Тур с программой

"Культурный Петербург" на туристическом поезде, тур на 4 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Санкт-Петербург - Петергоф – Павловск – Москва

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Петергоф - Павловск - Москва, авто-пешеходные экскурсии по объектам.

"Культурный Петербург" на туристическом поезде, тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места будут указаны в ваучере).
22:20 Отправление туристического поезда с Ленинградского вокзала Москвы.
Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1 день) до тура.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
10:05 Прибытие туристического поезда на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга. Встреча с гидом на перроне.
10:30 Экскурсия в Музей железных дорог России — один из крупнейших музеев железных дорог в мире. Вы оцените легендарные паровозы, тепловозы, электровозы, вагоны и другую железнодорожную технику. Исторические артефакты соседствуют с действующими моделями, интерактивными инсталляциями, образуя необычное и увлекательное музейное пространство. Музей станет тем самым местом, где вы познакомитесь с историей железных дорог и рельсового транспорта, узнаете много нового о современных технологиях и железнодорожных профессиях. Вспомним мы и оригинальные технические находки былых времен.
12:10-12:20 Посадка в поезд.
12:30 Отправление туристического поезда с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга в Петергоф.
13:10 Прибытие на ст. Новый Петергоф, встреча с гидами на перроне, посадка в автобус (трансфер в кафе (номер автобуса указан в ваучере).
Экскурсия по Петергофу с посещением Большого дворца и Нижнего парка. Для вас откроется «Русский Версаль» — воплощенный в жизнь замысел Петра I: каскады фонтанов, роскошные дворцы и манящий загадочный парк. Весь облик Петергофа был призван продемонстрировать могущество России и ее превосходство над другими странами. Вас ждет посещение Большого Императорского дворца — известного во всем мире архитектурного символа Петровских побед на Балтике. На протяжении почти двух столетий он был официальной летней резиденцией русского императорского двора.
Вас ждет экскурсия по Нижнему парку, который находится на южном берегу Финского залива, а его архитектура повторяет аналогичные решения Версальской загородной резиденции Людовика XIV. Вас ждет подробное освещение истории создания символа Петергофа — фонтанов. Всего их в Петергофе полторы сотни. Вы узнаете, как именно попадает естественным путем в фонтаны вода, причем абсолютно без использования насосов!
Мы предусмотрели свободное время, чтобы вы самостоятельно прогулялись по дивному Нижнему парку, полюбовались чарующим видом на Финский залив, скульптурные группы и ухоженный ландшафт.
17:30 Посадка на «Метеор».
18:00 Отправление на «Метеоре» в Санкт-Петербург.
18:35 Прибытие на пристань Санкт-Петербурга. Высадка.
18:40 Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
20:00-23:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу. Вас ждет ознакомительная экскурсия по городу с осмотром знаковых достопримечательностей!
23:00 Трансфер на Витебский вокзал, посадка в автобус.
Ночь в поезде, стоянка на Витебском вокзале.
Питание: Завтрак в поезде.
Города: Санкт-Петербург, Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Центральный музей железнодорожного транспорта России, Большой Петергофский дворец
3-й день
Завтрак в поезде.
09:12 Отправление туристического поезда с Витебского вокзала в г. Павловск.
09:47 Прибытие туристического поезда на ж/д ст. Павловск, встреча с гидами на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Трансфер к Государственному музею-заповеднику «Царское Село».
10:30 Экскурсия по Государственному музею-заповеднику «Царское Село» с посещением Екатерининского дворца и парка. Приглашаем вас насладиться великолепной эпохой, которая оставила яркий след в истории Российской империи. В пейзажном парке вы прогуляетесь вокруг Большого пруда, увидите Чесменскую колонну, «Зал на острову», павильон Эрмитаж и многое другое.
13:00 Обед в кафе.
14:30 Трансфер до ж/д вокзала г. Павловск, посадка в поезд.
15:00 Отправление туристического поезда в г. Санкт-Петербург.
15:35 Прибытие туристического поезда на Витебский вокзал, высадка, встреча с гидом.
15:50 Экскурсия по Витебскому вокзалу. Витебский вокзал является одной из главных достопримечательностей Северной столицы. Именно от перрона Витебского вокзала отправился первый поезд с паровозом «Проворный» во главе, пассажиром которого был император Николай I. Интерьеры вокзала начала XX века приковывают взгляд пассажиров. Один из интересных фактов: перроны вокзала находятся на уровне второго этажа. Во время экскурсии вы узнаете, как инженерам удалось осуществить смелую задумку, посетите закрытые для пассажиров помещения и увидите то, что обычно скрыто от посторонних глаз.
Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
22:15 Отправление туристического поезда с Витебского вокзала в г. Москву.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Павловск
Достопримечательности: Екатерининский дворец
4-й день
09:47 Прибытие туристического поезда на Ленинградский вокзал г. Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31