Тур с программой

"Осенние каникулы на Камчатке", тур на 8 дней, экскурсии, поездка к вулканам, термальные источники

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Елизово - Петропавловск-Камчатский/Паратунка ‒ Морская прогулка: бух. Авачинская, о-в Старичков - влк. Авачинский ‒ «Мини Долина Гейзеров» (Дачные источники) - терм. ист. Верхне-Паратунские - этностойбище «Кайныран» ‒ терм. ист. Зеленовские озерки - Елизово

Предлагаем вам 8-дневный тур по Камчатке в период межсезонья с ночевками в комфортных условиях гостиницы.
Во время тура вы совершите пешую прогулку у подножия двух красивейших действующих «домашних» вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м). Искупаетесь в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Посетите этнографическое стойбище «Кайныран». Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров (доп. вертолетная экскурсия).

Подходит для неподготовленных туристов. Но людям, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.
Количество человек в группе: от 6 человек.
В программе возможны изменения очерёдности экскурсий. По погодным условиям туроператор имеет право заменить экскурсию.
Дисциплина на маршруте: На каждом маршруте работают опытные водитель и инструкторы-проводники. По объективным причинам (плохая погода, рекомендации МЧС, возникновение угрозы жизни и здоровью туристов и пр.) инструктор-проводник имеет право самостоятельно изменить направление и график движения маршрута. Турист обязан выполнять технику безопасности и команды инструктора.
Передвижение группы на комфортабельном микроавтобусе, подготовленном для бездорожья.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Осенние каникулы на Камчатке", тур на 8 дней, экскурсии, поездка к вулканам, термальные источники - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное в номерах с удобствами (туалет, душ), ТВ:
Отель «Спутник» 4*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
Отель «Спутник-Камчатка» (ранее «Бел-Кам-Тур») 3*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
База отдыха «Кречет»/«Антариус»/«Лагуна», сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
Гостиница «Петропавловск»/«Авача»/«Арсеньев»/«Гейзер» 3*, г. Петропавловск-Камчатский, завтрак включен.
Квартиры гостиничного типа, г. Петропавловск-Камчатский.
Удобное расположение, рядом продуктовые магазины. Квартиры оборудованы всей необходимой бытовой техникой: утюг+доска, чайник, микроволновка, стиральная машина автомат, холодильник, ТВ с кабельным, электрическая плита с духовкой, кухонная утварь. Санузел с душем. Постельные принадлежности, полотенца выдаются.
Хостел «Авача», г. Петропавловск-Камчатский, место в 4-местном номере.
Расположен в центре города, вблизи бистро, кафе, магазины, центральная площадь и набережная, памятники истории. Есть кухня-столовая, прачечная, cанузлы, душевые кабины, 24-часовой ресепшн. Все номера и спальные места укомплектованы розетками и прикроватными светильниками. Четырехместные спальни - одна женская и одна мужская, с двухъярусными кроватями, индивидуальными запирающимися шкафами-панелями (локерами) и совмещенным санузлом.
Среди бесплатных услуг: пользование запирающимися шкафами-панелями (локерами); Wi-Fi, полностью оборудованная кухня; чай, кофе, сахар; постельное белье и полотенца; фен, утюг, гладильная доска.

