Тур с программой

"Триумф сверкающих фонтанов" Праздник открытия фонтанов в Петергофе

Экскурсии, Туры выходного дня, Событийный туризм

Маршрут тура: Русский музей - Летний сад - Петергоф

Этот короткий тур адресован, прежде всего, тем, кто ограничен во времени и за три дня хочет насладиться гармонией и красотой Санкт-Петербурга, а также увидеть один из самых красивых праздников весны – праздник фонтанов в Петергофе.

"Триумф сверкающих фонтанов" Праздник открытия фонтанов в Петергофе - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.200 руб./машина) Подробнее в разделе трансферы.
С 13:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Важная информация:
-отправление на экскурсии от отеля проживания.

15:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Что может быть прекрасней Петербурга? Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, великолепная панорама Стрелки Васильевского острова, дворцы, соборы, площади - все это создает неповторимый образ Северной Венеции.
Экскурсия в Русский музей
Государственный Русский музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства. Коллекции музея насчитывает около 400:000 экспонатов. В них представлены произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства, все его виды и жанры с X по XX век. Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников.
Прогулка по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.
Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 5 часов

Питание: Без питания
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Русский музей, Летний сад
2-й день
Завтрак в гостинице
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Весенний праздник фонтанов в Петергофе
Зрелищное театрализованное представление с мультимедийными элементами, которое ежегодно проходит на Большом каскаде Петергофа в дневное время. Каждый год своя тематика праздника. По традиции праздник завершается пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим Петергофским дворцом.
Где пообедать?
После экскурсии у вас будет ~1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700:1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.
Возвращение в Санкт-Петербург
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
Свободное время

22:30 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Ночная экскурсия по городу с теплоходной прогулкой по Неве (развод мостов)
Увидеть как разводят невские мосты - это обязательный must have для всех, кто приезжает в Санкт-Петербург полюбоваться его неповторимой красотой. Во время автобусной части экскурсии вы увидите город в сумраке ночи, услышите легенды и таинственные истории, а после, с борта теплохода, вас ожидает незабываемое зрелище - разведение мостов над Невой.
По окончании теплоходной экскурсии на автобусе Вы вернетесь в гостиницу.
Место окончания программы: гост. Октябрьская, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа

Питание: Завтрак
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Петергоф
3-й день
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург

Трансферы