Маршрут тура: Баку - Нагорный парк - Старый город - Дворец Ширваншахов - Девичья Башня - мастерская художника Али Шамси - кофейня United Coffee Beans - Баку
Если вы хотите воочию ознакомиться с каким-либо городом, его жизнью или архитектурными памятниками, недостаточно просто посмотреть картинки в интернете или прочесть информацию в книгах.
Ведь ничто так не передает колорит того или иного города, как реальное знакомство с его жителями, присутствие рядом с памятниками древности и посещение местных ресторанов, где есть возможность непосредственно оценить вкусовые качества блюд, приготовленных по старинным рецептам. На протяжении веков культура, кухня и архитектура Азербайджана впитали в себя все лучшие качества народов, проживавших на территории страны.
Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
- Тур состоится при наборе группы от двух человек.
- На случай экстренной связи телефон принимающей компании доступен круглосуточно (телефон указан в ваучере от принимающей стороны).
Азербайджан – светская страна, несмотря на сильные мусульманские и кавказские традиции. В Баку и других крупных городах большинство населения владеет русским языком, молодежь также говорит на английском. К туристам здесь относятся, как и везде на Востоке и Кавказе, доброжелательно и гостеприимно. В стране достаточно безопасно и преступность на низком уровне.
Транспорт: Автобус (микроавтобус).
"Если ты Баку не видел...", уикенд-тур на 3 дня - программа тура
Размещение
Программа тура рассчитана с учетом проживания в отеле:
Баку
Regal Inn 3* (в период январь-май)
Mildom Hotel 3* (в период июнь-декабрь)
или альтернативный отель соответствующей категории
Программа тура
-
1-й день
-
Прибытие в Баку. Заселение в отель
После приземления в Бакинском Международном аэропорту, прохождения паспортного контроля и прочих формальностей, встреча гостей при выходе из здания терминала.
Размещение в отеле (Регистрация с 14:00).
Свободный день.
Ночь в отеле в г. Баку
Города: Баку -
2-й день
-
Завтрак в отеле
Обзорная экскурсия и знакомство с основными достопримечательностями города. Экскурсия в «Старый Город»История столицы Азербайджана, Баку уходит в глубокую древность, хотя точная дата его возникновения до сих пор неизвестна. Территория Абшеронского полуострова, на котором расположен город, имеет выгодное географическое положение, удобную бухту, теплый, сухой климат, плодородную почву, природные ископаемые, поэтому возникновение древних поселений здесь было вполне закономерно. Баку, его нефть, «горящая земля» еще издревле были известны далеко за его пределами. В письменных источниках средневековья, касающихся Баку, неизменно упоминаются находящиеся в его окрестностях «вечные огни».
10:00 Выезд на экскурсию.
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.
Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее экскурсия продолжится в Старом Городе, сохранившем до наших дней и крепостные стены, и узкие мощеные улочки... Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит 66», «Тегеран 43».
На территории Старого Города сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов (XV век), символ города Баку - Девичья Башня (IX век), каравансараи, мечети и т.д. Сохранивший до наших дней крепостные стены Старый город, с его узкими, мощеными улочками и многочисленными лабиринтами передает весь колорит и историческую ценность Баку и бакинцев.
Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе (посещение возможно только при присутствии самого художника в мастерской).
Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждёт кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.
Свободное время
Ночь в отеле в г.Баку
Питание: завтракГорода: БакуДостопримечательности: Нагорный парк, Старый город, Дворец Ширваншахов, Девичья Башня, мастерская художника Али Шамси -
3-й день
-
Завтрак
Трансфер в аэропорт. Посещение Восточного базараВыезд из отеля и трансфер в аэропорт.
После завтрака и выезда из отеля, гостей ждёт трансфер в международный аэропорт имени Гейдара Алиева.
В зависимости от времени вылета, возможно посещение колоритного Восточного Базара, где у гостей будет возможность купить различные сухофрукты, традиционный азербайджанский чай, орехи и сувениры.
(В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в отеле).Питание: завтракГорода: Баку