту Москва - Казань -Тюмень - Тобольск - Пермь - Москва, авто-пешеходные экскурсии по объектам.

"В Сибирь" на туристическом поезде, тур на 6 дней - программа тура

Размещение

ВАГОНЫ ЛЮКС
В вагоне, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

ВАГОНЫ СВ
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.

Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

ВАГОНЫ КУПЕ
Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.

Программа тура

1-й день
Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будет отправлена по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1-2 дня) тура.
20:40 Отправление туристического поезда с Казанского вокзала г. Москвы.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
08:00 Прибытие туристического поезда в г. Казань. Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя».
Автобусно-пешеходная экскурсия по достопримечательностям Казани, которая демонстрирует город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, а также иную Казань — мегаполис, живущий в бешеном ритме.
Пешеходная экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Вы увидите мечеть Кул Шариф, Благовещенский Собор, Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного, Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.
Трансфер на ж/д вокзал.
15:30 Отправление туристического поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Благовещенский собор, Башня Сююмбике, Мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор
3-й день
Разница во времени с Москвой + 2 часа

Завтрак в поезде.
12:49 Прибытие туристического поезда в г. Тюмень. Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Трансфер в с. Покровское.
Посещение музея Распутина с элементами иммерсивного шоу.
Трансфер в Тюмень.
Посещение термального СПА курорта «Лето-лето». Термальный источник «ЛетоЛето» относится к СПА-комплексу курорта, это единственный природный источник, который находится почти в самом центре города. При строительстве комплекса с отелем и аквапарком была пробурена собственная скважина глубиной 1248 метров. В бассейн под открытым небом, расположенный на берегу реки Тура, поступает природная минеральная вода с уникальными целебными свойствами. Температура воды на выходе из скважины составляет 38-43 C. В бассейне установлено около 110 гидромассажных форсунок для проработки всех групп мышц тела. Купание в термальном источнике оказывает омолаживающее действие на организм, помогает в лечении и профилактике различных заболеваний.
Дети до 14 лет отдыхают в СПА-зоне до 17.00, ограничений по доступу в Аквапарк нет.
Ужин в ресторане города.
Обзорная экскурсия по вечерней Тюмени с прогулкой по набережной.
Трансфер на ж/д вокзал.

23:16 Отправление туристического поезда.

Питание: Завтрак, ужин.
Города: Тюмень, Покровское
Достопримечательности: Дом-музей Григория Распутина в Покровском
4-й день
Разница во времени с Москвой + 2 часа.

Завтрак в поезде.
08:00 Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Трансфер ж/д вокзал – Абалак.
Посещение туристического комплекса «Абалак». Центр построен полностью из дерева в традициях Древней Руси. Он представляет собой реконструкцию сибирского острога времен похода Ермака, на территории есть воеводские палаты, крепость, трактир и даже детский городок.
Посещение Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря.
Возвращение в Тобольск и посещение фабрики художественных косторезных изделий.
Обед в кафе города.
Прогулка по территории Кремля, с посещением смотровой площадки, Базарной площади.
Экскурсия в доме семьи Императора Николая II.
Посещение тематического парка Тобол.
Трансфер на ж/д вокзал.
18:27 Отправление туристического поезда.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Абалак, Тобольск
Достопримечательности: Туристический комплекс "Абалак", Абалакский монастырь
5-й день
Разница во времени + 2 часа.

Завтрак в поезде.
10:58 Прибытие туристического поезда в г. Пермь. Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Обзорная экскурсия по городу Пермь. Обзорная экскурсия по центральным улицам города. Мы увидим памятник «Пермяк—соленые уши», набережную реки Камы и арт-объект «Счастье не за горами», историческую улицу Сибирская, Театральный сквер и Театр оперы и балета, Соборную площадь.
Обед в кафе города.
Трансфер в Хохловку — первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом, расположенный в 43 километрах от Перми, на полуострове Варнач.
Экскурсия с элементами фольклора по территории Хохловки. Мы побываем в старинных усадьбах, познакомимся с солепромышленным и сельскохозяйственным комплексом, узнаем, как жили коми-пермяки, как добывали соль и как охотились в древности, познакомимся с пермским фольклором и попробуем ароматный хохловский чай с традиционными уральскими пирожками-посикунчиками.
Трансфер в Пермь.
Свободное время в центре города для покупки сувениров.
Трансфер на ж/д вокзал.
20.00 Отправление туристического поезда в Москву.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Пермь
Достопримечательности: Соборная площадь в Перми, Памятник "Пермяк - соленые уши", Набережная реки Кама
6-й день
13:58 Прибытие в Москву.
Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31