Тур с программой

"Ущелье водопадов" (3 дн./2 н.), автобусный тур, Челябинск

Экскурсии, автобусом, городские, природа

Природа Челябинской области необычна. Здесь есть и настоящие бескрайние степи, и величавые манящие вершины гор, а в одном из ущелий только на месяц просыпается Ущелье водопадов. И у Вас есть возможность увидеть это чудо.
- Водопады небольшие от метра до 6-ти, но какое это зрелище! Стихия воды бушует. Водопады, скованные каньонами реки, стремительно направляют свои потоки в каменные русла.
- Зрелище действительно редкое, потому что вода просыпается только в мае, когда тают снега на горных вершинах, и уже в июне водопады пересыхают и превращаются в небольшие горные ручьи.
- Поездка на автобусе также окажется любопытна, потому что вы побываете в степной части области, проедете через казачью «Уральскую Европу», пересечете реку Урал, а значит пересечете (законно) границу Европы-Азии, и в итоге вновь окажетесь в окружении горных хребтов и ущелий.
- Помимо прочего, еще одна «изюминка» этих мест - «ущелье Слоненка». Сначала Вас ждет путешествие на гондольном подъемнике на хребет Крыкты Тау (940 метров), далее – восхищение местными красотами (в хорошую погоду с вершины хребта видно 7 озер), где видны каменные останцы, которые и дали столь забавное название местности.
- Ну и еще один значительный плюс - море положительных эмоций, отличная фотосессия и приятная усталость от путешествия!

Даты заездов: 24-26.04.15, 01.05-03.05.15, 08-10.05.15, 15-17.05.15

"Ущелье водопадов" (3 дн./2 н.), автобусный тур, Челябинск - программа тура

Размещение

Дом отдыха "Березки" ( Республика Башкортостан, Абзелиловский р-н, д. Зеленая поляна, ул. Курортная, д. 15)
2-, 3-местный стандартный (1,5-спальные кровати, телевизор, туалет, умывальник, душ).

Г-ца "Южный Урал" (г. Челябинск, пр. Ленина, д. 52)
2-, 3-местный стандартный (две 1,5-спальные/2-спальная кровать, телевизор, телефон, холодильник, туалет, умывальник, душ).
2-, 3-местный эконом (1,5-спальные кровати, телевизор, холодильник. умывальник. Душ, туалет на этаже).

Программа тура

1-й день
Трансфер с вокзала или аэропорта, время прибытия уточнять при бронировании. Размещение в гостинице (расчетный час 12.00). Обзорная экскурсия по городу Челябинску «От крепости до большого города»: вокзал – памятник трех столетий, площадь Наук, памятник И.В. Курчатову, «Бегающий атом», пл. Революции, «Улица бронзовых фигур», «Сфера любви», парк «Алое поле», панорама реки Миасс. Свободное время.
Города: Челябинск
2-й день
Отъезд: 08.30 пр. Ленина, 61Б, офис Турбюро «Спутник».
13.30 Прибытие в ДО «Березки» (оз. Банное); обед; экскурсия в долину водопадов (пешая прогулка по живописным местам, по каньону реки – 2 часа в одну сторону); ужин; свободное время.
Города: Челябинск
3-й день
Завтрак. Панорама озера Банное (экскурсионный подъем на гондольном подъемнике – 940 метров); ущелье «Слоненок»; отдых; обед.
14.00 Отъезд в Челябинск. Трансфер на ж/д вокзал/в аэропорт.
Города: Челябинск