Тур с программой

"В Элисту из Волгограда", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, городские

Маршрут тура: Волгоград (с посещением Мамаева кургана и Старой Сарепты) - Элиста - Волгоград

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.).

"В Элисту из Волгограда", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
09:00 Встреча на ж/д вокзале на Привокзальной площади у фонтана «Танцующие дети».
Обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите Центральную набережную, названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.
Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом кургане «Героям Сталинградской битвы». Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее, поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышатся настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытом в 2005 году к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.
Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.
Окончание экскурсионной программы.
15:00 Заселение в отель. Свободное время.
Питание: Нет.
Города: Волгоград
Достопримечательности: Мамаев курган, Дом Павлова, Развалины мельницы Гергардта в Волгограде, Аллея Героев
2-й день
06:30-07.00 Ранний завтрак в отеле или ланч-бокс из отеля.
07:30 Отправление от остановки площадь В.И. Ленина. От гостиницы до места встречи туристы добираются самостоятельно! Телефон сопровождающего и номер автобуса сообщается за день до выезда!
Экскурсия «Элиста-знакомство с востоком» в столицу соседней республики Калмыкия, которую местные жители называют «Степной жемчужиной, сверкающей среди бескрайних простор степей и полупустынь». Элиста – город из волшебной сказки, город, после посещения которого возникает желание возвращаться в него вновь и вновь. На сегодняшний день главным объектом туристского интереса к Элисте является храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» – крупнейший буддистский храм Европы с находящейся в нем самой высокой статуей Будды (высота – 9 м). Мир, согласие, покой, благоденствие и благополучие подарит «Ступа просветления» - выполняет просьбы всех, кто к ней обращается.
20:00-21:00 Окончание экскурсионной программы. Возвращение в отель.
Питание: Завтрак.
Города: Элиста
Достопримечательности: Золотая обитель Будды Шакьямуни
3-й день
07:00-09:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров (вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус).
09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Наш экскурсовод расскажет о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II.
На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии, основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. На Красноармейской набережной наш раскроет вам тайну строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн.

15:00 Окончание экскурсионной программы в центре города у ж/д вокзала.
Питание: Завтрак.
Города: Волгоградская область
Достопримечательности: Музей-заповедник "Старая Сарепта"