Тур с программой

"23 февраля в Петербурге", тур на 3 дня

Экскурсии, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Эрмитаж - Константиновский дворец - Музейно-исторический парк "Остров фортов" - Морской Никольский собор - Музей военно-морской славы (Кронштадт) - Колоннада Исаакиевского собора - Исаакиевский собор

В туре, приуроченном ко Дню защитника Отечества, особое значение отведено славе русского оружия, полководцам и героям нашей Родины, чья жизнь и судьба неразрывно переплелись с Санкт-Петербургом.

"23 февраля в Петербурге", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 14:00 до 15:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Автобусная экскурсия «Российской гвардии посвящается…»
Эта экскурсия – прекрасная возможность окунуться в прошлое Санкт-Петербурга. Проезжая по центральным улицам и площадям города, мы с Вами не только полюбуемся архитектурными шедеврами известных зодчих, но и вспомним имперскую историю России, огромную роль в которой сыграла русская гвардия. В планировке просторных площадей и широких проспектов Петербурга мы сможем увидеть почти исчезнувший Город, в котором военные задавали абсолютный тон. Вспомним о безусловном могуществе Гвардии на протяжении всего XVIII века, и изучим доказательства ее «особой роли» в череде известных дворцовых переворотов. Узнаем, кто из гвардейцев и почему называл императрицу Елизавету Петровну «кумой», кому обязана короной не имевшая никаких прав на российский престол Екатерина II, и офицеры каких гвардейских полков запятнали себя, ворвавшись роковой мартовской ночью в спальню «бедного-бедного Павла».
На Сенатской площади мы вспомним роковые события 14 декабря 1825 года и попытаемся понять, почему после этого дня гвардейские перевороты стали более невозможны в русской истории.
Вечерняя экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.
Ужин в особняке Д.А.Милютина (Дом военного министра)
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 22:00)
Питание: Ужин
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж
2-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Стрельну с посещением Константиновского дворца.
Вы когда-нибудь были в гостях у Президента? Нет? Тогда Вам обязательно нужно посетить Константиновский дворец в Стрельне на южном берегу Финского залива. Поймайте своё отражение в одном из бесчисленных зеркал парадных залов дворца. В действующей резиденции Главы нашего государства все лица – «первые»
Переезд в Кронштадт - удивительный город, овеянный военно-морской славой и расположенном на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Этот город успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны.
Обед в ресторане «Кают-компания»

Посещение Никольского Морского собора
Никольский собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца - главный военно-морской храм России. Он был построен в начале XX века, как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Уникальное внутреннее убранство и сохраненные морские реликвии не оставят Вас равнодушными.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Экскурсия в Музей Военно-морской славы России
Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея. Главный экспонат - это легендартная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 10 часов (окончание ~ в 20:00)

Питание: Завтрак, обед
Города: Стрельна, Кронштадт
Достопримечательности: Константиновский дворец, Музейно-исторический парк "Остров фортов", Морской Никольский собор, Музей военно-морской славы (Кронштадт)
3-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора
Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 метра над землёй. С высоты птичьего полета Вашему взору откроются завораживающие виды центральной части города, обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа (окончание ~ в 13:30)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Питание: Завтрак, обед
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор, Колоннада Исаакиевского собора

Трансферы