Тур с программой

"Серебряный маршрут с посещением Изборска и Печор" на туристическом поезде, тур на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Старая Русса - Великий Новгород - Изборск - Печоры - Псков – Москва

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, авто-пешеходные экскурсии по объектам.

"Серебряный маршрут с посещением Изборска и Печор" на туристическом поезде, тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Плацкартный вагон состоит из 9 четырехместных купе открытого типа и 18 боковых мест. Максимальная вместимость — 54 пассажира. И в купе, и на боковых местах есть складной стол, полки для вещей, а также пространство для хранения багажа под нижними пассажирскими местами. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
22:07 Отправление поезда с Ленинградского вокзала г. Москва.
Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1 день) до тура.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
07:00 Прибытие туристического поезда в Великий Новгород. Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Отъезд в г. Старая Русса, путевая информация.
Посещение города Старая Русса — одного из древнейших и когда-то богатейших городов средневековой Руси. Главным источником его богатства была соль, которую выпаривали из вод местных источников, бьющих здесь прямо из-под земли.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением дома-музея Ф.М. Достоевского и музея романа «Братья Карамазовы».
Обед в кафе.
Экскурсия по Музею деревянного зодчества под открытым небом—«Витославлицы», здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения — церкви, избы, хозяйственные постройки.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением уникальных памятников древнерусского зодчества XI-XVII веков, признанных всемирным наследием ЮНЕСКО.
Пешеходная экскурсия по Новгородскому Кремлю — одной из главных достопримечательностей Великого Новгорода.
Свободное время в г. Великий Новгород.
22:13 Отправление туристического поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Старая Русса, Великий Новгород
Достопримечательности: Новгородский Кремль, Музей-заповедник деревянного зодчества "Витославлицы", Дом-музей Ф.М. Достоевского
3-й день
Завтрак в поезде.
09:10 Прибытие поезда в Псков. Встреча с гидами на перроне, организованный проход в автобусы.
Трансфер в Изборск, путевая экскурсия
Пешеходная экскурсия по Изборску включая осмотр Музейного квартала, Изборской крепости, Словенских ключей, Труворова городища и Городищенского озера.
Отъезд в Печоры.
Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.
Монастырь не только один из самых крупных и старейших в России. Это единственная обитель, где молитвенное слово не прерывалось со времени его освящения в 1473 г. Историко-архитектурный ансамбль монастыря сегодня состоит из одиннадцати храмов XV—XX веков, и хозяйственных построек, сохранилась также большая звонница с набором старинных колоколов. В то же время Печорский монастырь—уникальная крепость XVI века, построенная псковскими мастерами по средневековым традициям оборонительного искусства. Эта крепость защищала западные границы русской земли и выдержала множество штурмов, так что Печоры—это место русской воинской славы.
Обед в кафе.
Отъезд в Псков.
Обзорная экскурсия по Кремлю. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль—музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь—символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»—место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их обитателей
Трансфер на ж/д вокзал г. Псков.
19:30 Отправление туристического поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Изборск, Печоры, Псков
Достопримечательности: Крепость Изборск, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Псковский Кремль, Довмонтов город, Труворово городище
4-й день
06:50 Прибытие туристического поезда на Ленинградский вокзал г. Москва.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31