Тур с программой

"Карельский week-end", тур на 2 дня

Экскурсии, Круизы, Отдых с детьми, автобусом, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Петрозаводск – о. Кижи ‒ центр Шунгита - вулкан Гирвас - водопад Кивач ‒ гора Сампо - курорт «Марциальные воды»

Транспорт: По программе.

"Карельский week-end", тур на 2 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
суббота
Встреча с гидом в Петрозаводске по прибытии поезда №18 (07:50) у здания ж/д вокзала под часами со стороны перрона с табличкой «Карельский week-end».
Завтрак в кафе города.
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску + Пешеходная экскурсия по уникальному музею современного искусства под открытым небом (экспозиция скульптур на набережной Онежского озера). Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города, а также с его современным обликом. Вас ждет осмотр исторических площадей, посещение Губернаторского парка, Кафедрального собора А. Невского и прогулка по набережной Онежского озера.
Поездка на «комете» на о. Кижи (1 час 20 минут по Онежскому озеру, на острове - 4 часа). Остров Кижи – жемчужина Заонежья, расположен среди Кижских шхер. Главной достопримечательностью острова является музей деревянного зодчества, в центре которого расположен ансамбль Кижского погоста. Во время экскурсии по острову вы посетите традиционный дом крестьянина, узнаете много нового о карельских ремеслах и традициях, послушаете колокольные звоны и увидите одну из главных православных святынь Русского Севера - церковь Воскрешения Лазаря.
Возвращение в Петрозаводск.
Размещение в выбранной гостинице.
Питание: Завтрак.
Города: Петрозаводск, Кижи
Достопримечательности: Онежская набережная, Ансамбль Кижского погоста, Музей-заповедник "Кижи"
Водоемы: Онежское озеро
2-й день
воскресенье
Завтрак в гостинице.
Посещение центра Шунгита. Вас ждет знакомство с загадочным минералом, здесь Вы узнаете о свойствах шунгита и его применении, посетите шунгитовую релакс-комнату, отдых в которой подарит вам невероятный заряд живой энергии. После мы угостим Вас карельским иван-чаем.
Посещение горы «Сампо». Гора Сампо в Карелии считается местом силы и впечатляет своей красотой.
В высоту гора Сампо небольшая, подниматься несложно, а вид с вершины изумительный.
Экскурсия на первый российский курорт «Марциальные Воды».
Главным объектом показа является церковь апостола Петра – архитектурный памятник петровской эпохи. Здание было построено в 1721 году по приказу Петра I, возможно даже по его проекту и чертежам. Эта церковь - единственный архитектурный памятник, сохранившийся от строений курорта петровских времен и связанный с пребыванием царя в крае. Уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра 1.
Посещение древнего вулкана Гирвас. К счастью, вулкан уже недействующий, но мы можем увидеть застывшую лаву, вулканические породы и удивительной красоты пейзажи.
Выезд на Загородную Экскурсию в заповедник Кивач - старейший в России и первый в Карелии. Во время экскурсии по заповеднику Вы увидите самый известный водопад Карелии - Кивач и дендрарий знаменитой карельской березы. Обед в пути. Возвращение в Петрозаводск. Трансфер на ж/д вокзал.
Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Кондопожский район, Петрозаводск
Достопримечательности: курорт "Марциальные воды", водопад Кивач, Церковь Петра Апостола в Марциальных Водах, вулкан Гирвас, Центр Шунгита, гора Сампо