Тур с программой

"День Победы", тур на 3 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, Майские праздники, Событийный туризм

Маршрут тура: Музей военно-морской славы (Кронштадт) - Музейно-исторический парк "Остров фортов" - Морской Никольский собор - Петергоф - Киностудия «Ленфильм» - Крейсер "Аврора"

"День Победы", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина). Подробнее в разделе трансферы.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 15:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

17:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.
Экскурсия «Подвигу твоему, Ленинград!» с посещением Пискаревского мемориала
Экскурсия посвящена самому тяжелому периоду в истории города – 900-дневной ленинградской блокаде. Многие здания до сих пор хранят воспоминания о страшных бомбежках и артобстрелах.
Побывав на Пискаревском мемориале, Вы почтите память героев и увидите, какую огромную цену заплатили ленинградцы за свободу своего прекрасного города. Вечный огонь на верхней террасе Пискаревского мемориала горит в память обо всех жертвах блокады и героических защитниках города.
Салют с теплохода на День Победы*
Это будет незабываемый вечер в объятьях Невы! Во время водной прогулки Вы насладитесь великолепными панорамами вечернего Санкт-Петербурга, увидите силуэты зданий, шпили и купола на фоне вечернего неба. Кульминацией программы станет праздничный салют, расцветающий в небе над Невой. Салютный дивизион Северо-Западного военного округа готовит великолепное зрелище, которое лучше всего видно с борта теплохода. У стен Петропавловской крепости, прямо над Вами, распустятся красочные «цветы» салютов. Сверкая и отражаясь в водах Невы, они ярко озарят весь город: корабли, людей на набережных, дворцы, соборы, горящие факелы на Ростральных колоннах.
Место окончания программы: причал, центр города. Самостоятельное возвращение в отель.
Продолжительность программы: ~6 часов
*Праздничный Салют может быть отменен по независящим от нашей компании причинам.*

Питание: Без питания
Города: Санкт-Петербург
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт
Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей и побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.
Посещение Никольского Морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков и даже заглянуть в атриум Музея военно-морской славы с легендарной АПЛ К-3 "Ленинский комсомол".
Экскурсия в Музей Военно-морской славы России
Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея, Главный экспонат - это легендарная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".
Где пообедать?
После экскурсии у вас будет 30-40 минут свободного времени, чтобы перекусить на территории парка. Здесь работают точки с фастфудом, а также кафе.
Переезд в Петергоф (~40 мин)
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Свободное время в парке (~1 час)
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~10 часов
Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Города: Петродворец (Петергоф), Кронштадт
Достопримечательности: Петергоф, Морской Никольский собор, Музейно-исторический парк "Остров фортов", Музей военно-морской славы (Кронштадт)
3-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскскурсия на Крейсера «Аврора»
Крейсер «Аврора» - это один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях. Общий срок его жизни с момента спуска на воду составляет 122 года. На верхней палубе корабля сохранилось носовое орудие, выстрел которого послужил сигналом к штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года.
Посещение экспозиции «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм».
Это проект от команды Невский баталист, развернутый в самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке».
Иммерсивный проект позволит погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, жили и боролись в тяжелые для нашей страны военные годы. В основе — истории кинооператоров, актеров и режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Они стали рассказчиками и «проводниками» для посетителей в мир нашего общего прошлого.
В залах павильона в натуральную величину воссозданы элементы зданий, макеты техники и фигуры героев. Здесь каждый сможет ощутить близость истории и реальность прошлого.
Трансфер на Московский вокзал
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~5 часов (окончание в ~15:00)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Достопримечательности: Крейсер "Аврора", Киностудия «Ленфильм»