Тур с программой

"Весенние миниатюры", тур на 3 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, Событийный туризм

Маршрут тура: Эрмитаж - Петропавловская крепость - Парк фонтанов в Петергофе - Большой Меншиковский дворец - Исаакиевский собор

Этот тур адресован тем, кто хочет насладиться гармонией и красотой Санкт-Петербурга в эти весенние праздничные дни.

"Весенние миниатюры", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина). Подробнее в разделе трансферы.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:00 Отъезд от гостиницы проживания на автобусе.
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
В ходе экскурсии по крепости вы узнаете историю ее создания, пройдете по брусчатке, по которой ходил сам император Петр I, на Соборной площади обратите внимание на действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали.
Экскурсия в Эрмитаж
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
Питание: Без питания
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость, Эрмитаж
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф и Ораниенбаум
На этой экскурсии Вы за один день сможете посетить два блистательных пригорода Санкт-Петербурга -Ораниенбаум, где великолепно сочетаются буйная растительность дикой природы с неповторимой архитектурой дворцов и павильонов, и Петергоф, где любили отдыхать русские императоры.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Хрустальные струи воды, бьющие в небеса, вольный ветер с залива, блеск и сияние золотых статуй - все это ждет Вас на экскурсии по парку. Вы узнаете о владельцах роскошной приморской резиденции, раскроете загадки устройства фонтанов и "шутих", сделанных по велению Петра Великово.
Обед в кафе
Переезд в Ораниенбаум (~30 мин.)
Ораниенбаум - единственный из пригородов, который в годы Великой Отечественной войны не был оккупирован фашистами, и поэтому не подвергся уничтожению. Поврежденные, но не разрушенные, дворцы-музеи города Ломоносова сохранили во всей своей достоверности и неповторимости декоративное убранство XVIII века. Все художественные памятники Ораниенбаума дошли до нас с исключительной полнотой, поэтому в истории русской архитектуры и искусства он занимает особое место.
Посещение Большого Меньшиковского дворца
Большой Меншиковский дворец – старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~9 часов
Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»), обед
Города: Петродворец (Петергоф), Ломоносов
Достопримечательности: Большой Меншиковский дворец, Парк фонтанов в Петергофе
3-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
10:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Почти с самого основания Северная столица застраивалась не отдельными зданиями, а архитектурными звеньями, связанными между собой общим замыслом. Вы полюбуетесь ансамблями центральных площадей города – Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской, парадными набережными Невы и узнаете об одном из главных символов города на Неве, крупнейшем церковном сооруженим Санкт-Петербурга – Исаакиевском соборе.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне.
Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Это прекрасная возможность увидеть Северную столицу в другом ракурсе - с воды, когда гранитные набережные становятся своеобразными пьедесталами дворцов и особняков Санкт-Петербурга.
Трансфер на Московский вокзал
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 4.5 часа (окончание в ~15:00)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор