Тур с программой

"Львы стерегут город" (4 дн./3 н.) 30.04 - 03.05.2016

Экскурсии, Отдых с детьми

Маршрут тура: Петергоф - Пискарёвское мемориальное кладбище

Этот тур адресован тем, кто хочет насладиться гармонией и красотой Санкт-Петербурга в эти весенние праздничные дни.

"Львы стерегут город" (4 дн./3 н.) 30.04 - 03.05.2016 - программа тура

Программа тура

1-й день
суббота
Прибытие в гостиницу:
- самостоятельно;
- индивидуальный трансфер: ж/д вокзал или аэропорт – гостиница (стоимость услуги от 1150 руб., приобретается заранее).
Размещение (возможно после экскурсионной программы).
С 09.00 до 13.00 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.
~13.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу станет восхитительным прологом ко всему будущему туру. Вы проедете по знаменитым местам города и увидите все «самое-самое» – «Медного всадника», Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Неву в ее гранитном убранстве! И даже больше!
В преддверии великого Дня Победы мы почтим подвиг ленинградцев в годы Великой Отечественной войны и посетим Пискаревский мемориал. Ценой величайших жертв жители отстояли город и, благодаря их героизму, Ленинград – Санкт-Петербург продолжает радовать нас своей красотой.
Обед в кафе (для всей группы).
Возвращение в гостиницу на автобусе
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Пискарёвское мемориальное кладбище
2-й день
воскресенье
Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…» - Ваша сказка наяву! Десятки фонтанов Нижнего парка - забавные и помпезные, простые и сложные – вот уже два с половиной века радуют гостей. Основатель Петергофа император Петр Великий отдыхать любил развлекать гостей весело, шумно и широко – балы, ассамблеи, праздники с фейерверками и маскарадами…
О том, как это происходило, Вам поведает новый интерактивный проект «Государевы потехи»Почувствуйте магическое обаяние Петергофа!
Обед в кафе (для всей группы).
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Петергоф
3-й день
понедельник
Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Львы стерегут город» – это не прогулка по зоопарку! Это захватывающий эксперимент, во время которого Вам предстоит стать следопытом в каменных джунглях Санкт-Петербурга и попробовать узнать, сколько же львов здесь притаилось в парках и скверах, у мостов и набережных.
Большие и маленькие, грозные и смирные, чугунные и каменные – они не каждому доверяют свои секреты. Попробуйте найти и сосчитать их всех!
Ну, а сейчас пристегните ремни! Вас ждет виртуальная экскурсия в развлекательном комплексе «Транс-Форс»! Почувствуйте себя пилотом настоящей машины времени – откройте для себя Санкт-Петербург прошлого и будущего!
Обед в кафе (для всей группы).
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
4-й день
вторник
Завтрак.
Освобождение номеров.
09.00 Отъезд на Московский вокзал на автобусе. Сдача вещей в камеру хранения.
Экскурсионная прогулка «Нет ничего лучше Невского проспекта!» начнется со знакомства с коллекцией одного из крупнейших музеев мира – Государственного Эрмитажа. Гуляя по главной магистрали Северной столицы, Вы увидите все чудеса Невского, узнаете его захватывающую историю, и внимательно рассмотрите прекрасные дворцы, храмы, театры и витрины самых модных магазинов.
Обед в кафе (для всей группы).
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж