Тур с программой

"Добро пожаловать в Казань!", осенне-зимний тур на 3 дня

Экскурсии, Туры выходного дня, автобусом, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Казань - Раифа: экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь (доп.плата) - Свияжск

Время выезда на экскурсионную программу в турах «Добро пожаловать в Казань» является фиксированным.
В первый экскурсионный день туристы получают у гида уточненную программу.

Ориентировочное время окончания экскурсионной программы в центре города на двух площадках: у центрального ж/д вокзала «Казань Пасс», Терминал 1 и на центральной пешеходной улице Баумана (станция метро "Площадь Тукая").

Если туристы уезжают с других вокзалов или улетают самолетом из аэропорта, то они добираются до места отправления самостоятельно.

Транспорт: Автобус.

Уважаемые коллеги! С 18.01.24 в отеле начинаются ремонтные работы.
Дата окончания ремонтных работ 01.06.24. Просим Вас уведомлять об этом гостей при бронировании, во избежание конфликтных ситуаций

Также обращаем Ваше внимание, что временно вход и заселение в отель организованы со стороны пешеходной улицы Баумана.

"Добро пожаловать в Казань!", осенне-зимний тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
пятница
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1100 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто
Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1800 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

Время выезда на программу из отеля фиксированное.
Размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

12:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35 А)

12:15- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

12:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

12:50 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

13:00 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8).

13:15- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

*14:10 Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

13:45 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
14:50 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, старейшая мечеть Марджани, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

17:20 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
С 20:00 до 22:00 Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.Стоимость экскурсии 1100 руб с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), озеро Кабан, Площадь Свободы, Казанский университет, Мечеть Марджани
2-й день
суббота
С 7:00 завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

09:50- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35 А)

10:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

10:15 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

10:25 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

10:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж» встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8).

10:50- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

11:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
12:45 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного
комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного
трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
14:00 Свободное время в центре города.
С 15:00 до 19:00 Дополнительная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Раифская обитель расположена в 30 км.от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 - веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
Стоимость экскурсии 1300 руб с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.
С 20:15 до 21:45 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры. Стоимость программы: 2300 рублей взрослый, 2100 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 1000 рублей. (Программа состоится при наборе минимум 15 человек).Нетто.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль
3-й день
воскресенье
С 7:00 завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы ( с вещами).

08:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35 А)

08:10- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д.1 А).

08:25 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
-Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас» встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

08:35 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
-Туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

08:45 -Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж» встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8).

09:00- Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
-Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1).

10:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
Экскурсия по музею «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий - здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.
15:00 Обед «Кулинарное путешествие» презентация технологии приготовления национальных татарских блюд от повара.
16:15 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

Питание: Завтрак. Обед.
Города: Казань, Свияжск
Достопримечательности: Остров-град Свияжск