Тур с программой

"С Новым годом, Армения!", тур на 5 дней

Экскурсии, автобусом, городские, природа

Маршрут тура: Ереван – эксклюзивный джаз-вечер и ужин в гостях у Гарри Кеосаяна - обзорный тур по Еревану – Ереван

Транспорт: Автобус / микроавтобус / автомобиль.

"С Новым годом, Армения!", тур на 5 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
30 декабря
Прилет в Ереван.
В аэропорту встреча с представителем компании с табличкой (название принимающей стороны или фамилия туриста).
Трансфер в отель.
Ночь в Ереване.
Города: Ереван
2-й день
31 декабря
Завтрак в отеле.
Свободный день.
Вечером Новогодний банкет (за дополнительную плату).
Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак.
3-й день
1 января
Завтрак в отеле.
Свободный день.
Отдых до 17:00.
Вечером эксклюзивный ужин и джаз-вечер в гостях у известного композитора Гарри Кеосаяна
Этот вечер - уникальный шанс встретиться с известным армянским джазменом Гарри Кеoсаяном и насладиться живой музыкой в исполнении джазмена прямо у него дома.
Известнейший в Армении человек, джазмен и композитор Кеосаян с радостью примет вас у себя дома. Гарри сыграет для вас свои и другие известные произведения, а его красавица жена угостит Вас ужином!
Вы насладитесь фантастической атмосферой вечера, вдохновленные музыкой, исполненной Кеoсаяном на рояле и домашнем органе. Известный джазмен также с удовольствием побеседует с вами и расскажет интересные истории о своих встречах со знаменитыми звездами и артистами.
Этот необычный вечер станет одним из лучших воспоминаний праздника, проведенного в Армении!
Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Ереван
4-й день
2 января
Завтрак в отеле.
Обзорный тур “Ереван – любовь с первого взгляда!”.
Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет.
Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой Мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое.
После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то перед нами откроется также величественный вид Библейского Арарата.
Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них – Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми Ереванцы всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Мемориал был построен на одноименном холме в 1960-е годы по инициативе местных властей. В 1995 комплекс обзавелся подземным музеем. Ее экспонаты повествуют об ужасной трагедии армянского народа, которому пришлось пережить просто нечеловеческие страдания во время гонений, организованных Османской империей.
Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак.
Города: Ереван
Достопримечательности: Площадь Республики, Мемориальный комплекс «Цицернакаберд», Фонтан "Ереванский каскад", Театр оперы и балета, Дворец Президента, Парламент, Каскад
5-й день
3 января
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Питание: Завтрак.