Тур с программой

"Жемчужины Татарстана", летний тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, 12 июня, автобусом, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Казань ‒ Обзорная экскурсия по городу «Огни Казани» (доп. плата) ‒ Болгар- Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» (доп. плата) -Раифа: экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь (доп. плата)

Время выезда на экскурсионную программу в турах «Жемчужины Татарстана» является фиксированным.
В первый экскурсионный день туристы получают у гида уточненную программу.

Ориентировочное время окончания экскурсионной программы в центре города на двух площадках: у центрального ж/д вокзала «Казань Пасс», Терминал 1 и на центральной пешеходной улице Баумана (станция метро "Площадь Тукая").

Если туристы уезжают с других вокзалов или улетают самолетом из аэропорта, то они добираются до места отправления самостоятельно.

Транспорт: Автобус.

Уважаемые коллеги! С 18.01.24 в отеле начинаются ремонтные работы.
Дата окончания ремонтных работ 01.06.24. Просим Вас уведомлять об этом гостей при бронировании, во избежание конфликтных ситуаций

Также обращаем Ваше внимание, что временно вход и заселение в отель организованы со стороны пешеходной улицы Баумана.

"Жемчужины Татарстана", летний тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
пятница
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1100 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто
Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1800 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

Время выезда на программу из отеля фиксированное.
Размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

12:45- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

13:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

13:20 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

13:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

13:45 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
--Туристы, проживающие в отеле «Мираж» , а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл".

14:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

*14:10 Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

14:15 Обед в кафе или ресторане города
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
15:30 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
18:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
С 20:30 до 22:30 Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.Стоимость экскурсии 1300 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), озеро Кабан, Казанский университет, Площадь Свободы, Суконная слобода
2-й день
суббота
С 7:00 завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в г. Болгар (190 км.)

08:15- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

08:25- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

08:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

08:45 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

08:50 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8).

09:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

12:00 Прибытие в Болгар. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского музея заповедника. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец. Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
15:40 Обед в кафе Болгар.
16:40 После обеда вы сможете познакомиться с новыми объектами Болгара. Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
17:00 Выезд из Болгара в Казань.
20:00 Прибытие в Казань. Свободное время в центре города.
С 20:15 до 21:45 Для желающих дополнительная авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры. Стоимость программы: 2300 рублей взрослый, 2100 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет (Программа состоится при наборе минимум 15 человек). Нетто.

Питание: Завтрак. Обед.
Города: Болгар
Достопримечательности: Музей Болгарской цивилизации, Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, Ак мечет
3-й день
воскресенье
С 7:00 завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).

08:15- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

08:25- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

08:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

08:45 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

08:50 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8).

09:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

09:10 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
09:50 Мастер класс «Искусство завязывания платка». Переливы хрусталя, холодный мрамор и яркий восточный узор. Девушка колдует у зеркала… Волосы прячутся под шёлковый покров, в руках мастера платок оживает, приобретает изысканные формы. И, перед нами Шахерезада! Практические навыки по искусству завязывания арабского мужского платка – шарфа может получить и мужчина. «Арафатка» или «Палестинка» из этнического элемента одежды превращается в стильный аксессуар.
10:30 Продолжение экскурсии «Белокаменная крепость»
11:30 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал.
С 14:15 до 18:15 Для желающих дополнительная загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). Стоимость экскурсии 1600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль