Тур с программой

"Масленичные гуляния в Угличе" (2 дн./1 н.)

Экскурсии, автобусом, для школьных групп

Маршрут тура: Углич - Мышкин - Ростов

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.).

"Масленичные гуляния в Угличе" (2 дн./1 н.) - программа тура

Размещение

1-, 2-местные номера со всеми удобствами.

Программа тура

1-й день
07.00 Встреча в Москве, станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца».
Отъезд в Мышкин.
Обед с блинами.
Экскурсионная программа в Мышкине: знакомство с атмосферой и бытом волжского уездного города, единственным видом городского транспорта которого является паром. Только здесь имеется единственный в мире Музей Мыши. Посещение музея «Русские валенки». Вы узнаете много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а также сможете запастись новомодной обувью на следующий зимний сезон. Экскурсия в музей деревянного зодчества под открытым небом и отдел старинной техники.
Отъезд в Углич.
Фольклорная программа «Госпожа широкая Масленица». "Как Масленицу встретишь, так и год проведешь", - говорили в народе в давние времена. А где встречать ее, если не в угличском кремле, на снегу пушистом, да в избе натопленной, за самоваром с блинами сдобными…
Размещение в гостинице « Вознесенская».
Ужин за доп. плату.
Города: Мышкин
Достопримечательности: музей "Русские валенки", музей Мыши
2-й день
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Угличу с внешним осмотром исторического центра города: купеческие особняки XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотина Угличской ГЭС, шлюз и живописная дамба (внешний осмотр). Посещение Кремля, Спасо-Преображенского собора, осмотр церкви Дмитрия-на-крови. Отъезд в Ростов.
Обед с блинами.
Посещение ростовского кремля: ансамбли архиерейского двора, Соборной площади и Митрополичьего сада. История легендарных ростовских звонов. Музей финифти.
Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия 23.00.*

* Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

Города: Углич
Достопримечательности: Богоявленский монастырь, Воскресенский монастырь, Угличский кремль, Спасо-Преображенский собор, церковь Димитрия на крови