Тур с программой

"Мещерский квест" (3 дн./2 н.), приключенческий тур, Владимирская обл.

Активный отдых, Экскурсии, Загородный отдых, трекинг, пеший поход, Отдых с детьми, природа

Маршрут тура: Владимир - р. Судогда - Маслово - р. Клязьма - Спас-Купалище - Владимир

Квест-тур – это новое туристическое направление, которое дает возможность совместить игру и экскурсию. Это командная игра, в которой задействованы не только выносливость и эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление.
Приглашаем вас провести осенние выходные в красивейших местах Мещеры! Подышать свежим сосновым воздухом, посмотреть женский монастырь и искупаться в святом источнике, попить горячего ароматного чая на травах, попариться в деревенской баньке с березовыми веничками и принять участие в небольшом квест-туре с элементами ориентирования в лесу. Также при желании можно поучится стрелять, поиграть в воллейбол и просто весело провести время в компании новых интересных людей.

Тур не требует специальной подготовки, рассчитан на физически здоровых взрослых людей и детей от 10 лет.
Это активное путешествие, где вас ждет пешая прогулка к Преображенскому женскому монастырю в местечке Спас-Купалище, квест по лесу и конечно же баня с березовыми веничками и чаем на травах! Отправляясь в тур, подумайте об удобной одежде и обуви. По ходу тура есть возможность искупаться в святом источнике.
Участники тура путешествуют налегке или с небольшими рюкзачками с вещами первой необходимости (ветровка, термос, фототехника).
Ночевки в теплом двухэтажном деревянном доме. В доме русская печь и камин.
Протяжённость маршрута: около 27 км.
Размер группы: от 2 до 12 человек.

Транспорт: Микроавтобус.

"Мещерский квест" (3 дн./2 н.), приключенческий тур, Владимирская обл. - программа тура

Размещение

2-, 3-, 4-местное размещение.
Большой новый деревенский дом с комфортным размещением до 10 человек:
- На первом этаже большая спальня с печкой, кухня c микроволновкой, газовой плиткой и всем необходимым, умывальник, большая гостиная с камином. В гостиной мягкая мебель, стол для группы 10 чел., музыкальный центр, караоке.
- На втором этаже 2 спальни, в одной из спален - сеновал.
На территории есть баня с душем (электронагреватель), туалет, оборудованное место для пикников, место для костра, мангал. Есть возможность пострелять из пневматических винтовок, поиграть в дартс.

Программа тура

1-й день
пятница
В 21.10 встреча участников тура на ж/д вокзале в г. Владимире. Трансфер в Мещеру, в деревню Маслово на берегу реки Судогда. Размещение в теплом деревянном доме. Вас ждет вкусный горячий ужин у камина и ароматный травный чай. Вечер знакомств, игры.
Добраться до Владимира удобнее всего на экспрессе отправлением в 18.24 с Курского вокзала г. Москвы. Прибытие во Владимир в 21.07. Билеты на экспресс необходимо приобретать заранее, за 10-7 дней до выезда в кассах дальнего следования или на сайте www.rzd.ru. При покупке билетов ближе к дате выезда можно столкнуться с их отсутствием. В этом случае рекомендуем Вам добираться личным автотранспортом (рядом с вокзалом есть платная стоянка), автобусом или одной из дневных электричек, хоть это и менее удобно.
Города: Владимир
2-й день
суббота
После завтрака направляемся через лес к берегам реки Клязьмы, где нас ожидает небольшой квест с элементами ориентирования в лесу. Понадобится слаженная работа всей группы. Также вас ждут конкурсы и перекус с горячим чаем. Места, по которым проложен маршрут, имеют древнюю историю. Археологи даже в наше время находят здесь курганы, относящиеся к домонгольскому периоду, а также места древних поселений. Сложно поверить, что совсем рядом от крупных городов Мещерские леса до сих пор хранят свои тайны...
И обратно домой. Вкусно обедаем. Можно поиграть в активные игры на свежем воздухе, воллейбол, бадминтон.
После дня, активно проведенного на свежем воздухе, и небольшого отдыха у нас будет возможность хорошенько попариться в русской бане с березовыми веничками, получить удовольствие от ароматного чая на травах.
Протяженность пешего маршрута: 15 км.
Города: Владимирская область
Водоемы: река Клязьма
3-й день
воскресенье
Завтрак. Сегодня наш путь лежит через сосновый бор по извилистой тропинке к женскому монастырю. Преображенский монастырь в селе Спас-Купалище (подворье Свято-Боголюбского женского монастыря) расположен при впадении реки Судогды в Клязьму. Первая церковь, по преданию, появилась во времена возвращения Ивана Грозного из-под Казани. В Советское время храмовый комплекс был разорён. С 2002 года ведутся восстановительные работы. В настоящее время это тихое, красивое, пронизанное благодатью место, расположенное в стороне от популярных туристических маршрутов по Золотому кольцу. Желающие могут зайти в церковь, поставить свечку. Самые отважные могут искупаться в купели источника святого Вонифатия. Перекус с горячим чаем. И обратно сквозь осенний лес по желтой листве. В доме нас ждет вкусный обед.
Отъезд. В 18.00 прощаемся на вокзале г. Владимира.
Участники тура убывают электричкой Владимир-Москва отправлением в 18.43, прибытием на Курский вокзал в 21.56. Билеты заранее покупать не нужно.
Протяженность пешего маршрута: 12 км.
Города: Владимир
Достопримечательности: Женский монастырь в селе Спас-Купалище, Источник св. Вонифатия
Водоемы: река Судогда, река Клязьма