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту Елизово.
Встреча в аэропорту Елизово г. Петропавловска-Камчатского, на выходе из зала прилетов к прибытию рейса - сборные трансферы (прилет возможен любым рейсом в день начала тура).
Трансфер в гостиницу г. Петропавловск-Камчатский/п. Паратунка.
Размещение. Акклиматизация, отдых.
Города: Елизово, Петропавловск-Камчатский, Паратунка
2-й день
Обзорная экскурсия по городу.
Панорамное путешествие по городу сопровождается рассказом о достопримечательностях Петропавловска-Камчатского, об окружающих город вулканах. Вы посетите памятные исторические места города и домашние сопки, откуда Петропавловск откроется как на ладони. В краеведческом музее вы познакомитесь со славными страницами истории самого старого города на Дальнем Востоке, удивительной природой Камчатки, самобытной культурой населяющего ее народа.
Посещение Музея вулканов.
Культурно-просветительский центр «Вулканариум» — это современное мультимедийное пространство, где вы погружаетесь в мир вулканов, наблюдаете, как рождаются вулканы, текут лавовые потоки, формируются минералы, знакомитесь с работой вулканологов.
По окончании экскурсии переезд на берег Тихого океана (Халактырский пляж) – излюбленное место отдыха жителей города.
Трансфер в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Халактырский пляж
Водоемы: Тихий океан
3-й день
Морская прогулка к о. Старичков, 4-5 часов.
Остров Старичков является памятником природы регионального значения. Расположен в Авачинском заливе Тихого океана. Площадь острова составляет всего 93 га, и окружен он многочисленными прибрежными рифами и камнями, обнажающимися во время отливов. На острове Старичков ежегодно размножаются более 50 тысяч особей морских колониальных птиц. На береговых скалах размещаются так называемые птичьи базары – смешанные колонии кайр, моевок и бакланов. А на прибрежных рифах вокруг острова вы увидите лежбища Ларги и тюленя Антура. Не исключено, что на вашем пути из прилегающих вод появятся касатки и дельфины Далла.
Программа экскурсии: Трансфер из гостиницы. Прогулка на катере по Авачинской губе к островным скалам «Три Брата», которые являются одной из визитных карточек Петропавловска. Здесь предусмотрена непродолжительная остановка для любительской фотосъемки. Далее выход за ворота к острову Старичков, наблюдение мест залежки нерпы и птичьих базаров. Рыбалка. Неотъемлемым компонентом морской прогулки является уха из пород лососевых рыб, блюда из морепродуктов. Трансфер в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед (уха).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская бухта, Остров Старичков
Водоемы: Тихий океан
4-й день
Экскурсия к подножию Авачинского вулкана, 1 день.
Эта увлекательная экскурсия подойдет для всех возрастов и уровней физической подготовки.
Дорога от Петропавловска-Камчатского к подножию Авачинского вулкана занимает около 2 часов и проходит по высохшему руслу селевого потока с названием «Сухая речка». Авачинский перевал расположен на высоте 900 метров над уровнем моря на территории природного парка «Вулканы Камчатки». Является лидером по посещаемости в любое время года.
Вы совершите пешую прогулку у подножия двух красивейших действующих «домашних» вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м), поднимитесь на живописный памятник природы - гору Верблюд. Геологический памятник природы экструзия «Верблюд» (другое название - «Скала Двугорбая») представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинам и внешне похож на одноименное животное. Абсолютная высота над уровнем моря - 1167 м. Чтобы подняться на вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты. Во время прогулки продолжительностью 2-2,5 часа, туристы идут по дороге, по шлаковым полям, по небольшим распадкам и подъемам. Разноцветный шлак, многочисленные снежники, вулканические бомбы - пейзажи здесь завораживают. При ясной погоде с вершины открываются прекрасные панорамные виды на город, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан.
Программа: 09:00 Выезд на транспорте высокой проходимости к подножию влк. Авачинский. Пешеходная прогулка в сопровождении гида к подножию горы «Верблюд». Восхождение на гору «Верблюд». Возвращение в лагерь. Обед. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская сопка
5-й день
Экскурсия в «Мини Долину Гейзеров» (Дачные источники). 1 день.
«Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска. Источники находятся у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью. Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязи и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта никого не оставят равнодушными.
Верхне-Паратунские источники расположены на склоне сопки Горячей, на высоте 70 м над дном долины реки Паратунки, где из скальных трещин выбиваются струйки горячей термальной воды. Сливаясь в ручьи, они стекают вниз по скальнику теплыми водопадами, образовывая естественные природные ванны. Температура воды в ваннах - 39-45 СО.
Программа экскурсии: 08:00 Трансфер из гостиницы к Мутновский ГеоЭС (3 часа). Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр станции. Восхождение на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Обед. Переезд к подножию сопки Горячая. Посещение Верхне-Паратунских источников (пеший переход 150 м). Купание в источниках, отдых. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед-перекус, ужин.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Вулкан Мутновская сопка
6-й день
Экскурсия в этнографическое стойбище «Кайныран» с посещением Зеленовских озерков.
Вас ждёт по-настоящему дикий отдых вдали от городской суеты. Незабываемые впечатления подарит концерт местных аборигенов – завораживающая игра на варгане, национальные песни и сценки из жизни охотников.
Уютная яранга согреет вас своим теплом, а вкус корякского травяного чая, запомнится надолго. По желанию можно покататься на лошади. Даже если вы ни разу не сидели верхом, вам будет приятно и легко освоить этот вид отдыха.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Зеленовские Озерки» находится в районе Кеткинского месторождения термоминеральных вод. Состав воды уникален: обогащенная кремниевой кислотой и селеном, она эффективно способствует комплексному оздоровлению и омоложению организма человека, улучшает обмен веществ и укрепляет иммунную систему.
Применяются сероводородные минеральные воды при воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, гинекологических заболеваниях, заболеваниях кожи и др. Для отдыхающих оборудованы 10 специализированных ванн с разной температурой воды и один большой бассейн. Желающие могут освежиться в рядом расположенном озере, температура воды в котором примерно + 5 градусов круглый год.
Программа экскурсии: Сбор группы. Встреча. Знакомство со стойбищем. Приветственное выступление национального ансамбля. Обед. Экскурсия по питомнику ездовых собак. Переезд на Зеленовские озерки. Купание. Выезд в город Петропавловск-Камчатский.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Зеленовские озерки, термальные источники
7-й день
Свободный день.
На случай непогоды, посещения рыбного рынка. Возможна организация вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров (за дополнительную плату). В свободный день все трансферы оплачиваются дополнительно.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед (в рамках вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров).
8-й день
Проводы в аэропорт.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).