Тур с программой

"Летние выходные у Деда Мороза" на туристическом поезде, тур на 3 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Великий Устюг – Москва

Великий Устюг и Вотчина Деда Мороза — символы наших новогодних путешествий, но прекрасны они и летом. Приглашаем в уникальный Великий Устюг, один из красивейших городов наших страны. Здесь 26 сохранившихся православных храмов и постоянное ощущение праздника. В ходе нашего путешествия «Летние выходные у Деда Мороза» вы оцените ухоженный Терем Зимнего Волшебника, встретите самого приветливого старца и изучите Великий Устюг во всем его летнем великолепии. Отправляемся в путешествие в июне и июле, вас ждут комфортные вагоны, наша забота и немного новогодней сказки.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва – Великий Устюг – Москва, авто-пешеходные экскурсии по Великому Устюгу.

"Летние выходные у Деда Мороза" на туристическом поезде, тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Плацкартный вагон состоит из 9 четырехместных купе открытого типа и 18 боковых мест. Максимальная вместимость — 54 пассажира. И в купе, и на боковых местах есть складной стол, полки для вещей, а также пространство для хранения багажа под нижними пассажирскими местами. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в туристический поезд №934 (номера вагона, места будут указаны в ваучере).
10:00 Отправление туристического поезда с Ленинградского вокзала Москвы.
Отдых в поезде.
Питание: Нет.
2-й день
08:15 Прибытие туристического поезда в г. Великий Устюг. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Завтрак в кафе города.
Трансфер в Вотчину Деда Мороза.
Вас ждет царство сказки и детских грез, настоящий волшебный мир игр. Приглашаем вас в Терем Деда Мороза — вас ждет его тесовое крыльцо, узорчатые двери. Здесь вы увидите уменьшенную копию Вотчины – сказочный макет, вас пригласят в кабинет Зимнего Волшебника, в его библиотеку, вы оцените светелку волшебных предметов и другие удивительные местные артефакты.
Разумеется, вас ждет встреча и с самим российским Дедом Морозом.
Развлекательная программа на Пасеке Деда Мороза. В этом месте волшебник познакомит вас с бытом русской избы, угостит свежим медом, пирогами из печи.
Трансфер в Великий Устюг.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по старинному купеческому городу. Во время экскурсии вы побываете на Соборном Дворище, познакомитесь с ансамблем Михаило-Архангельского монастыря (основан в XII в.), увидите прекрасные памятники каменного зодчества — церкви Спасо-Преображения и Сретенско-Преображения XII-XVIII вв., церкви Вознесения и Николы Угодника XVII в., памятники гражданской архитектуры, и конечно, прогуляетесь по великолепной набережной реки Сухоны.
Свободное время в центре города для самостоятельных прогулок, посещения кафе и сувенирных магазинов.
Трансфер на ж/д вокзал.
17:30 Отправление туристического поезда в г. Москву.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Михаило-Архангельский монастырь, Спасо-Преображенская церковь
3-й день
16:57 Прибытие туристического поезда на Ленинградский вокзал Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31