Тур с программой

"Зимний экспресс на родину Деда Мороза" ПЛАЦКАРТ из Москвы, тур на поезде на 3 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - Москва

Прямой поезд до Великого Устюга! Питание включено по всему маршруту.

Транспорт: Поезд (плацкарт), автобус/ микроавтобус.

"Зимний экспресс на родину Деда Мороза" ПЛАЦКАРТ из Москвы, тур на поезде на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
16.05 Отправление поезда №236/235 с Ярославского вокзала (ВНИМАНИЕ!! Время отправления поезда может еще поменяться ближе к туру).
До подачи поезда туристов встречают сопровождающие с соответствующими номерами вагонов. Как только поезд подается на платформу, можно отправляться на посадку.
Рассадка по вагонам идет по указанным в посадочных талонах местам. Рассылка посадочных талонов туристам начинается за неделю до отправления состава.
Поезд отправляется – программа начинается! В каждом вагоне едут сопровождающие, которые на протяжении всего пути развлекают детей, помогают им выполнять задания аниматоров – сказочных персонажей.

Программа в поезде включает:
• Украшение своего вагона. Все необходимое имеется у каждого сопровождающего вагона. Но вы можете взять с собой в дорогу новогодние украшения в виде мишуры, дождика или пластиковых елочных игрушек.
• Тематические мастер-классы по возрастам (сложность зависит от возраста участника мастер-класса)
• Написание письма Деду Морозу
• Квесты, игры на сплочение, адаптированные на разный возраст детей
• Настольные игры с аниматором-сопровождающим
• Интерактивный блок игр с аниматорами – сказочными персонажами
• Раскраски, кроссворды, загадки и прочие "тихие" игры, которые дают возможность участникам тура (детям) заработать бонусные очки и получить дополнительные подарочки от аниматоров!
• Театрализованная анимация (проходит 2-3 раза: в пути туда/обратно). Профессиональные аниматоры помогут юным путешественникам очутиться в сказке. В этом году в гости к Деду Морозу мы отправимся вместе со сказочными персонажами русских народных сказок

Обед и ужин (горячая разноска в ланч-боксах).

Питание: Обед и ужин (ланч-бокс).
2-й день
10.42 Прибытие турпоезда на ж/д вокзал в г. Великий Устюг.
Рассадка по автобусам.
Завтрак в кафе.
Интерактивно-развлекательное мероприятие или мастер-класс в музее города.
«Новогодняя и рождественская игрушка» или «Самовар, мой частопуговишный» или Вертепное представление «Звезды рождественской сиянье» или «В иконописной мастерской» или «Старорусская школа» или Лен, мой лен» или «Загадки Северной природы» или «Город купцов и мастеров» или «Узоры на бересте» или «Живое прошлое земли» или Детский музей. Увидеть, почувствовать, сделать своим, сделать самому! – именно так происходит рождение творчества, именно такую счастливую возможность предоставят каждому из вас во время интерактивного мероприятия в Великоустюгском музее. История оживает, становится осязаемой и зримой.
«Мир кукол – мир добра» (интерактивная выставка с мастер-классом).
Знакомство с традиционной северной народной куклой окунет всех гостей в мир прошлого, познакомит с бытом и обрядами крестьянской жизни северного края. По кукольному народному календарю у гостей будет возможность каждый месяц с особой куклой встречать. В детском уголке «Коробица» девочки и мальчики станут участниками кукольного спектакля и поиграют с полюбившейся куклой. Все желающие изготовят сувенир своими руками, смастерив уникальную куклу – оберег «Нянюшка».
Экскурсия в музей поздравительной открытки. Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
Русские посиделки! Попадете вы на поляну деревенская! С хоровода встреча начинается – каждому показ, со всеми знакомство. И как-то само собой оказывается, что две деревни на гулянья сошлись: у каждой - свои обычаи, свои парни самолучшие, свои девицы - раскрасавицы
Обед в кафе.
Переезд на Вотчину Деда Мороза.
Посещение Вотчины Деда Мороза с экскурсионной программой и, конечно, Встреча с Главным Волшебником страны - Дедом Морозом!
Свернув от въездных ворот, гости совершат путешествие по сказочному лесу, где их ждет интерактивная программа от обитателей здешних лесов. Здесь есть и жилище Лесовичка, и волшебный колодец, и поляна двенадцати месяцев. На поляне молодецких забав и взрослые, и дети могут проверить свою сноровку, показать свою удаль и ловкость, весело, азартно поиграть всей семьей. Здесь взрослые вместе с детьми смогут отдохнуть, насладиться чудесным боровым воздухом и тишиной, которую нарушают лишь лесные шорохи и пение птиц в кронах сосен.
И, конечно, сам терем Деда Мороза очарует всех туристов: здесь вы увидите и рабочий кабинет Деда Мороза, и его спальню-опочивальню, а еще мастерскую и гардеробную, а также комнаты, отданные в полное распоряжение детям и их неуемной фантазии. И, конечно же, на всех без исключения детей производит сильное и очень приятное впечатление общение с мудрым и добрым волшебником – гостеприимным хозяином, внимательным к каждому гостю.
Никто еще из детей не возвращался от Деда Мороза без подарочк4а! И вас они тоже ждут. Вручать сладкие новогодние подарки будут добродушные помощники Деда Мороза!
Переезд в г. Великий Устюг.
Ужин в кафе.
23.25 Отправление поезда с ж/д вокзала г. Великий Устюг с ж/д станции В.Устюг.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза
3-й день
День в пути.
3-разовое питание (завтрак, обед, ужин (ланч боксы)– входят в стоимость тура).
В дороге продолжится весёлая интерактивная программа "Там, на неведомых дорожках.." вместе с аниматорами и сопровождающими. Анимационная команда обеспечит развлекательные мероприятия до прибытия в Москву, а также проведет розыгрыш бесплатных путевок в наши летние лагеря на море!
19.23 Возвращение в Москву на Ярославский вокзал.
Питание: Завтрак, обед, ужин (ланч-боксы).