Тур с программой

"Мороз-экспресс" на туристическом поезде, тур на 3 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Великий Устюг – Москва

Приглашаем сесть на поезд и поехать прямиком в сказку — в древний город Великий Устюг, официально провозглашенный родиной Деда Мороза. Вы сможете посетить его Вотчину и Терем, пройти по волшебной Тропе сказок, побывать в Зоосаде, Кузнице и Ледяной комнате, покататься с Русских горок и принять участие во многих других развлечениях. А еще — погулять по старинным улицам Великого Устюга, заглянуть на Почту Деда Мороза, в Модный дом или Городскую резиденцию зимнего волшебника, попробовать блюда северной кухни и приобрести сувениры.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва – Великий Устюг – Москва

"Мороз-экспресс" на туристическом поезде, тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитаны на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в туристический поезд №225/226 (номер вагона, места будут указаны в ваучере) по оригиналам документов (паспортам, свидетельствам о рождении для детей до 14 лет).
12:15 Отправление туристического поезда №225/226 с Ярославского вокзала г. Москвы.
Отдых в поезде.
Питание: Нет.
2-й день
07:57 Прибытие туристического поезда №225/226 в г. Великий Устюг, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса будет указан в ваучере).
Трансфер в Вотчину Деда Мороза. Путевая информация о городе.
Посещение Вотчины Деда Мороза начинается с посещения «Тропы Сказок», по которой вы совершите увлекательное путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса. Приглашаем вас и в Терем Деда Мороза, где посетим кабинет волшебника, его библиотеку, заглянем в опочивальню и в светелку волшебных предметов. И конечно вас будет ждать сам Дед Мороз с вручением детям сладких подарков и верительных грамот.
Интерактивная игровая развлекательная программа в Кузнице Деда Мороза. В Кузнице Деда Мороза вас познакомят с обустройством кузницы, в увидите своими глазами процесс ручной ковки (как это делали наши предки) и волшебное превращение обычного куска металла в изделие, узнаете, почему в старину найти подкову – это было счастье и как её следует весить над дверями «рожками вниз» или «рожками вверх»? Обо всём этом и многом другом расскажет помощник Деда Мороза – кузнец.
Свободное время на Вотчине Деда Мороза.
Обед в кафе города.
Экскурсия по Великому Устюгу. Вы окажетесь в древнем неповторимом сказочном городе, расположенном на берегу красавицы–реки Сухоны, увидите старинные купеческие особняки, уникальные памятники северно-русского зодчества (Соборное дворище, собор Прокопия Праведного, а также архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей) прогуляетесь по старинным улочкам и узнаете истории из жизни Устюга и устюжан, великих святых и землепроходцев, а также из жизни обычных людей.
Посещение Модного дома Деда Мороза: посещение швейной мастерской Деда Мороза и его сказочной свиты, экскурсия по выставочному залу «Нарядная сказка Деда Мороза», мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза», игровая программа «Сказочное дефиле» (превращение в помощников Деда Мороза).
Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
Ужин в кафе города.
Трансфер на ж/д вокзал г. Великого Устюга.
20:31 Отправление поезда с ж/д вокзала Великого Устюга в Москву.
Питание: Обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Михайло-Архангельский монастырь, Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок, Дом Моды Деда Мороза, Собор Прокопия Праведного
3-й день
Отдых в поезде.
17:08 Прибытие туристического поезда №225/226 на Ярославский вокзал г. Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31