Тур с программой

"В объятиях Карелии!" (3 дн./2 н.), снегоходный тур на День Святого Валентина

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, Городские отели, автобусом, городские, природа

Где еще праздновать День Влюбленных, как ни в Карелии, где ночь в два раза длиннее светового дня?!
Снегоходный тур – это маленькое приятное зимнее испытание для вашей горячей любви. Этот подарок по достоинству оценит ваша вторая половина!
Если Вы пока одиноки – не отчаивайтесь! Карелия – край чудес. Не одна сотня туристов обрела здесь свою настоящую любовь.
Данный тур будет хорошим подарком вашим родителям или же знакомым молодоженам!

Транспорт: Поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №18), поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №12).

"В объятиях Карелии!" (3 дн./2 н.), снегоходный тур на День Святого Валентина - программа тура

Программа тура

1-й день
13 февраля: Встреча всех гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытии поезда №18 (08.30) у вагона №10 с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Вы совершите небольшое путешествие в «культурную и спортивную столицу» Карелии (50 км) – город Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия».
Завтрак («шведский стол»).
Выезд на стартовую площадку.
Знакомство с инструктором и с группой, инструктаж по технике безопасности, по результатам которого вы и отправитесь в путешествие по профессионально подготовленной трассе.
Тренировочный выезд. Для милых дам - прекрасная возможность гусеничным ходом покорить не только снежную целину, но и сердце избранника!
Во время поездки вы посетите знаменитую Успенскую церковь, расположившуюся на самом берегу Онежского озера. «Лебединая песня» северного деревянного зодчества, построена в 1774 г. на освященной карельской земле. Более пятисот лет совершались здесь, в местных церквях, таинства венчания. С крыльца древней Успенской церкви вдохните полной грудью свободный северный ветер, очарование древнего Онего и энергию счастья, которую приносили сюда тысячи влюбленных.
По дороге Вы сделаете остановку у уникального природного источника. Как чувства юных влюбленных, вода из него всегда приятна, прозрачна, свежа. Над ней не властно время!
Маршрут (Токарская пристань – Успенская церковь - д. Подгорная - Токарская пристань), 28 км, 3 часа.
Возвращение под уютный кров отеля «Карелия».
Обед.
Теперь возьмитесь за руки и совершите неспешную прогулку по г. Кондопога. Прекрасной любви будут вторить красивые Дворцы: ледовый и искусств. В поражающем воображение Дворце искусств, равного которому нет на всем Северо-западе России, зарегистрировано уже более 1000 браков! На минутку остановимся у музыкальных часов-карильонов (уникальная звонница привезена из Голландии)! И 23 северных колокольчика сыграют только для Вас «Милого Августина»… или вальс Мендельсона.
А по возвращении в отель Вас ждет сказочно прекрасный мир карельской культуры. Вы познакомитесь с национальным колоритом северного края! Праздничная конкурсная программа в карельском стиле: «Семейный котел гуще кипит».
В программе: учимся играть на кантеле, танцуем «Летку-еньку», приготовим и отведаем семейный пирожок - «карельскую калитку» под названием «ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО».
21.00 Танцевальный романтический ужин при свечах в ресторане отеля «Похъяла».
Города: Кондопога
Достопримечательности: Успенская церковь
2-й день
14 февраля: «С Днём Святого Валентина!»
В день морозный зимний
Улыбнуться есть причина!
Лед растапливая синий,
Настаёт День Валентина.
После завтрака («шведский стол») и вручения «валентинок» - встреча с инструктором в холле отеля.
Сегодня нам предстоит путешествие по заснеженной карельской тайге. Возможно, во время поездки вы станете ближе друг другу, увидев своего спутника с новой, незнакомой стороны.
Во время путешествия вы вдоволь налюбуетесь кружевами инея на ветвях сосен-исполинов, посетите старинные карельские деревни: Лычный остров и Тивдия, Ерши и Белая Гора.
Вы сделаете совместное фото на фоне Петропавловской церкви, 1620 г. постройки. Она наиболее ранняя из известных церквей «прионежской школы».
По возможности, подниметесь на знаменитую мраморную гору, которая много лет давала камень на прекрасные петербуржские дворцы и храмы. Вам откроется потрясающий панорамный вид на бескрайние просторы карельской тайги. Возможно, именно здесь, на приволье русского севера, вам захочется раскрыть своей половинке самые затаенные мечты.
А потом Вы отправитесь знакомиться с руинизированной церковью Казанской Богоматери 1856 г. План ее был разработан знаменитым Константином Тоном, автором московского храма Христа Спасителя.
Маршрут (Сандальская набережная - Мыс Корбилахта – Пурист Губа – Гайма – скала Светуха – Лычный остров – д. Ерши - д. Тивдия – д. Белая Гора – Мыс Лойгуба – Габозеро – д. Сюрьга – Сандальская набережная ), 115 км, 7 часов.
А после, на привале, сюрпризом для Вас станет обеденный перекус и горячий «чай с пенька» Такой же жаркий, как ваша любовь! Инструктор и покажет, и научит делать эту туристскую диковинку - ароматный чай на только что вырубленном пеньке.
Возвращение в отель «Карелия».
*Ужин за доп. плату.
3-й день
15 февраля: Завтрак («шведский стол») в кафе отеля.
Под руководством волшебницы-мастерицы освоим искусство изготовления северных обережных кукол - сегодня сделаем своими руками знаменитых карельских «Неразлучников». Заберем их на долгую память и вечную любовь.
Обед («шведский стол»).
Осмотрим традиционно излюбленное место всех молодоженов Южной Карелии – водопад Кивач. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую свадебную легенду о возникновении могучего водопада. «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - так воспевал его первый губернатор Олонецкий, Г.Р. Державин, первый поэт-лирик России. Познакомимся с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. Гордостью дендрария давно стала роща карельской березы. Ее редкая, мраморовидная древесина считается символом красоты и богатства. Здесь Вы сможете приобрести на память уникальные кольца для себя и спутника из крепкой ажурной древесины «карелки».
Далее Вас ждет Петрозаводск со знаменитой Онежской набережной. Сделайте несколько памятных фото-стопов в музее оригинальных фигур под открытым небом. Это – подарки городов-побратимов из Финляндии, Швеции, Франции. В «УХО Дерева Желаний» не забудьте прошептать заветную мечту, она непременно сбудется!
В 17.30 мы доставим Вас на ж/д вокзал г. Петрозаводска, пожелаем доброго пути и новых встреч с Карелией.
Отъезд в Москву или в Санкт-Петербург.
Города: Кондопожский район, Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная, водопад Кивач