Тур с программой

"Тайна 7 озер", тур на 7 дней

Активный отдых, море+экскурсии, море+активный отдых, Экскурсии, Отдых на море, сплав на катамаранах, рафтинг, трекинг, пеший поход

Маршрут тура: Гагра - Новый Афон - Долина 7 озер - Бзыпта - сплав по реке Бзыбь - Пицунда

Новинка сезона. В этом увлекательном туре по самобытной Абхазии вы сможете погрузиться в историю и культуру величественной и прекрасной страны, получить заряд адреналина, сплавляясь по реке Бзыбь. Программа включает в себя посещение Ново-Афонской пещеры, Долины 7 озер, Гегского водопада и других не менее интересных мест Республики, сплав по реке Бзыбь.

Заезды по понедельникам.

Заезды на 2021 г.
Июнь: 07.06, 14.06, 21.06, 28.06
Июль: 05.07, 12.07, 19.07, 26.07
Август: 02.08, 09.08, 16.08, 23.08, 30.08
Сентябрь: 06.09, 13.09, 20.09

Транспорт: Автобус / микроавтобус.

"Тайна 7 озер", тур на 7 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
понедельник
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Сбор группы производится один раз в день: до 11.00. Встреча с гидом (табличка "ТАЙНА 7 ОЗЕР") осуществляется за 15 минут до отправления автобуса.
Переход границы. Ужин (при выборе отеля с питанием завтрак + ужин). Свободное время.
Обзорная экскурсия по Гагре: Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка. Экскурсия может быть перенесена на другой день в зависимости от времени года и погодных условий.
Города: Гагра
Достопримечательности: Смотровая площадка, Гагринская колоннада, Ресторан "Гагрипш"
2-й день
вторник
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону. Посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии - Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад на реке Псцырха, приморский парк, храм Симона Кананита, Анакопийская гора, неиссякаемый святой колодец, крепость, часовня.
Посещение «Апацхи» - кафе национальной кухни, где вся еда готовится на открытом очаге. Приветственный обед. Дегустация национальной кухни: копченое мясо, хачапури, мамалыга, асызбал, домашнее вино, чача и т.д.
Возвращение в отель. Ужин (при выборе отеля с питанием завтрак + ужин). Свободное время.
Города: Новый Афон
Достопримечательности: Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, храм Симона Кананита, Анакопийская гора
3-й день
среда
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Живописная экскурсия в долину 7 озер. Долина 7 озер состоит из различных по величине озер, поражающих своей красотой. Самым знаменитым из них является озеро Султан Идзиа (или Султана). По пути к долине, в Рицинском национальном заповеднике, взору путешественников представляется множество чистейших родников, живописные водопады, загадочные ущелья. Также поражают взор удивительные панорамы, открывающиеся в процессе путешествия на долину семи озер: знаменитая долина Псха и вся горная цепь великого Кавказского хребта. В саму долину дороги автомобильной нет. С перевала, где расположено небольшое кафе, нужно идти по горным тропам (протяженность пешеходного маршрута 15 км). Благодаря такому походу каждый турист погружается в необычную атмосферу этих краев, так как все окружающее вызывает в человеке таинственные неповторимые ощущения.
Возвращение в отель. Ужин (при выборе отеля с питанием завтрак + ужин). Свободное время.
Достопримечательности: Долина 7 озер, Рицинский национальный заповедник
4-й день
четверг
Завтрак в отеле.
Отъезд на программу.
Увлекательная экскурсия на легендарный Гегский водопад. Водопад находится на севере Гагрского хребта, в долине реки Гега, в честь которой и получил свое название. Высота водопада достигает 70 м.
Автобусная тематическая экскурсия в село Бзыпта «Один день в абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи. Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, абхазской чачей и хачапурами, орехами.
Возвращение в отель. Ужин (при выборе отеля с питанием завтрак + ужин).
Города: Бзыпта
Достопримечательности: Гегский водопад
5-й день
пятница
Свободный день.
6-й день
суббота
Завтрак в отеле. Отъезд на программу к месту начала сплава.
Рафтинг - сплав по бурной горной реке Бзыбь на катамаранах или рафтах. Это захватывающее, очень динамичное эмоциональное активное приключение. Река Бзыбь - одна из двух крупнейших рек Абхазии, берет начало на высоте 2300 м над уровнем моря, на склонах Главного Кавказского хребта. Среднее падение воды в реке - 22 метра на 1 км, длина реки — 112 км.
Рафтинг – один из самых доступных видов спорта даже для людей с минимальным уровнем подготовки, но желающих попробовать себя в экстремальных приключениях. Благодаря всему этому активный отдых на реке – незабываемые ощущения. Маршрут относится к первой категории сложности, протяженностью 11 км. Начинается от места слияния Бзыби с Гегой и заканчивается в устье Бзыби на побережье, от которого можно пройти к чарующему своим цветом Голубому озеру.
Возвращение в отель. Ужин (при выборе отеля с питанием завтрак + ужин).
Водоемы: река Бзыбь
7-й день
воскресенье
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отъезд на границу.
Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (групповой трансфер осуществляется с 07.00 до 12.00, в случае необходимости более раннего выезда из отеля следует добронировать индивидуальный трансфер).