Тур с программой

я"К истокам древней Руси на ноябрьские праздники" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Суздаль ‒ Гусь-Хрустальный ‒ Муром ‒ Дивеево - Москва

Внимание! Данные цены действует для оплативших тур до 1 сентября включительно. С 2 сентября будет повышение цен и корректировки по программе.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

я"К истокам древней Руси на ноябрьские праздники" (3 дн./2 н.) - программа тура

Размещение

Гостиница «Амакс Золотое кольцо» - крупнейший отель города и занимает 15-этажное здание во Владимире. В его номерах работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей ресторан традиционной русской кухни, современный спа-центр и бассейн.
Все номера отеля оформлены в классическом индивидуальном стиле и оснащены телевизором с кабельными каналами. В некоторых из них установлен мини-бар и предоставляются халаты. Из ряда номеров можно выйти на балкон с видом на город.
На территории открыт традиционный русский ресторан, элегантный обеденный зал и бар, оформленный в тропической тематике. В числе удобств отеля комната для игр с бильярдными столами, а также боулинг и сауна. Гости могут воспользоваться банкоматом и посетить сувенирный магазин.

Гостиница «Баташев» является дочерним предприятием Акционерного Общества «Выксунский Металлургический завод». Гостиница расположена в историческом центре города Выкса Нижегородской области, рядом с родовым имением дворян Андрея и Ивана Баташевых, основавших более двух веков назад Выксунский металлургический завод и заводское село.
Построенная в 2009 году, гостиница «Баташев» привлекает гостей первоклассным уровнем обслуживания, комфортом, элегантностью, высокой степенью безопасности, функциональностью. В гостинице 98 номеров, в том числе номера категории люкс и президентские апартаменты. Каждый номер оснащен индивидуальной системой кондиционирования, доступом в интернет, кабельным телевидением, телефоном, мини-баром, сейфом. В гостинице «Баташев» расположены ресторан «Аристократ» и два банкетных зала, представляющие европейскую кухню. Также в здании гостиницы находится лобби-бар, каминная зона с библиотекой, где можно приятно провести время и отдохнуть в уютной обстановке.

Программа тура

1-й день
07:30 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе «Выезд/прибытие».
07:45 Отъезд из Москвы с гидом в Суздаль. Путевая экскурсия.
Обед в Суздале (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
Посещение достопримечательностей: Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов. Посещение Спасо-Преображенского собора. Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн.
Отправление во Владимир.
Размещение в отеле «АМАКС Золотое кольцо» 3*, г. Владимир.
Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Спасо-Преображенский собор, Суздальский Кремль, Спасо-Ефимиев монастырь, Музей деревянного зодчества
2-й день
Завтрак в ресторане отеля.
Отъезд в Гусь-Хрустальный. Экскурсия по Гусь-Хрустальному ‒ город мастеров, где живут и работают стеклодувы. Экскурсия в Музей Хрусталя. Посещение рынка хрусталя.
Отправление в Муром.
14:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Автобусная обзорная экскурсия по Мурому.
Посещение достопримечательностей: Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи ‒ покровителей любви и брака. Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница». Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей.
В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу.
Внимание !!! продолжение экскурсионной программы ( в зависимости от набора тура)!!!) – возможно в составе другой группы).
Путевая обзорная экскурсия по Выксе (при заселении в отеле этого города).
Размещение в отеле «Баташев» 4*, г. Выкса.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Гусь-Хрустальный, Муром
Достопримечательности: Музей Хрусталя, Троицкий женский монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Спасо-Преображенский мужской монастырь, Памятник Илье Муромцу, Окский парк
3-й день
Завтрак в ресторане отеля. Переезд в Дивеево.
09:30 Экскурсия в Дивеево по Серафимо-Дивеевскому монастырю ‒ названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель.
Осмотр действующих храмов: Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление». Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы. Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены.
Святая Канавка Пресвятой Богородицы ‒ это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня.
Посещение Дивеевских Святых источников: во имя Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона. Вы сможете набрать целебной воды и при желании искупаться в ней.
Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием). Свободное время.
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву (окончание программы около 23:00 у ст. м. «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Дивеево
Достопримечательности: Святая Канавка, Серафимо-Дивеевский монастырь, Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь, Святые источники